Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco, NEC и Telefónica Vivo заявили о запуске транспортной IP-сети

Коротко о транспортной IP-сети, поддерживающей 5G:

  • Cisco, NEC и Telefónica Vivo стараются добиться развертывания гибкой и увеличивающейся IP-транспортной сети, которая выйдет на новый уровень в современном мире и будет поддерживать 5G для множества объединенных телекоммуникационных оборудований и проводных устройств.

  • Повышению объемов распространения и гибкости сети при подготовке к запусканию 5G способствует примитивизация и автоматизирование многодоменной, содержащей множество уровней, а также приспособленной сети Fusion Network Project в комбинации с сегментной маршрутизацией.

  • Циско планирует представить одно из своих главных сетевых оборудований NEC – сетевой интегратор.

Telefónica Vivo is working with Cisco and NEC

В марте 20-го числа 2022 года Cisco и корпорация NEC рассказали, что Telefónica Vivo организовывают более простую и в то же время доведенную до автоматизирования Айпи-сеть, поддерживающую 5G. Она будет работать для собственных объединенных сотовых и проводных устройств, согласно проекту Fusion Network в Бразилии.

На протяжении десяти лет сотрудничают Циско и NEC в Бразилии. В настоящее время их объединяет Глобальное соглашение системного интегратора, которое было подписано два года назад. Таким образом, они имеют возможность организовывать автоматизированную транспортную сеть 5G для Telefónica Vivo.

Разработка fusion Network Project была изначально задумана, как площадка, предназначенная, чтобы объединять услуги в одну сетевую вселенную. При этом предлагаются услуги связи передового типа, а также преобразовывается качество обслуживания заказчиков. Так как проект задействовал автоматизацию, то разработчики уделили внимание гибкости и масштабируемости сети с модернизированной надежностью для всех пользователей (дома и в различных компаниях) с применением 5G.

Проект Fusion Network Project подразумевает, что Циско и NEC совместно работают, чтобы добиться оптимизации совместной цены владения Telefónica Vivo (ТСО). Также они стараются улучшить гибкость бизнеса посредством облегчения сетевой архитектуры и операций, конвергенции сотовых и проводных сетей, автоматизировать сети, содержащие много уровней во всех сферах (пакетных, оптических, микроволновых). Помимо этого, разработчики трудятся над реализацией IPv6, чтобы обеспечить единообразную архитектуру, которая будет иметь возможность разделять сеть.

Упростить и автоматизировать всеобщую сеть с множеством доменов и уровней в совокупности с сегментной маршрутизации, значит улучшить гибкость и масштабируемость сети во время подготовки к запусканию 5G. Благодаря сетевой архитектуре Fusion получится добиться всего необходимого, чтобы проектировать и предоставлять новые услуги.

Согласно подписанному соглашению, Циско собирается предоставить ключевое сетевое оборудование, в том числе:

  • маршрутизаторы серии ASR 9000 и NCS 540 для IP-транспорта;

  • Cisco Crosswork Network Controller, как решение SDN от многих поставщиков;

  • Cisco Crosswork Hierarchical Controller, которое позволит обеспечить автоматизирование с множеством уровней в домене Fusion Network.

Cisco Crosswork Hierarchical Controller

Cisco выступит как основной сетевой консультант, так как уже давно знаком с сетью Telefónica Vivo и хорошо в нем разбирается. NEC также превосходно владеет знаниями о данной сети, поэтому сможет выступить, как основной интегратор и предоставить локальные инженерные решения посредством услуг преобразования 5G xHaul, чтобы обеспечить масштабируемую миграцию для множества сотен узлов.

По словам Элмо Матоса, директора по планированию Telefónica Vivo, так как Айпи сеть планируется быть в главной роли для поддержки новейшего клиентского опыта и услуг, поддерживающих 5G, то нужно будет воспользоваться помощью надежных партнеров, которые имеют хорошую репутацию и возможность осуществлять местную доставку.

Шон Маккарти (вице-президент по международным продажам из Циско) пояснил, что вместе с NEC в позитивном ключе делают все возможное, чтобы Telefónica Vivo могли предоставить достаточно быстрые соединения без перебоев посредством модернизированной и в то же время упрощенной сети. Cisco лишь будет рад выполнить роль моста, помогающего доставить модернизированный Internet в Бразилию.

По словам генерального менеджера подразделения решений для поставщиков услуг компании NEC Маюко Татеваки, их корпорация также выражает благодарность в оказании чести стать ключевым партнером для проекта Fusion Network, ведь он идет как основа в развитии цифровых технологий, поддерживающих 5G. Специалисты NEC уверены, что надежные решения Циско, сгруппированные в экосистему автоматизирования 5G xHaul от NEC и в дополнение расширенные посредством сетевой интеграции на высоком уровне, можно без проблем внедрить сеть нового поколения, которая поспособствует развертыванию захватывающих услуг 5G в Бразилии.

Что из себя представляет Telefónica

Это одна из компаний ведущих поставщиков услуг телекоммуникационного характера по всему миру. Уже много лет NEC считается лидером в сфере интеграции IT и сетевого оборудования, занимаясь продвижением известного бренда «Оркестровка более яркого мира». Благодаря этой компании предприятия и сообщества могут довольно быстро приноровиться к модернизациям, которые происходят в обществе и на рынке, так как NEC отвечает за обеспечение социальной безопасности, а также продуктивности в продвижении максимально стабильного мира для тех, кто желает на все сто процентов использовать потенциал.