Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Год эффективного развития для SecureX

Еще в прошлом году пользователи могли пользоваться возможностями облачной платформы – SecureX, которая помогает управлять информационной безопасностью. Автоматизация и простота находятся на первом месте концепции информационной безопасности. В этой платформе объединены все самые необходимые инструменты по безопасности для производительной работы бизнеса. Все год Cisco усовершенствовала элементы. Инновации, которые компания внедрила в платформу, она представила на онлайн-конференции RSA. В них есть инновационная функция Secure Endpoint, упрощенный переход к расширенной системе безопасности Extended Detection and Response и пр. Все инновации прокомментировали менеджеры Cisco.

Стоит напомнить, что о SecureX рассказали представители компании на онлайн-конференции RSA еще в феврале прошлого года, а уже в июне началось ее продвижение, ведь она стала доступна пользователям. В середине осени 2020 к платформе подсоединились 4000 заказчиков со всего мира, а в начале лета 2021 это число достигло 7000.

Главное достоинство этой платформы – интегрированный подход в обеспечении полной безопасности. SecureX функционирует в тандеме с инфраструктурой ИБ заказчиков, соединяя воедино все самые нужные элементы. Большая часть технологий проводится автоматически. Больше информации в материале ICT-Online.ru от 17.06.2020. Развитие платформы подразумевала сокращение числа продуктов.

Ряд изменений, которые компания Cisco представила осенью прошлого года, включает и SecureX. Комментарии от сотрудников высшего звена компании.

Генеральный директор компании Cisco, Чак Роббинс, в конце весны выступил на онлайн-конференции. Он представил результаты из опыта работы: «Информационная безопасность – это база современного мира. Ее начало берется с платформенного подхода. Платформа должна охватывать и защищать все оконечные приборы, приложения и пользователей». Его поддержали другие сотрудники топ-звена.

Джит Пател заявил: «Информационная безопасность – это приоритет для компании любого типа и размера. Задача нашей компании состоит в упрощении подхода к вопросу безопасности и получении максимальной производительности от использования платформы. Все решения обязаны быть интеллектуальными, чтобы понимать свою сеть, управлять ею и находится на шаг впереди возможного инцидента». Также он резюмировал: «Сейчас как никогда ранее спрос на интегральные портфели высок и будет расти с каждым днем. И мы это видим, ведь платформа SecureX уже набрала более 7000 пользователей».

Вице-президент Джи Риттенхауз добавил: «Безопасность - это целый комплекс. Для внедрения и поддержания новых способов работы, предприятия чаще внедряют архитектурные системы безопасности. Мы также считаем, что платформенный подход обеспечит компанию полной безопасностью в ходе цифровых преобразований».