Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

ФСТЭК выдала сертификат на ASA 5500

Сертификат соответствия был выдан ФСТЭУ предприятию «Сател». Это позволяет покупателям получать в нужном для них количестве ASA 5500.

Это устройство типа «А» и «Б» подходит для работы на границе информационной системы. Подходит для внедрения сетей вычислительного типа в Интернет или в сеть компании. Внедрение производится на базе фильтрации объемных данных информации, которые задает администратор по нужным направлениям для распределения доступа объектов от одной сети к другой. Трактовка правил происходит за счет команд в последовательном порядке ПО самого МЭ, позволяющие или не позволяющие перемещение информации в каком-либо направлении.

  • ASA 5500 прошел No РОСС RU.0001.01БИ00 и No 4407. Данный межсетевой экран (МЭ) соответствует:профилю защиты МЭ пот типу «А» 6-го класса;
  • профилю защиты МЭ пот типу «Б» 6-го класса
  • требованиям к МЭ;
  • требованиям безопасности данных, которые устанавливают степени доверия к приборам техзащиты всех данных и технологий по 6-й степени.

Инженер Cisco, Михаил Кадер, дал комментарий: «Эти решения пользуются популярностью покупателей не только на российской территории и в мире. Обновление программного обеспечения – приоритетный вопрос. Я думаю, что покупатели обрадуются, когда им станет известно о получении этого сертификата и возможности дальнейшей защиты своих данных с помощью наших решений».

МЭ ASA 5500 может эксплуатироваться для гарантии безопасности данных, которые не содержат ту информацию, относящуюся к государственной тайне.