Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Вице-президент Cisco по Ближнему Востоку и Африке, Рим Асад, поделилась тем, как она видит, чего может достигнуть Экспо-2020

С 1851 года Всемирные выставки установили великую традицию обмена инновациями: от мороженого и Эйфелевой башни до телевидения и компьютеров с голосовой активацией.

Всемирные выставки с 1851 года продолжают обмениваться инновациями, и традиция обмена опытом не обошла стороной Экспо-2020. Выставка Экспо-2020 в Дубае открыла новый взгляд на то, что технологии могут решить глобальные проблемы, которые стоят перед нашей планетой.

В этом интервью Рим Асад, вице-президент Cisco по Ближнему Востоку и Африке, делится своим видением того, чего может достичь Экспо-2020, а также ключевой ролью Cisco как партнера по цифровой сети мероприятия, так и лидера в области инноваций, которые обеспечивают инклюзивное будущее для всех.

expo2020

В своем интервью Рим Асад поделилась мнением о том каких достижений может достичь Экспо-2020, а также рассказала о ключевой роли Cisco, как партнера по цифровой сети мероприятия, так и лидера в области инноваций, которые обеспечивают будущее сетевых технологий для всех.

Репортер «Спасибо, Рим! Учитывая влияние и влияние предыдущих выставок, вы должны быть рады увидеть мероприятие, впервые проведенное на Ближнем Востоке».

Рим Асад«То, что это происходит в нашем регионе, очень волнует меня и команду. Это 192 страны, которые собираются, чтобы поделиться своей культурой, своими технологиями и своими посланиями миру. На этой неделе с начала Экспо-2020 будет более 3,5 миллиона посетителей. Итак, это прекрасное время, чтобы быть в этом регионе и отмечать выставку Экспо-2020 в Дубае вместе со всем миром».

Вопрос: Что вы надеетесь увидеть на выставке Expo 2020 в Дубае?

Рим Асад«Исторически мировые выставки были идеальной платформой для демонстрации новых технологий всему миру. И выставка Экспо-2020 в Дубае определенно соответствует этому. Но на этот раз он организован вокруг трех различных тем: устойчивость, мобильность и возможности. Это показывает, как с помощью технологий мы можем решать эти насущные глобальные проблемы».
«Для меня успех этого мероприятия заключается в том, чтобы объединить людей и создать стратегические партнерства и альянсы между странами. Демонстрируя свой собственный опыт, другие могут узнать, как продвигается цифровая трансформация в различных секторах мира, будь то здравоохранение, образование, государственные услуги, независимо от сферы деятельности».

Репортер – «Учитывая глубокую приверженность Cisco устойчивому развитию, преодолению цифрового разрыва и созданию новых возможностей по всему миру, вы должны разделять видение Экспо-2020».

Рим Асад«Существует большая синергия. В Cisco наша цель - обеспечить инклюзивное будущее для всех. Мы верим, что, используя технологии, мы сможем решить самые насущные мировые проблемы и создать лучшее будущее. В течение последних четырех лет мы работали рука об руку с командой Expo 2020, чтобы предоставить опыт, который показывает, как технологии и возможности подключения могут принести долгосрочные социальные и экономические выгоды миру. Наше видение будущего, которое является одновременно зеленым и цифровым, тесно согласуется с темой Экспо-2020: “Соединяя умы, создавая будущее”. Экспо-2020 - это демонстрация того, как мы в Cisco представляем себе инклюзивное будущее: создание возможностей подключения, создание возможностей и вовлечение всех».

Репортер – «В качестве партнера по цифровой сети для мероприятия Cisco была доверена поставка и запуск всех сетевых технологий. Каковы некоторые из самых больших проблем и успехов на данный момент?»

Рим Асад«Я думаю, что когда Expo 2020 Dubai выбрала Cisco, они обратили внимание на две вещи — помимо, конечно, нашей технологии мирового класса! Они искали надежного партнера, и они искали креативность. Потому что вы не можете сделать что-то в таком масштабе, если у вас нет послужного списка. Мы были стратегическим партнером Expo Milano 2015 и Expo Shanghai 2010. Мы поддерживали Олимпийские игры и другие крупные мероприятия. Мы извлекли уроки из проблем, с которыми столкнулись на этом пути, и эти знания повышают надежность работы в таких масштабах. В то же время вам нужно проявлять творческий подход, мыслить нестандартно, чтобы решать неожиданные проблемы и возникающие проблемы».
«В рамках Экспо-2020 мы столкнулись с новыми вызовами в работе и мобилизации команды в условиях пандемии. Но нашей мотивацией было раздвинуть границы наших людей и наших технологий, сделать это возможным и воплотить это в жизнь»
.

Вопрос: Каковы некоторые из важнейших решений, которые развертывает Cisco?

Рим Асад«Наша сеть, основанная на намерениях, действительно является основой всего мероприятия. Это непрерывное обучение, прогнозирование и защита — для обеспечения бесперебойного и безопасного цифрового взаимодействия. И это дает нам видимость по всей сети, будь то системы управления зданиями, системы орошения, системы управления освещением, везде».
«Мы добавляем к этому нашу программно-определяемую технологию доступа и Wi-Fi Cisco, которая обеспечивает высокоскоростную беспроводную связь для Экспо-2020, с установленными около 9000 точками доступа. Около 400 из них установлены с Wi-Fi 6. Таким образом, это быстрая и бесперебойная работа, интегрированная с дополненной реальностью и виртуальной реальностью, которая позволяет посетителям перемещаться по всему мероприятию с помощью QR-кода. Мы также используем наше безопасное видение Cisco для нашей технологии цифровых вывесок, чтобы обеспечить интерактивный, захватывающий опыт. И, конечно же, наша технология совместной работы Webex позволяет сотрудникам Expo 2020 взаимодействовать друг с другом с любого устройства с необходимой скоростью и безопасностью».
«Это одно из крупнейших подобных развертываний в мире поэтому когда у вас есть все эти потребности в использовании, вы должны иметь отличную работу в сети».

Вопрос: Безопасность является главной заботой на таком громком мероприятии, как это. Как Cisco обеспечивает это?

Рим Асад«Безопасность имеет основополагающее значение для каждого связанного опыта, который мы имеем на Экспо-2020».
«Мы внедрили наше зонтичное решение Cisco, которое является нашим облачным решением для обеспечения безопасности корпоративной сети Cisco, и оно обеспечивает первоклассную сквозную безопасность на протяжении всего опыта Expo 2020. И у нас есть наша команда, которая круглосуточно управляет и поддерживает, чтобы обеспечить на выставке Экспо-2020 видимость, необходимую для предоставления единого опыта управления угрозами».

Репортер – «Cisco также демонстрирует многие из своих новых технологий в своем собственном павильоне. Чем вам больше всего хочется поделиться?»

Рим Асад «Наша Cisco Grove - это захватывающая среда, которая демонстрирует, как интеллектуальные, интуитивно понятные сети могут создавать новые возможности для устойчивости, подключения и возможностей, а также для обеспечения инклюзивного будущего. Например, мы используем иммерсионную технологию, чтобы показать, как мы используем искусственный интеллект и машинное обучение в умных городах».

Репортер – «В мире нет недостатка в вызовах. Но вы, кажется, взволнованы будущим и тем, чего мы можем достичь».

Рим Асад«У меня большое чувство оптимизма. Мы все через многое прошли за последние два года. Но Экспо-2020 показывает нам, как мог бы выглядеть наш будущий мир, если бы мы открыли новые горизонты и использовали таланты и технологии. Я надеюсь, что это вдохновит на новые инициативы, подобные тем, которые Cisco продвигает, устраняя цифровой разрыв, продвигаясь к нулевым выбросам углерода и создавая процветание во всем мире. Это моя надежда. И я приглашаю весь мир приехать и посетить нас на выставке Экспо 2020 в Дубае!»