Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Руководство канала сбыта компании Cisco - направляют свои силы на партнеров и общий успех компании

13 лидеров компании Cisco заняли рекордные места. Их включили в список CRN за 2022 год. Оливер Тузик из компании Cisco ответит, почему.

В течение десяти лет партнеры компании играли важную роль в развитии Cisco.

Это общество людей основано на доверии, четко общении и общем видении ситуаций, не говоря уже об удивительных технологиях. Поэтому не стоит удивляться тому, что CRN добавила в свой список руководителей каналов 2022, 13 членов компании Cisco.

Оливер Тузик, старший вице-президент Cisco по глобальным партнерским продажам, получил дополнительную награду, а также был включен в список самых влиятельных руководителей каналов CRN за 2022 год. Мы поговорили с Оливером о том, что делает его команду такой успешной, и о сохраняющейся важности отношений с торговыми партнерами во времена больших перемен и вызовов.

Оливер Тузик - старший вице-президент Cisco

Корреспондент: «Спасибо, Оливер! Во-первых, поздравляю. Что лично для вас значит эта двойная честь?»

Оливер: «Я думаю, это доказывает, что мы делаем правильные вещи. Представлена большая часть нашей команды. И мы продолжаем видеть это не только в такого рода признаниях, но и в нашем обслуживании с партнерами, мы видим это в наших цифрах, и мы видим это в отзывах, которые мы получаем от наших клиентов. Потому что, в конце концов, для нас нет ничего важнее наших клиентов. А для создания лучшего оборудования, лучших услуг, лучшего программного обеспечения нам нужны партнеры, которые помогут нам создать именно то впечатление, которое хотят видеть наши клиенты.»

Корреспондент: «В списке довольно много новых имен от Cisco. Каковы некоторые общие темы, как вы думаете, почему они были выбраны?»

Оливер: «У нас очень разнообразная команда, и у нас есть люди, которые очень революционны и постоянно продвигают совершенно новые идеи. И у них одна цель – сделать жизнь наших партнеров проще и выгоднее. Итак, будь то за счет автоматизации, оцифровки, искусственного интеллекта, внедрения более основанных на данных подходов к пониманию наших клиентов, трансформация, которую проводит эта команда, просто удивительна. И здесь названы не только лидеры. Это люди, стоящие за ними. Просто столько идей и столько энергии.»

Корреспондент: «Как культура Cisco поддерживает этот успех?»

Оливер: «Причина, по которой Cisco всегда занимает высокие позиции, заключается в том, что наша ориентация на партнеров является частью нашей ДНК. Посмотрите на нашего генерального директора, посмотрите на наших лидеров продаж. Все понимают важность партнерского опыта и роль, которую партнеры играют в обеспечении ценности для клиентов. Это вся компания, которая поддерживает этот успех. И это результат ежедневной работы с нашими партнерами. Пандемия была отличным примером. Мы были быстрее, проворнее и намного гибче, чем наши конкуренты, потому что у нас были тысячи людей на стороне партнеров, которые могли помочь нам реагировать на потребности наших клиентов.»

Корреспондент: «Стимулирование инноваций и рост — два критерия выбора. Как вам это удалось в условиях глобальной пандемии и сбоев в цепочке поставок?»

Оливер: «Когда мы перешли на самоизоляцию, многие люди боялись, что мы не сможем продолжать так же тесно сотрудничать с нашими партнерами, как раньше. До пандемии мы могли встречаться в ресторанах, барах и на технологических ярмарках. Но в некотором смысле отношения стали еще крепче, когда у нас был только Webex. У меня было больше встреч с моими партнерами во время пандемии, чем раньше, и обмен был более спонтанным. Это технологии, которые позволяют нам, но это также дух людей. Мы все еще хотим поговорить друг с другом и услышать об опыте друг друга. 

Быть честным, открытым и надежным является руководящим принципом. Даже во времена проблем с цепочками поставок люди знают, что что бы ни случилось, мы будем идти своим путем. И они знают, что мы не можем изменить мир, но мы сделаем все возможное со своей стороны, чтобы свести к минимуму влияние на наших клиентов и партнеров.»

Корреспондент: «В последние годы вы поддерживали преобразование Cisco из организации, занимающейся аппаратным обеспечением, в организацию, ориентированную на программное обеспечение и услуги. Как это повлияло на наши отношения в партнерском сообществе?»

Оливер: «Мы по-прежнему продаем оборудование, программное обеспечение и услуги, но то, как люди их потребляют, меняется. Большинство наших партнеров ценят наш переход к предложению «как услуга», потому что мы помогаем им удовлетворять меняющиеся потребности клиентов и снижать сложность. Взгляните, например, на гибридную работу и гибридное облако. Мы предлагаем гибридное облако как услугу. Мы сочетаем подход управляемых услуг с точкой доступа Wi-Fi, маршрутизатором и безопасным соединением вместе с системой Desk Pro с Umbrella и другой поддержкой безопасности, это то, что они ищут.»

Корреспондент: «В 2021 году партнеры Cisco сообщили о самой высокой прибыльности более чем за 10 лет. Как Cisco помогла добиться этого успеха?»

Оливер: «Этот успех является лишь частичным успехом Cisco. Сами партнеры проделывают большую работу. Но это доказательство того, что наш общий подход приносит свои плоды. Потому что партнерская прибыльность у нас на первом месте. Мы всегда помним, что какое бы решение мы ни создавали, какую бы программу мы ни запускали, оно должно иметь смысл для наших партнеров. И мы очень близки с нашими партнерами, чтобы понять, как они смотрят на вещи

Корреспондент: «Cisco является лидером не только в области технологий, но и в области устойчивого развития, инклюзивности, прав человека и многих других важных вопросов нашего времени. Как эти обязательства влияют на наши партнерские отношения?»

Оливер: «Мы все видим, что на нас лежит большая ответственность. И наши партнеры хотят быть частью изменений. Партнеры и заказчики спрашивают, как Cisco может помочь мне уменьшить выбросы углекислого газа? И кстати, ты можешь сказать мне, Cisco, как ты это делаешь?

Есть много вещей, которые мы можем сделать. Мы можем помочь вам снизить энергопотребление и повысить эффективность. Мы можем забрать старый материал и использовать его повторно. И мы увеличиваем стимулы для других, чтобы добиться большего. У нас также есть первый конкурс Cisco Global Digital Sustainability Challenge, который вознаграждает партнеров, разрабатывающих решения, помогающие клиентам добиваться результатов в области устойчивого развития. В конечном счете, мы работаем с партнерами, чтобы оказать большее влияние на устойчивое развитие.

Это миссия, которая исходит прямо из сердца наших людей. И мы делаем много хороших вещей. Но этого недостаточно. И именно поэтому мы продолжаем меняться в меняющемся мире. Мы никогда не можем стоять на месте с моделями прошлого. Поскольку технологии меняются, меняются наши клиенты и меняются обязанности, которые мы разделяем с нашими партнерами