Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Доступное образование в удаленных поселках

Как TCSG совместно с Cisco организовали поддержку для образовательных учреждений вместе с рабочими структурами и тем самым улучшили экономическую обстановку страны

Гэри ДеПрета, который является вице-президентом США по штатам, местным органам власти и образованию (SLED) рассказал об этом подробнее.

Система технических колледжей Джорджии (TCSG) состоит из 22 колледжей в 88 местах и охватывает более 320 000 учащихся посредством более чем 600 очных программ, включающих в себя курсы для взрослых и индивидуальных программы обучения. Целью проекта TCSG является создание готового маршрута от теоретических знаний к рабочей практике, адаптированного для предприятий и отраслей, которые непосредственно влияют на экономику штата (например, здравоохранение, производство, автомобилестроение, информационные технологии и кибербезопасность). Проект TCSG можно смело назвать успешным, ведь уровень трудоустройства по этой программе составляет 99,2%. Это возможно благодаря сохранению сложного баланса между формами обучения, которое помогает студентам добиться успеха на узком рынке специалистов, а также стремлением предоставлять возможность выбора формата обучения, очного или удаленного.

How TCSG leverages Cisco to Bolster Georgia’s Workforce and Economy

Когда разразилась пандемия COVID-19, TCSG, как и многие учебные заведения по всему миру, быстро отреагировала, чтобы обеспечить постоянный доступ к материалам для обучения. Платформа TCSG eCampus, использующая сетевую инфраструктуру Cisco, была разработана таким образом, чтобы студенты в Грузии имели возможность онлайн-обучения независимо от своего местонахождения, открывая доступ к программам, недоступным для многих студентов в их родных технических колледжах, расположенных в сельских районах. Программа TCSG eCampus выросла с семи студентов в трех колледжах, до более чем 1200 студентов в 22 колледжах. И хотя очное обучение возобновилось по всей территории Соединенных Штатов, TCSG продолжает инвестировать в eCampus, как вариант гибридного обучения, чтобы удовлетворить потребности разных слоев студенческого населения Джорджии, с целью масштабирования до десятков тысяч студентов, обучающихся на высших курсах.

На встрече со Стивеном Фергюсоном, директором по информационным технологиям TCSG, обсуждался вопрос, почему инвестиции в гибридные варианты обучения, такие как eCampus, являются ключевым компонентом будущего и бизнес-стратегии TCSG в пост пандемическом мире.

Он делится: «Высшее образование традиционно было очень реактивным, а не про активным. Курсы имеют достаточно большой спрос. eCampus позволяет нам агрегировать запросы студентов по всему штату на курс — 10 студентов здесь, 5 студентов там — и связывать их с нужным преподавателем, запуская программы в более быстром темпе. Для многих жителей сельской местности Джорджии доступ к преподавателям мирового класса, часто базирующимся в крупных городских кампусах, посредством видеоконференций на Webex от Cisco, является фактором, определяющим, получат ли студенты высшее образование или даже позволят решить вопрос о продолжении обучения».

Средний возраст студента TCSG - 26 лет. 60% студентов - женщины, и большинство студентов - темнокожие люди. Фергюсон объясняет, что многие студенты одновременно работают и обеспечивают свои семьи, как и он сам, когда получил степень магистра, поэтому варианты асинхронного обучения так важны для равных результатов обучения и успехов студентов. «То, где вы родились, влияет на возможности, которые у вас будут в жизни. Мы понимаем это. Но талант невозможно дискриминировать. Частью того, что делает eCampus, является обеспечение равного доступа, преодоление разрыва в ресурсах, чтобы жители сельских регионов, часто упускаемых из виду общества, имели доступ к тем же самым востребованным образовательным курсам и программам, которые доступны в городских районах».

Фергюсон ясно дал понять, что в будущем TCSG намерена и дальше расширять свои предложения eCampus, потому что инвестиции в гибридное обучение — это не только хорошее деловое решение, но и то, что покрывает потребности разнообразного студенческого населения Джорджии. Наличие возможности удаленного обучения позволяет учащимся лучше контролировать, когда и как они учатся, и значительно снижает эксплуатационные расходы. Вместо того чтобы требовать от преподавателя для одного и того же курса в каждом из 22 кампусов TCSG, eCampus удовлетворит потребности студентов с помощью соответствующего количества преподавателей. Фергюсон отмечает: «TCSG — это магазин Cisco. Cisco предоставляет базовую сетевую инфраструктуру и инфраструктуру центра обработки данных, которые обеспечивают передачу видео через Webex и позволили нам дополнительно внедрить ведущее решение CRM, программное обеспечение для управления идентификацией».

The Technical College System of Georgia (TCSG)

Фергюсон дает четыре совета коллегам-технологам, которые хотят начать использование технологий для гибридного образования:

1. Не жалейте времени на то, чтобы спланировать цифровую трансформацию. Многие школы не в состоянии спланировать ИТ-инфраструктуру, которая поможет их ученикам и преподавателям добиться успеха, желая объединить точечные продукты без единой архитектуры. Фергюсон продолжает: «Благодаря партнерству с Cisco мы строим самолет прямо во время полета. Мы начали с того, что потратили время, чтобы представить, куда мы хотим прийти, и разбирали шаги в обратном направлении. Поскольку мы знаем, что наша цель состоит в том, чтобы предложить несколько курсов виртуально, чтобы охватить десятки тысяч студентов, мы можем быть очень гибкими и вносить коррективы в курс». Школы должны ответить на вопрос, каковы потребности наших учеников, где мы сейчас и что нам нужно для удовлетворения этих потребностей? Именно здесь такие компании, как Cisco, могут помочь образовательным учреждениям проложить путь к цели.

2. Преодолейте мысленные барьеры и разработайте образовательные модели для удовлетворения потребностей студентов, преподавателей и сотрудников. Фергюсон отметил, что самая большая проблема для eCampus заключалась в том, что они отклонялись от традиционных форматов личного обучения и отличались от того, как TCSG традиционно подходила к своей бизнес-модели. Но использование только очного обучения не было лучшим вариантом для студентов и их семей. Теперь, объясняет Фергюсон, для образовательных моделей крайне важно встречаться со студентами и преподавателями там, где они находятся, чтобы обучение можно было проводить через Webex, а компоненты личного обучения можно было адаптировать для наилучшего использования студентами и преподавателями. TCSG гордится своим практическим опытом. Для будущих механиков летательных аппаратов, сварщиков и водителей грузовых автомобилей практический опыт имеет решающее значение. Фергюсон продолжает: «Но во всех этих программах есть дидактические формы обучения. Теорию можно абсолютно точно проводить через Webex, поэтому когда студенты должны находиться в кампусе, они проводят свое обучение в лаборатории для практического опыта. Требование, чтобы студенты приходили в кампус меньше раза за семестр для практического обучения, одновременно выполняя теоретическую работу дома, может быть тем, что нужно для получения высшей степени».

3. Оценить возможности предоставления грантов и использовать источники финансирования, чтобы прогнозировать будущие потребности. В то время как eCampus был разработан до пандемии, беспрецедентное федеральное финансирование через Губернаторский фонд помощи в чрезвычайных ситуациях, оказало неоценимую помощь в сфере образования и позволило TCSG развернуть платформу в рамках усилий по цифровой трансформации, переосмысливающих студенческий опыт и жизненный цикл. Фергюсон отмечает, что TCSG продолжает подавать заявки на различные возможности финансирования, чтобы предвидеть рост и дальнейшие инновации. Отдел государственного финансирования Cisco — это совершенно бесплатный ресурс, который помогает клиентам получить гранты, облигации и другие источники финансирования, соответствующие их программам и технологическим потребностям.

4. Расширьте доступ к Интернету в кампусе и в сообществе, чтобы преодолеть цифровой барьер. Фергюсон говорит: «TCSG предприняла согласованные усилия для значительного расширения нашего беспроводного покрытия за последние пару лет, установив Cisco Meraki. Это точки доступа на парковке кампуса и в местах общего пользования». Предложения онлайн-курсов через eCampus имеют смысл только в том случае, если люди имеют доступ к Интернету. Вот почему TCSG и другие государственные агентства, включая Департамент по делам общин и Департамент образования Грузии, сотрудничают с провайдерами, чтобы определить, где учащиеся могут получить доступ к Интернету, помогая преодолеть цифровое неравенство в сельских районах Грузии. Образовательные учреждения могут использовать отраслевые знания в партнерстве с лидерами сообщества, чтобы иметь право голоса в вопросах планирования широкополосной связи в сообществе.

Cisco гордится успехом Джорджии и отмечает клиентов-новаторов таких, как TCSG, которые обучают студентов навыкам, необходимым им для достижения успеха в быстро меняющейся экономике. Наша цель в Cisco — обеспечить инклюзивное будущее для всех, поэтому мы объявили об инвестициях в размере 41 млн долларов США в новый Центр талантов и сотрудничества в Атланте, который создаст 700 рабочих мест в городской черте, наняв лучших специалистов из ведущих национальных инженерных программ, технических колледжей и HBCU. Эта стратегическая инвестиция поможет Cisco усилить внимание к диверсификации своего персонала, потому что мы, как организация, лучше всего проявляем себя, когда нас вдохновляют различные точки зрения.