Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco создает инновационные решения для Webex

В рамках конференции WebexOne-2021 фирмой Cisco было анонсировано несколько инновационных продуктов, созданных для Webex, одной из самых многофункциональных систем для гибридного типа деятельности. Инновационные технологии позволяют проводить совещания и обмениваться информацией между людьми в равной степени присутствия, независимо от того, в каком месте они находятся.

webex0ne2021

Современная аппаратура, к которой относятся как приспособления для персонального бытового, так и для офисного использования и портфолио Webex Events, позволяют обеспечить достойный уровень любого гибридного мероприятия. Также возможность совмещения Webex со всеми другими вендорами для дистанционного режима трудовой деятельности позволяет людям работать совместно, выбирая более удобную платформу или оборудование.

В течение последнего года фирма Cisco разработала и создала больше 1000 инновационных продуктов для Webex, направленных на улучшение работы гибридного персонала, модернизацию их рабочего места, повышение уровня проводимых мероприятий и для IT-коллектива в целом.

Благоприятная гибридная рабочая среда организовывается посредством следующих моментов:

gibridnaya seda Webex

  • Адаптивного аудиофункционала, который основывается на искусственном интеллекте. Звук при совещаниях зависит от размещения, что сильно сказывается на дистанционных и удаленных от микрофонов участниках. Этот недостаток можно решить при помощи функции optimize for all voices, выравнивающей звук вне зависимости от места нахождения собеседников, а speaker selectivity поможет отделять речь от фоновых шумов и удалять звуковые помехи.
  • Инновационного функционала Collaboration Insights, помогающего справляться с утомляемостью работников и расширяющего комфортные границы, функции connections, позволяющей просматривать данные, должность, местонахождение сотрудников и др. Well-being и cohesion, входящие в People Insights, позволяют видеть личные показатели режимов времени работы, эмоционального рейтинга и целевых характеристик периода труда без перерывов. Благодаря перечисленному функционалу можно исключать выгорание персонала.
  • Thrive Reset дает возможность работникам делать маленькие перерывы (от 60 до 90 сек.), когда они могут снять стресс и избежать переутомление во время онлайн-совещаний.
  • За счет функции асинхронного общения Vidcast можно записывать, пересматривать и комментировать происходящее на онлайн-совещаниях в любой удобный момент.

Для улучшения восприятия совещательного процесса работниками, находящимися на дистанции, создан People Focus, способный гарантировать четкое отображение жестикуляции и выражения лиц собеседников. В дальнейшем это решение будет совершенствоваться в отношении видеокамер и возможности выведения на монитор людей в индивидуальных рамках вне зависимости от используемого сервиса.

Благодаря инновационному оборудованию Webex Desk Mini, оснащенному интерактивным экраном, HD-видеокамерой, полнодиапазонной акустикой и микрофонами, подавляющими шумы, можно будет создавать рабочие места в любых точках страны или мира. Их можно будет заказать в понравившемся цвете уже в 2022 году.

Webex Whiteboarding дает доступ к виртуальным доскам, которые позволяют осуществлять совместную трудовую деятельность с любым человеком посредством всевозможных гаджетов, таких как Webex Board Pro, которое оснащено парой видеокамер 4К, акустической системой и сенсорным монитором на выбор: 55- либо 75-дюймовый.

Webex whiteboarding

Усовершенствованный вариант портфолио Webex Events дает широкий простор для организации любых гибридных событий, даже самых масштабных. Продукт Webex Webinars позволяет принимать не менее 10000 человек на вебинары и не менее 100000 – на web-трансляцию. Webex Events в совокупности со Slido-технологиями позволяют проводить опросы, интеллектуальные соревнования и тестовые испытания, благодаря чему повышается степень активности и вовлеченности людей. Кроме того, стоит отметить то, что совещания на разных языках также доступны, так как имеется возможность выбирать нужный вариант языка.

Webex-аппаратура совмещается с оборудованием практически всех вендоров для дистанционного формата трудовой деятельности, благодаря чему они могут взаимодействовать с клиентами, использующими различную аппаратуру и типы приложений. Для удобства пользователей Webex предоставляет доступ к ряду приложений, таких как Smartsheet, Hacker Rank, Thrive Reset, Miro, Mural, чтобы им не нужно было переключать приложения в процессе совещания. Планируется, что доступных приложений в итоге будет не менее 60.

Диагностируются и контролируются процессы посредством инструментов Cisco Meraki Insight и ThousandEyes. Meraki Insigh анализирует благодаря искусственному интеллекту и определяет проблемное место. ThousandEyes Webex Agents помогает IT-специалистам в осуществлении оперативного выявления, диагностики и устранения неполадок.