Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Компании Verison и Cisco трудятся над внедрением MEC

Многие современные спортивные компании начинают задумываться над тем, как вернуть поклонников на стадионы и арены по всему миру. Начинается всё с Соединённых Штатов Америки, где такие гиганты индустрии цифровых информационных технологий, как Verizon и Cisco прорабатывают возможные пути объединения 5G Verizon и 5G Edge. Это позволило бы обеспечить более личный опыт.

Вернуть людям возможность наслаждаться любимым видом развлечений не так просто, когда это касается скопления большого количества народа. Нужно прорабатывать такие меры безопасности, чтобы они позволили обеспечить сохранность здоровья людей и социальную дистанцию с минимизацией необходимости контактного физического доступа. Во всю ведутся разработки новых мер управления толпой, поиска нужных мест на трибунах и осуществления оплат без необходимости тратить лишнее время в очередях.

Наработки Verizon в области 5G покрытия дадут возможность реализовать мобильные граничные вычисления, более известные, как MEC. Их можно подсоединить к пакету программного обеспечения Cisco, касающегося спорта и развлечений. К такому пакету можно отнести Cisco DNA Spaces для определения местоположения, технологии коммутации Cisco, центра обработки данных и анализ подключённых площадок. Благодаря 5G и MEC можно обеспечить расчёты в режиме реального времени.

Совместные разработки Verizon и Cisco позволят создать на стадионах полностью цифровую систему инфраструктуры, способную решать насущные проблемы и предоставлять новые возможности для оценки времени ожидания в очередях, когда происходит регистрация посетителей. Очень часто людям приходилось простаивать огромное количество времени в случае банального похода за напитками. Сейчас проблема будет решаться посредством взаимодействия мобильных приложений с цифровыми вывесками и указателями нового поколения, которые позволят направлять людей по альтернативным путям и тем самым разгружать помещения, увеличивая социальную дистанцию.

Плотность толпы будет рассчитываться в режиме реального времени с помощью цифровых датчиков. Полученная информация будет тут же отправляться персоналу учреждения, чтобы можно было гораздо эффективнее использовать внутреннее помещение. Если человек вдруг захочет выйти и затем вернуться на своём место, то ему будет предоставлена чёткая инструкция, как можно избежать большого скопления людей.

Компании Verison и Cisco трудятся над внедрением MEC

Такие меры предосторожности рассчитаны на то, чтобы успокоить поклонников спорта и дать им понимание – организаторы серьёзно поработали над проработкой каждой мелочи, касающейся защиты болельщиков. Старший директор по продуктам Verizon Business заверяет – решения компании являются передовыми и сеть 5G сможет внести множество положительных изменений в обыденную жизнь современного человека. На базе технологии Verizon 5G Ultra-Wideband будет реализовано множество важных изменений, способных улучшить опыт болельщиков на всех стадионах страны.

Совместная работа двух передовых IT компаний позволит вывести мобильный интернет 5G на новый уровень. Создаются удивительные предложения, которые смогут вернуть стадионы для проведения спортивных мероприятий в работу и позаботятся о том, чтобы подобного рода неожиданные карантинные меры не сказались на бизнесе в будущем. Мощности современного 5G вполне хватает для того, чтобы провести более гибкую разработку приложений, помогающих внести ясность во время проведения различных спортивных мероприятий.

Фанаты Verizon уже давно получает передовые решения, касающиеся спортивных мероприятий и развлекательных продуктов. Компания уже не раз заключала контракты с известными футбольными лигами и хоккейными командами. До этого у бренда уже был опыт по использованию дополненной и виртуальной реальности с поддержкой технологий MEC на стадионах, специально обустроенных на основе Verizon 5G Ultra-Wideband.

Verizon 5G Ultra-Wideband

Компания Verizon Communications Inc. была основана 30 июня 2000 года и за 20 лет успела стать одним из ведущих поставщиков технологий в области коммуникации и информационных, развлекательных продуктов. Verizon имеет штаб-квартиру в Нью-Йорке и представительство во многих странах мира.