Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco завершила сделку по приобретению Acacia Communications Inc

Принятие решения было одобрено большинством акционеров Acacia. Приобретение Acacia — еще один шаг Cisco на пути к улучшению стратегии «Интернет для будущего».

Acacia

Cisco планирует поддерживать и развивать связи с заказчиками компании Acacia по всему миру. Также компания ищет новых клиентов, заинтересованных в приемопередатчиках, модулях когерентной оптики, ЦОС и фотонных интегральных схемах в для применения в сетевых продуктах и ЦДО.

Сан-Хосе, Калифорния, 1 марта 2021г.

Cisco (NASDAQ: CSCO) сегодня заявила о завершении сделки по компании Acacia (NASDAQ: ACIA). Решение было принято после одобрения большинством держателей акций Acacia. 

Компания Acacia создает высокоскоростные оптические технологии межсоединений, позволяющие веб-компаниям, операторам ЦДО и поставщикам услуг удовлетворять самые высокие требования клиентов.

Это приобретение свидетельствует о том, что Cisco по-прежнему видит оптику как важнейший строительный блок. Именно с помощью когерентных оптических решений компания планирует развивать и совершенствовать свою стратегию «Интернет для будущего». Cisco собирается не только сотрудничать с заказчиками компании Acacia, но и заключить договоры с новыми партнерами, которым необходимы качественные модули когерентной оптики и ЦОС, фотонные интегральные схемы и приемопередатчики для использования в сетевых продуктах и ​​центрах обработки данных.

Мы с радостью приветствуем в Cisco членов команды Acacia, — заявил Чак Роббинс, председатель и главный исполнительный директор Cisco.

— Мы работаем над расширением возможностей для компаний, поставщиков услуг и операторов ЦОД, и стратегия «Интернет для будущего» выводит технологии Acacia на первый план.

Cisco согласилась приобрести Acacia за 115,00 $ за одну акцию наличными. Это примерно 4,5 млрд.$ с учетом всей совокупности акций (за исключением денежных средств и обращающихся на рынке ценных бумаг). С момента покупки Acacia не является публичной компанией, о чем она уведомила NASDAQ. Также руководство компании попросило NASDAQ направить уведомление об исключении из листинга в Комиссию по ценным бумагам и биржам от имени Acacia.

Сотрудники Acacia присоединяются к работе Cisco в составе группы Mass-Scale Infrastructure Group.