Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Инновации в горнодобывающей промышленности: обеспечение надежности, автономности и безопасности

Современная горнодобывающая промышленность сталкивается с вызовами, связанными с повышением производительности, обеспечением безопасности и оптимизацией производственных процессов. Для успешного решения этих задач необходимы инновационные подходы, которые позволят горнодобывающим предприятиям добиваться максимальной эффективности и минимизировать риски.

Одним из ключевых аспектов является обеспечение надежности сети и связи в условиях подземных горных работ. Современные горные операции требуют доступа к данным в режиме реального времени и возможности принимать верные решения на основе большого объема информации. Особенно это важно в туннелях, где сложные операции происходят в трех измерениях на больших расстояниях.

Инновации в горнодобывающей промышленности

Кроме того, безопасность сотрудников и имущества является приоритетной задачей для горнодобывающих предприятий. Необходимо знать местоположение людей и активов в реальном времени, чтобы быстро реагировать на любые чрезвычайные ситуации. Анализ качества воздуха и мониторинг окружающей среды также важны для обеспечения безопасности сотрудников.

Компания Cisco является лидером в разработке инновационных решений для горнодобывающей промышленности. Ее целью является цифровизация, автоматизация и снижение экологического воздействия в горнодобывающих операциях. Для достижения этой цели необходима надежная сеть и связь, а также сбор данных в реальном времени.

GeoMoby, в партнерстве с Cisco, предоставляет комплексные решения, которые позволяют сократить пробелы в сетевом подключении и обеспечивают универсальную 3D-карту и местоположение в режиме реального времени. Эти данные могут быть использованы внутри и снаружи помещений, что обеспечивает более эффективное управление окружающей средой и безопасностью.

GeoMoby также совершенствует технологии Cisco, обеспечивая оптимизацию операций и безопасность в горнодобывающей промышленности. Совместные усилия Cisco и GeoMoby ускоряют цифровизацию и автоматизацию в горнодобывающей промышленности, обеспечивая надежность и эффективность в подземных операциях.