Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco Webex Corporation раздвигает рамки безопасного обучения в удаленном формате

В связи с началом учебного года для школьников, их родителей и руководства школы возник вопрос технического обеспечения нового учебного процесса, а также его полной безопасности. Одни вернуться к обучению в школьные классы с соблюдением мер социального дистанцирования, а другие выберут продолжение обучения в режиме онлайн. Но есть компромисс – комбинированный режим.

Компания Cisco сделала анонс нового решения – Webex Classrooms для облегчения процесса общения учащихся с учителями. Решение стало дополнением защищенной и безопасной платформы Cisco обучения в онлайн-режиме в виртуальном классе.

Решение представляет собой безопасную платформу с полной защитой, которое делает обучение максимально приближенным к реальным условиям для всех участников процесса обучения, а также их родителей. Решение имеет вид виртуальной классной комнаты, в которой организовываются классы, ученики знакомятся с планом обучения, проводят занятия и планируют их наперед, определяют часы приема и пр. Ученики смогут быстрее и проще общаться между собой и получать оперативный доступ к обучающей литературе. Родители в этом случае не стоят в стороне, ведь они смогут выделять время для переговоров с преподавателями.

Чтобы сделать проведение видеозвонков намного проще и рационально организовать онлайн-обучение, решение от компании Cisco функционирует в тандеме с Webex Meetings. Школы многих стран уже оценили преимущества нового решения от Cisco и активно применяют его в процессе гибридного обучения.
Новое решение от Cisco снабжено разнообразными функциями для области образования, которые могут помочь всем участникам обучения рационально и максимально комфортно реализовывать ход обучения.

Учителям.

Решение помогает сосредоточить свои знания и силы на самом процессе обучения, не отвлекаясь на технические аспекты.

  • Автозакрытие двери в класс. Данная функция разъединяет доступ для тех, кто не зарегистрирован в группе. Учитель устанавливает правила – ученики ждут в фойе разрешения войти в виртуальную комнату, но не все смогут к ней присоединиться.
  • Функция разделения учащихся на группы для улучшения понимания материала и соответственно — повышения показателей динамики обучения. Ученики разбиваются на группы из нескольких человек для решения задач и изучения определенного материала. Учитель в это время следит за этими группами, присоединяется к ним и делает рассылку нужной информации. Затем может сообщить об окончании работы в группе.
  • Правила поведения. Функция отключения микрофона поможет устранить шумовые факторы на сторонах для контроля дисциплины и уровня сосредоточенности в виртуальном классе. Тот, кто поднял руку, передвигается вверх списка, благодаря чему учитель не сможет выпустить из виду вопрос. Также, платформа может привлечь виртуального помощника для одновременной работы с несколькими классами.
  • Заряд энергией. Разные функции Webex помогают провести оптимизацию классного помещения и самого хода обучения для всех участников. Например, учитель как в реальном классе, может посидеть за столом, походить по классу или постоять на месте. В это время датчик слежения за докладчиком держит учителя в центре внимания, который может прохаживаться по классу. Находясь в виртуальном классе, ученики как будто перемещаются в реальный класс, что в свою очередь помогает воссоздать активность во время обучения.

Ученикам.

Усвоение материала лучше происходит тогда, когда само изучение чего-либо пробуждает интерес, помогает увлечься.

  • Держим свой темп. Создание транскрипции совещаний дает возможность изучать материал с учетом собственного восприятия. Наряду с записью транскрипции идет запись перечня задач, краткое содержание пройденного материала. За счет этого можно в удобное время вернуться назад и вновь просмотреть просмотренный материал.
  • Чат с одноклассниками. Решение обеспечивает учеников возможностью обмениваться сообщениями и материалами обучения, организовывать совместную работу над заданиями, использовать доску записей, созваниваться между собой.

Родителям.

Они принимают участие в обучении ребенка – иногда заменяют дежурных в школе, помощников и пр.

  • Общение онлайн с учителями. В пределах Webex Teams учитель и родители могут организовать онлайн-встречу, делиться новостями.
  • Наблюдение за выполнением домашних заданий. Если Вас сделали главным контроллером по отслеживанию выполнения уроков, тогда Webex Assistant предоставит полную картину по выполнению поставленных задач. Также, можно ознакомиться с примечаниями, темами и даже просматривать запись занятий в классе для отслеживания состояния выполненной работы, возможно предложить свою помощь.

IT-работникам.

Решение обеспечивает защищенность и безопасность среды обучения.

  • Защищенность сразу из коробки. Защищенность работы онлайн-класса стала еще более простой в процессе настройки. Решение поддерживает уже реализованные учебные шаблоны и границы безопасности обучения в онлайн-режиме.
  • Работа с широким числом инструментария. Решение бесшовно соединяется Schoology, Blackboard, Canvas и пр.