Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco заявила о масштабных изменениях в отношении взаимодействия с партнерами

Запланировано создание общей, унифицированной программы для партнеров, где особое внимание будет обращено на специализацию партнеров при взаимодействии с заказчиками. Также в компании рассказали о запуске инновационной цифровой системы, которая должна стать общедоступным порталом для всего, в чем могут нуждаться партнеры в процессе совместной работы.

Вице-президент компании обратил внимание на необходимость оптимизации программ и платформ под постоянно меняющиеся и ускоряющиеся темпы развития цифровых данных. Планируемые изменения должны существенно модернизировать участие в программе и позволить членам повысить активность, лабильность, способность конкурировать и получать прибыль. В Cisco считают такой шаг перспективным.

Особенности совместной партнерской программы Cisco

Процесс упрощения структуры программы для партнеров в компании планируют завершить в течение одного-полутора месяцев. В итоге должна образоваться единая система, созданная из целого ряда отдельных программ.

Те, кто войдет в состав инновационной разработки для партнеров, получит значительно больше возможностей для распределения бизнеса на различные векторы – от стандартных продаж и реализации управляемых услуг до консалтинга и инноваций.

По мнению президента по стратегическому развитию компании, эпидемия, которая сегодня охватила весь мир, существенно подстегнула трансформационные процессы партнеров, основная цель которых – предоставление бизнесу управляемых и SaaS услуг, разработка механизмов для работы на платформах Cisco, а также создание цельной потребительской цепи на протяжении всего существования товара.

На данный момент реализация партнерской программы позволит устранить преграды, которые до этого разделяли участников программ. Что дает возможность предоставить партнерам огромную свободу выбора и совершенствования по всем существующим направлениям бизнес-консалтинга.

В рамках инновационной разработки лежит четыре основные специализации партнеров компании. Это интегратор, провайдер, разработчик и консультант. Партнерам предоставляется выбор, также допускаются любые комбинации, которые будут максимально соответствовать их интересам.

Специальный золотой сертификат – базис инновационной программы, позволяющий партнерам иметь нужный уровень свободы при взаимодействии с клиентами.
При запуске новой программы, действительным партнерам не придется снова подключаться к программе. Ведь она разработана с учетом длительности сотрудничества и опыта работы с Cisco.

Отличительные особенности инновационной программы

Благодаря новой программе для партнеров, Cisco планирует осуществить и воплотить в реальность следующие моменты.

  • Стимулировать лабильность партнеров, принимая во внимание отличающиеся направления взаимодействия с клиентами. Партнеры имеют свободу выбора и не ограничены в возможности показать свои уникальные возможности.
  • Улучшить рыночную конкурентоспособность, существенно расширив границы обычного поставщика и продолжив показать свои наработки в сфере управляемых услуг, разработок и консультированию.
  • Позволить партнерам получить новые возможности для роста прибыли благодаря переходу от обслуживания цикла существования товара к модели подписок. Ведь стабильную прибыль необходимо получить на протяжении всего существования продукта, что делает специализацию Customer Experience основной при взаимодействии с клиентами. Она также будет засчитываться в специализациях Интегратор и Провайдер, что позволить получить статус Gold Integrator к завершению 2021 года.

Возможности новой партнерской платформы

Изменений в партнерской программе Cisco показалось мало, поэтому тут же был осуществлен запуск цифровой платформы, которая должна превратиться в общий источник для данных, которые могут понадобиться партнерам в процессе работы в системе.

Данная платформа способна заметно улучшить качество взаимодействия и продвинуть корпоративную культуру компании, где партнеру отведена первостепенная роль. Платформа даст возможность совместного доступа партнеров к экосистеме, что позволит в команде осуществлять разработки и продажи.

Партнерская платформа – система будущего, которая была разработана общими усилиями. Основная цель разработки – реализация нового цифрового канала и обеспечение цифровой лабильности партнеров в течение всего времени партнерства.

Польза партнерской платформы

Данная платформа наверняка будет полезна партнерам, так как имеет ряд положительных моментов.

  • Простота. Платформа соберет вместе больше сотни программ и приложений, что позволит участникам легче ориентироваться и являясь базой для всех необходимых данных.
  • Производительность. Новая система существенно ускорит процесс присоединения партнеров и увеличит возможность продаж.
  • Доход и совершенствование. Платформа предоставит партнерам сведения и данные для применения инноваций и оптимизации премиальной системы, а также контроля производительности.
  • Многообещающий план на 2021 год. Инновации, введенные на протяжении следующих двенадцати месяцев, позволяют сравнить анализы, ускоренные поступления и адаптацию, а также цифровую команду для плодотворного взаимодействия партнеров.
  • Доступность. Изменения в программе будут происходить во всем мире на протяжении 2021 года. Платформа открыта всем основным партнерам до конца ноября 2020 года.