Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco использует технологии искусственного интеллекта на платформе Webex для улучшения удаленной работы

  • Обновления основанные на искусственном интеллекте в Webex Suite, устройствах и СХ обеспечивают индивидуальный и инклюзивный подход к работе.
  • В устройствах для видеоконференций устанавливаются интеллектуальные камеры, обеспечивающие кинематографическое изображение во время конференции.
  • Webex Calling достигла 10 миллионов пользователей, что почти вдвое больше по сравнению с прошлым годом.

Cisco Built AI Innovations in Webex

28 марта 2023 года в Калифорнии, Сан-Хосе, компания Cisco представила новые, специально разработанные возможности искусственного интеллекта Webex, которые обеспечивают лучший гибридный формат рабочего процесса по мере того, как технологии продолжают развиваться. В мире гибридного формата работы, где люди требуют исключительных, персонализированных условий, компании должны удовлетворять требования, как своих сотрудников, так и клиентов основываясь на их потребностях, чтобы давать им действительно полезные инструменты для работы.

Джиту Патель, исполнительный вице-президент и генеральный директор по безопасности и совместной работе, Cisco, сказал: «Искусственный интеллект представляет собой следующую ступень в эволюции гибридного формата работы, ключ к лучшему сотрудничеству и опыту работы с клиентами. Cisco имеет многолетний опыт работы с искусственным интеллектом благодаря лучшему пониманию языка программирования, аудио и видео-технологий в Webex. Я очень рад, что мы расширяемся и добавляем в свое портфолио инновации для совместной работы. По мере того как мы удваиваем наши инвестиции в ИИ, мы даем нашим клиентам возможность предоставлять индивидуальные условия для работы и обслуживания клиентов на основе их наборов данных, неустанно заботясь об их безопасности и конфиденциальности».

Чтобы обеспечить превосходный опыт для гибридной работы сотрудников и клиентов, инновации Webex охватывают три области платформы Webex, которая имеет список из сотен функций искусственного интеллекта и машинного обучения, предустановленных в устройствах компании Cisco.

Переосмысление рабочего пространства

По мере того как все больше сотрудников возвращаются в офис, для комфортного гибридного рабочего процесса требуется инновационное использование интеллектуальных видеосистем, чтобы гарантировать, что каждый человек может в равной степени участвовать в совместной работе. Опираясь на расширенные возможности искусственного интеллекта, которые уже сегодня доступны в устройствах Cisco для совместной работы, Webex расширяет интеллектуальные функции видео при помощи операционной системы Cisco Room OS для конференц-залов. Пользователи получают преимущества благодаря автоматическому переключению между видами. При этом неважно на какой вы встрече, где находитесь и в какое время.

Новые возможности обеспечивают:

  • Кинематографические впечатления от совещаний. Во время кинематографических совещаний на устройствах Cisco Collaboration камеры следят за людьми с помощью распознавания голоса и лиц, автоматически переключая вид на выступающего для наилучшего ракурса. Это удобно для людей, которые присутствуют в помещении и для тех кто подключился удаленно, ведь они могут чувствовать себя участниками конференции, независимо от своего местоположения.
  • Зоны для совещаний. С помощью этой возможности ИТ-администраторы могут устанавливать виртуальные границы для любого пространства совместной работы в офисе, превращая экран в зону для совещаний. В зонах встреч люди индивидуально отображаются в более сжатом виде, оставляя пустое пространство вне поля зрения. В собрание включаются только люди, находящиеся внутри определенных границ. Это очень важно для большого и открытого пространства и в конференц-залах со стеклянными стенами, чтобы не отвлекать людей, которые находятся за пределами собрания.

Оптимизация совместной работы

В современном мире с гибридным форматом работы организации должны предоставлять сотрудникам возможность гибко выбирать, где, когда и как им нужно будет работать, а для этого требуются технологии, оптимизирующие совместную работу. Webex Calling предоставляет клиентам гибкие технологии гибридной работы, в которых нуждаются организации. Компания достигла нового рубежа, подключив более 10 миллионов пользователей, что почти в два раза больше чем в прошлом году.

Для еще большей оптимизации совместной работы, Cisco представляет новые возможности искусственного интеллекта в Webex Suite, в том числе:

  • Конференции в высоком качестве, для которых не требуется отдельный канал с высокой пропускной способностью. Super Resolution Webex обеспечивает кристально чистое видео на совещаниях Webex даже с камерами низкого качества или в условиях низкой пропускной способности.
  • Интеллектуальное освещение для лучшего отображения людей в любой среде. Искусственный интеллект автоматически улучшает плохое освещение, когда оно слишком тусклое или яркое. Например, при работе на улице в солнечный день внешний вид недоэкспонированного видео регулируется таким образом, чтобы человек выглядел более четко.
  • Автоматическая функция «сразу же вернусь». Эта возможность автоматически выводит сообщение BRB, размывает фон и отключает звук, когда пользователь уходит с совещания Webex. Например, если вам звонят в дверь, и вы уходите со встречи, чтобы забрать доставку. Сообщение BRB автоматически удаляется после возвращения пользователя.

Максимально полезный клиентский опыт

Ожидания пользователей находятся на рекордно высоком уровне, и организации ежедневно взаимодействуют с клиентами более миллиарда раз. Для устаревших систем стало невозможно поддерживать объем, скорость, а также персонализацию, необходимую для решения этой проблемы. Cisco же использует лидирующую на рынке технологии, который требуется для гибридного формата работы, чтобы улучшать свои решения для качественного обслуживания клиентов Webex.

Сегодня Cisco представляет свое видение самообучающегося контакт-центра. Также компания демонстрирует новые возможности искусственного интеллекта в своих решениях для взаимодействия с клиентами, включая Webex Contact Center и свою облачную коммуникационную платформу Webex Connect.

Эти новые возможности включают в себя:

  • Полезную информацию для улучшения CX. Анализ тем в Webex Contact Center позволяет выявить основные причины, по которым клиенты обращаются в колл-центр. Он собирает данные расшифровки вызовов из контакт-центра и кратко моделирует тенденции для бизнес-аналитиков, чтобы они могли заранее адаптироваться к потребностям клиентов. Эта способность является самообучающейся и постоянно совершенствуется в результате взаимодействия с клиентами.
  • Расширенные ответы агента в режиме реального времени: благодаря этой возможности знания, полученные как в результате самообслуживания, так и в результате автоматизированного взаимодействия с клиентами, передаются обратно в самообучающийся контакт-центр для повышения эффективности работы ответчиков. Agent Answers слушает человека и выступает в качестве наставника в режиме реального времени, выявляя статьи базы знаний и полезную информацию, которую агент может мгновенно предоставить клиенту.
  • Автоматизированные сводки чата для агентов. Сводки чата на основе ИИ избавляют агентов от необходимости читать длинные истории цифрового чата с клиентами, чтобы определять уже изученные проблемы и решения. Агенты выиграют от более быстрого автоматизированного способа обработки длинных текстов из чатов клиентов и предоставления ключевых выводов в простом формате.
  • Автоматизированный код для быстрой настройки циклов взаимодействия с клиентом. Сегодня возможности Webex по созданию потока с минимальным объемом кода в Webex Connect уже помогают компаниям организовывать и автоматизировать сквозные циклы взаимодействия с клиентом. Теперь пользователи смогут просто описать функцию, которую они хотят выполнить, например, «подтвердить адрес электронной почты», а искусственный интеллект мгновенно сгенерирует и напишет соответствующий код. Это упрощает создание и итерацию циклов взаимодействия с клиентом.

Ожидается, что новые возможности искусственного интеллекта Webex будут реализованы в течение 2023 года