Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Для интернета будущего, компанией Cisco предложена обновленная инфраструктура

Для содействия, веб-корпорациям и провайдерам сетевых услуг коммуникации в подсоединении, проведению автоматизации и защите данных, компанией Cisco предложена стратегия для предоставления пользователям более безопасного и бесперебойного интернета.

В разгар пандемии и полного локдауна, коммерческие корпорации и государственные структуры вели свою работу через использование интернета. Именно он стал «проводником», через который передавалась информация, и за счет которого пользователи могли общаться между собой. Пандемия стала триггером для возрастания количества пользователей онлайн-конференций для рабочего процесса и обучения. Интернет-трафик получил всплеск на 25-45%, ведь к такому формату нужно еще добавить просмотры видео, удаленную медицину, онлайн-игры или прочие онлайн-сервисы.

Интернет-сети смогли справиться с увеличенной нагрузкой, но аналитики компании Cisco сделали вывод и прогноз, что это была только подготовка к тому, что ожидается в эру 5G. Так, к 2023 году ожидается, что к сети будет подсоединено около 30 миллиардов устройств. Но при всем этом, 3 млрд человек остаются без возможности подключиться к сети и пользоваться важной информацией для обучения и других возможностей. Эта тенденция становится вызовом для существующей архитектуры. Она нуждается в постоянной поддержке от производителей оборудования для создания сети.

Старший вице-президент компании Cisco, Джонатан Дэвидсон, сделал заявление: «Компания Cisco на протяжении последних 5 лет бросила все свои силы на анализ и решение рабочих моментов, которые были связаны с заказчиками в предоставлении ими услуг интернета в увеличенном количестве с минимальными расходами и рисками, максимальной рентабельностью. Предоставляя такую помощь, мы помогаем нашим заказчикам и миру в целом подсоединять невероятно большое количество пользователей. Через несколько десятков лет мы поймем, что с не зря приняли вызов и своевременно обратили взор на проблему, назревающую в интернет-инфраструктуре».

Для операторов сети всегда было нелегко строить сети для новых мест и продвигать их. Для решения этой проблемы, компания Cisco реализовала специальную архитектуру Converged SDN Transport, предоставляющая провайдерам возможность соединить большого числа сетей в одну защищенную инфраструктуру на уровне мирового масштаба.

Предлагая Routed Optical Networking, предназначенное для свертывания IP и оптических сетей, Cisco упрощает структуру интернета. Операторы сети смогут выстраивать упрощенные в работе, гибкие и эффективные сети, которые поддержат тот уровень трафика, планируемый на момент распространения 5G. Это все может быть достигнуто за счет Ethernet VPN, когерентных оптических модулей и технологиям маршрутизации, Crosswork Cloud.

Компания Cisco занимается разработкой «строительных блоков» инфраструктуры для увеличения показателей эффективности и рентабельности. Делает она это вместе с крупными компаниями и сетевыми провайдерами: Facebook, Rakuten, Altibox, Microsoft Azure и другими.
В 2019 году, Cisco сделала предложения своим заказчикам микросхемы программируемого типа в рамках Silicon One, которые предназначены для наращивания емкости сети и увеличения скорости в канун эры 5G. За 15 месяцев работы компания расширила Silicon One, которая сначала включала одну линейку из десяти приборов и одно решение маршрутизации с поддержкой скорости до 25 Тбит/сек для мультитерабитной коммутации.

Сейчас они считаются производительными чипами маршрутизации и коммутации. Компания презентовала шлюз, вошедший в серию широкополосных маршрутизирующих устройств для мобильных и кабельных сетей. Этот шлюз упрощает и повышает эффективность от операций провайдеров, дает возможность предлагать вариантные сервисы, вне зависимости от того где они ими пользуются.

  • Чипы теперь располагаются в основе маршрутизаторов 8-ХХХ серии, емкость которых составляет до 14 Тбит/сек. Они открывают возможность доступа к маршрутизаторам 32/64 x 100G.
  • Для повышения емкости, сокращения расходов на операционные моменты и вложения, предусмотрены новые шасси и платы ASR 9000 и NCS 500.
  • Для упрощения управления Routed Optical Networking имеется обновленный функционал контроллера CNC.

Traffic Analysis обеспечит возможность общей визуализации точек обмена трафиком. Оно дает рекомендации, связанные с оптимизацией трафика на границах для того, чтобы не довести до ухудшения обслуживания заказчиков.

Для постепенно перехода к Cloud Native Broadband и Routed Optical Networking можно воспользоваться Business Critical Services. Ускорение миграции и устранения рисков достигается за счет планирования реализации и консультации по архитектуре. Предоставлена еще большая увеличенная гибкость и доступ к аналитике при выборе нужных средств для быстрого преобразования.