Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Корпорация Cisco стала новым партнером Riot Games по киберспортивным мероприятиям League of Legends

Между двумя компаниями мировой известности Cisco и Riot Games (далее RG) было заключено соглашение на несколько ближайших лет о партнерстве, в котором корпорация Циско стала одним из партнеров всемирно известных соревнований League of Legends (сокращенно – LoL).

Корпорация Cisco стала новым партнером Riot Games по киберспортивным мероприятиям League of Legends

Такое партнерство позволит создать структуру, объединяющую 5 континентов. Болельщики получат лучшее качество для просмотра турниров, а участники – ощутимые преимущества в игровых условиях. История киберспорта уже второй десяток лет набирает свою популярность и пытается укорениться, чему значительно поспособствуют технологические разработки Циско, предоставляющие надежные и гибкие сетевые решения, идущие в ногу со временем.

Тех. директор RG, Скотт Адамец, сказал, что для них очень важно, чтобы мероприятия по LoL проходили по безопасной и проверенной сети, поскольку данный вид спорта напрямую зависит от технологий. Заключив партнерство с корпорацией Циско, RG сможет значительно развить свою инфраструктуру и возможности, которые подарят невероятные эмоции болельщикам и игровые эмоции киберспортсменам по всему миру.

В свою очередь представитель корпорации Cisco Брайан Итон, занимающий должность директора по международному маркетингу спортивных событий, также отметил преимущества данного сотрудничества. Он сказал, что ближайшее виденье будущего для компании представляется в переформатировании сети интернет для лучшей адаптации мира цифровых развлечений, что повлечет за собой повышения скорости и визуального качества. Сегодня большое количество клиентов, как никогда, работают, учатся и проводят свободное время в сети, потому цифровое трансформирование занимает лидирующие позиции в адаптации и улучшении технологий, предлагаемых Циско.

Лидер цифровых разработок предоставит Riot Games ряд новых технологических решений, которые разработаны для ускорения цифровой трансформации, начиная от серверов Cisco UCS (как модульных, так и стоечных), и до сегмента центров обработки данных коммутирующих устройств серии Nexus, что позволит существенно повысить качественные показатели игрового процесса и возможности трансляции. Относительно студийного вещания, корпорация разрабатывает универсальную структуру для центров Riot Games – RBC. Данная архитектура обеспечит в международном киберспорте соблюдение всех требований игровой этики на несколько лет вперед.

The Realm – цифровая трансформация сервера

LoL— это многопользовательская онлайн-видеоигра на боевой арене, разработанная и изданная RG. Вдохновленная Defense of the Ancients, игра следует модели freemium. В ней требуются навыки стратегического мышления и достаточно быстрой реакции. Немаловажным фактором также является и минимальный промежуток задержки. Поэтому, внедряя новые технологии, представленные корпорацией Cisco, компании пытаются добиться минимального времени эхо-запроса в одну миллисекунду, что предоставит участникам и зрителям беспрерывность процесса и почти мгновенную реакцию, соотносимую с реальным временем. Прогнозируется увеличение производительности процесса в два раза, в сравнение с использованием текущей технологии.

Корпорация Cisco стала новым партнером Riot Games по киберспортивным мероприятиям League of Legends

Всеохватывающая интегрированная сеть

Переступая границу второго десятилетия существования кибер спорта, компания Riot Esports разворачивает новую объединенную инфраструктуру и осуществляет улучшение сетей. Локальное и глобальное участие Циско помогут обеспечить безопасность, а также универсальность и доступность, без которых невозможно проведение игр и соревнований мирового уровня, охватывающих каждый уголок нашей планеты. Инновационные сетевые разработки Циско позволят пользователям смотреть прямую трансляцию игр LoL с минимальной задержкой и значительно улучшенным качеством, просто сидя у себя в квартире.

Модернизация Regional Broadcast Centers

RG на сегодняшний день открыла уже более двухсот турнирных серверов для игр в специализированных региональных студиях. Для централизованного управления RBC компанией Циско также было представлено инновационное SaaS-решение – Cisco Intersight. Инфраструктура RG позволит охватить до 12 RBC, чему поспособствовали разработки, базирующиеся на основе модульных блейд-серверов Cisco UCS (B серии), стоечных серверов (С серии) и коммутаторов Cisco Nexus (серий 3000/7000). Также, платформа включает новые средства по виртуализации, хранения баз данных и вычислительных центров, которые играют немаловажную роль в повышении производительности и уменьшения показателя минимального времени отклика.
Для вывода онлайн новых приложений не потребуется приобретать дополнительное оборудование, поскольку мощности модульных узлов Циско будет достаточно для поддержания и обеспечения уже существующих вещательных центров.

Оптимизация глобального объектного хранилища данных

Корпорация Riot Games в глобальной модернизации задействует не только сервера и сети, но и системы хранения данных, которые используются для обработки и передачи медиа-контента и глобального архива, а также поддержки раздачи контента. С помощью инновационных решений Циско, будет создан архив, направленный на защиту уже накопленных данных, что позволит увеличить полезный объем хранилищ Riot в три раза.

За последний десяток лет мероприятия по LoL стали самым крупным событием в мире. В 2019 году в момент проведения финала было зафиксировано число онлайн зрителей на уровне – 21,8 млн. человек, что стало рекордным показателем. Среди наиболее узнаваемых спонсоров данных соревнований представлены следующие бренды: Unilever's AXE, State Farm, Louis Vuitton, Red Bull, Secretlab, OPPO, Mastercard и теперь Cisco.

Представитель компании Riot Games Наз Алетаха, сказал следующее: «Для закрепления успеха, полученного за первые десять лет существования кибер спортивных соревнований, мы ищем новых партнеров, опыт которых позволит обеспечить достойное восприятие, соответствующее нашим болельщикам и игрокам. Мы считаем, что в своем сегменте продукция, представленная под брендом Cisco, является лучшей, и мы будем использовать их технологии и новые разработки для расширения возможностей кибер спорта LoL».