Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Израильский стартап Portshift: новой приобретение американской компании Cisco

Американская компания Cisco рассказала о покупке стартапа Portshift из Израиля, специализирующегося на платформах, которые обеспечивают информационную безопасность в направлении облачных сред разработки. В их числе оказалась Kubernetes.

Что собой представляет Kubernete? Это портативное решение с возможностью расширения. В ее основе лежит исходный код для управления сервисами и рабочими нагрузками. Помогает пользователям облегчить процесс автоматизации и декларативную настройку. Инструменты, сервисы и поддержка платформы являются широко доступными.

Стартап Portshift основан в 2018 году. Он создавался при бизнес-инкубаторе Team8, который ориентирован на стартапы, связанные с кибербезопасностью, финансовыми технологиями, искусственным интеллектом, большими данными.

Разработки Portshift дают возможность группам по кибербезопасности и командам разработчиков обеспечивать предельно качественную защиту контейнерных приложений с момента начала их жизненного цикла до запуска.

За сколько был куплен стартап неизвестно, но издание Globes говорит о сумме в 100 млн. долларов. На запрос о подтверждении суммы компания Cisco не ответила.

Покупка Portshift была объявлена главой подразделения ET&I – Лиз Чентони. Со слов топ-менеджера, завершение сделки планируется на первую половину текущего года. Вся команда стартапа Portshift переходит в состав подразделения ET&I.