Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco запускает проект помощи предприятиям

Облачные вычисления становятся всё более популярные в современных условиях. Они помогают легко управлять IT направлениями и исследовать физические данные посредством инструментария Cisco Trusted Workplace. Благодаря этим решениям, можно обеспечить поддержку непрерывностью трудовых ресурсов и обезопасить возвращение сотрудников в офис.

Примером качественного использования данной инструментария может послужить школьный округ Ридинг, который применяет датчики для профилактики своих центров обработки данных. Они способны измерить температуру, избежать утечки воды и предотвращают сбои в сети. Оборудование гарантировано остаётся в рабочем состоянии на протяжении всего срока использования.

Cisco запускает проект помощи предприятиям

Очередной анонс компании Cisco состоялся 14 октября 2020 года в Сан-Хосе, Калифорния. Было объявлено о подготовке двух новых сенсоров с технологией удалённого управления через облако. Такие технологии способны помочь предприятиями гораздо проще справляться с отслеживанием активов и объектов в своих организациях. От внутренних IT установок до внешних рабочих пространств любого размера.

Современные предприятия способны работать в коммерческих предприятиях с ограниченной вместимостью и при этом поддерживают возрастающую популярность мобильной рабочей силы. Для управляющих бизнес операторов очень важно иметь реальную информацию о загруженности офисных помещений и активов. Это позволяет гораздо лучше наращивать производительность и обслуживать сетевое оборудование по мере необходимости.

Мониторинг осуществляется удалённо с использованием датчиков интернета вещей. Такое решение имеет ряд неоспоримых преимуществ, позволяющих значительно повысить эффективность, включая обеспечение безопасности работников за счёт исключения необходимости посещать объект в период профилактики. Проверка оборудования осуществляется согласно предписанному плану, тем самым сокращается количество простоев оборудования и простоев сети. Снижаются затраты на преждевременный выход оборудования из строя.

У компании Cisco имеется две инновационные технологии сенсоров для реализации интернета вещей. Они позволяют значительно упростить процесс установки, повышают безопасность и масштабируемость системы.

Датчики Meraki MT могут контролировать помещение и IT инфраструктуру. А вот три модуля устройства с облачным управлением МТ10, МТ12 и МТ20 дают реальную информацию о температуре, влажности, утечках воды и доступе к помещению, объекту в режиме реального времени.

С помощью датчика Industrial Asset Vision можно контролировать обстановку на открытом воздухе на промышленных предприятиях. Датчики оснащены защитой от внешнего влияния по стандарту IP65 и IP67. Они подсоединены к новой облачной панели управления, обеспечивающей эффективную видимость от датчиков к сети и предварительно интегрированы в шлюз Cisco LoRaWAN IoT Gateway. Обеспечивает анализ температуры, влаги, вибрации, освещения оборудования и помещений в режиме реального времена.

Cisco LoRaWAN IoT Gateway

По заверениям Кевина Прути, вице-президента группы IDC Energy and Manufacturing Insights, удалённая визуализация и управление становится всё более важным инструментом в современных условиях. Особенно на фоне ситуации с COVID. С помощью удалённого мониторинга можно быстро и надёжно справиться с обеспечением очевидных ценностей для бизнеса. Благодаря инновационным решениям Cisco Industrial Asset Vision и Cisco Meraki MT, развертывание и объединение данных значительно упрощается. Принимаются более устойчивые решения, способные помочь промышленным компаниям управлять данными разрозненно. Осуществляется защита от конечных точек до аналитических данных.

Заказчиками Cisco выступают компании из разных отраслей, включая коммунальные услуги, нефтегазовую промышленность, образование, здравоохранение, производство и розничную торговлю. Многие уже успели опробовать перспективы решений производителя в условиях повседневной работы своих предприятий. Наблюдалось значительное уменьшение сбоев в работе дорогостоящего оборудования.

Главным аргументом в пользу использования Cisco Meraki является простота инструментария. Обеспечивается не просто управления активами, но и физическая безопасность. Это позволяет улучшить поддержку работы систем и поддержку работы школ. Если вдруг возникает какой-то инцидент, вроде неисправности того же кондиционера, то на мобильные устройства тут же приходит уведомление о необходимости провести ремонт или замену оборудования. Развертывание Meraki MT позволяет устранить сбои оборудования HVAC и гарантирует отсутствие сбоев в сети, даже при нагрузке в более чем 20000 тысяч людей.

Компания Cisco делает уверенный шаг в сторону того, чтобы подключение датчиков к сети с получением доступа к нескольким информационным панелям становилось более простой задачей. В этом плане производитель на шаг впереди своих ближайших конкурентов.