Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Новая функция голограмм на платформе Webex от компании Cisco

Совсем недавно во время конференции WebexOne компания Cisco презентовала совершенного новую функцию в сфере удаленного общения, которая позволяет проводить совещания с использованием голографических изображений. Webex Hologram в сочетании с продвинутыми функциями Webex помогут компаниям адаптироваться к удаленному формату работы.

WebexOne - Hologram новые функции

В связи с заявлением более 64% сотрудников о том, что без удалённой работы они предпочитают увольнение, компаниям приходится создавать гибкие условия для работы. Но встречаются ситуации, когда необходимо непосредственное присутствие на совещании, тренинге или работе в проектном коллективе. В этих случаях возникает проблема с взаимодействием коллектива. Теперь можно забыть об этом благодаря функции Webex Hologram, потому что она позволяет сотрудничать участникам конференции с ощущениями живого общения.

Джиту Пател, исполнительный вице-президент, а также генеральный менеджер бизнес-группы по безопасности и организации совместной работы компании Cisco делится, - «Компания Cisco видит перед собой задачу в том, чтобы более трех миллиардов удаленных сотрудников по всей земле могли одинаково участвовать в работе из любой точки планеты. Webex Hologram это еще один большой шаг в процесс осуществления нашей задачи и создания рабочего пространства где стирается граница между удаленным и живым общением».

Во время пандемии стала очевидна необходимость обеспечения совместной работы без риска заражения, длительных поездок или командировок и при с соблюдением международных, эпидемиологических правил безопасности. К примеру, компания презентовала новый хирургический инструмент и нужно быстро провести обучение для врачей, хирургов, техников, а также тех, кто занимается поддержкой. Благодаря Webex Hologram это становится возможно и удаленно, что существенно экономит деньги, время и силы. Каждый сможет рассмотреть инструмент с любой стороны в реальном размере, как будто врач находится рядом со своей аудиторией и разговаривает с вами в живую.

Что ещё нового в Webex Hologram?

Голограмма Webex

Новые технологии, которые используются в Webex Hologram, являются ведущими в сфере организации совместной работы. Сейчас на рынке устройств для организации совещаний нет технологий с трехмерным изображением. Благодаря голограммам в высоком разрешении создаётся впечатление реального общения и присутствия на конференции. Это помогает сосредоточится, а также делает рабочий процесс реалистичным и увлекательным, что в свою очередь помогает организовывать удаленную работу, совещания и тренинги.

Возможности обмена, как физическими, так и цифровыми данными. Благодаря Webex Hologram докладчик имеет возможность поделиться информацией о реальном предмете, а также цифровыми данными. К примеру, при проектировании машины все участники конференции могут осматривать и комментировать, как изготовлена конструкция двигателя или корпуса, а другая группа может работать с реальным прототипом, который представлен через дополненную реальность. При этом каждый может ознакомится и с различными дизайнерскими решениями или другими данными об автомобиле.

Возможность объемного обзора множеству участников. Многие решения, которые позволяют удаленно осматривать проект часто ограничены углом обзора, но благодаря функции подключения «один ко многим» множество удаленных участников конференции могут одновременно рассматривать объемное изображение и при этом не иметь ограничений углом обзора.

Подключение любых гарнитур. Webex Hologram имеет возможность совмещения с гарнитурами дополненной реальности, таких как Magic Leap и Microsoft HoloLens.

Функция Webex Hologram скоро станет доступной в комплексе с Webex Suite. Каждый сотрудник сможет пользоваться голографическими возможностями, при помощи гарнитур дополнительной реальности, по своему желанию.

По отчетам за прошедший год к Cisco Webex подключилось почти тысяча новых устройств. Разработки и внедрение новых технологий, а также инноваций продолжается.