Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Корпоративное решение для разработчиков, позволяющее обеспечить безопасность, мониторинг и управление приложениями

Благодаря росту разработки облачных приложений разработчики обретают много преимуществ. Скорость, гибкость и возможность выбора позволяют обеспечить бесперебойную работу, перенаправить усилия и увеличить свободу для будущих инноваций ключевых приложений или продуктов.

Мишель Бейли, вице-президент группы, генеральный директор и научный сотрудник IDC, сказала: «Переход к стратегии приложений, ориентированной на API, имеет решающее значение для корпоративных организаций, поскольку они перестраивают свой будущий портфель».

Developers experience

Хотя аналитики предсказывают продолжающийся быстрый переход к облачным приложениям производственного уровня, растущая потребность в быстрых и гибких облачных решениях породила новый ряд инфраструктурных решений, которыми ИТ-команды и разработчики должны управлять и масштабировать. Контейнеризация программного обеспечения с помощью Kubernetes позволяет перенести преимущества бессерверных платформ в микросерверную область, повышая спрос на безопасные и надежные решения - от кода до среды выполнения - которые хорошо интегрируются с существующими инструментальными цепочками и гиперскейлерами.

По предоставленному отчету IDC о Full-Stack Observability в прошлой осени, «более 80% ИТ-организаций в той или иной степени внедряют гибкие методологии DevOps, и многие ожидают, что в течение двух лет около 30% производственных рабочих нагрузок будут выполняться в контейнерах». IDC также сделала заявление, что к 2024 году 70% новых приложений производственного уровня будут перенесены в облако.

Создание беспрепятственного взаимодействия с разработчиком для современных приложений требует нового подхода и набора решений, позволяющих преодолеть сложность, создаваемую использованием различных компонентов и потоком данных, которые они производят. Чтобы свести к минимуму разногласия между разработчиками и ИТ-командами, включая инженеров по облачным технологиям и инженеров по безопасности сайтов, команды нуждаются в возможности подключения, защиты и наблюдения за всеми физическими, виртуальными и облачными API-ресурсами, обеспечивающими удобство работы.

secure applications

Разработчики должны иметь возможность безопасно выбирать и использовать любой API (внутренний или сторонний) для создания своего приложения, его использования и последовательного назначения политик для нескольких облачных провайдеров. Им также требуется возможность легко обновлять приложения, будучи уверенными в репутации и безопасности приложений, с момента запуска среды IDE и ее запуска в производство.

Для беспрепятственного взаимодействия с разработчиком требуется следующее:

  • Портфель программных сервисов контейнерной сети и подключения, которые обеспечивают обнаружение, потребление, подключение потоков данных и наблюдаемость в режиме реального времени, распределенных современных приложений, созданных в облачных сервисах на любом уровне стека, интегрированных с сервисами, управляемыми событиями, которые соединяют монолитный мир в новый облачный мир.
  • Интегрированные службы безопасности, которые обнаруживают, сканируют, наблюдают, оценивают и защищают API-интерфейсы (внутренние и сторонние), одновременно обеспечивая отчетность о соответствии в режиме реального времени и интеграцию с существующими наборами инструментов для разработки, развертывания и эксплуатации.

Cico приглашает разработчиков и инженеров на этой неделе на KubeCon + CloudNativeCon Europe. Группа Cisco Emerging Technologies & Incubation встретится с современными разработчиками приложений, инженерами по безопасности и DevOps, чтобы обсудить возникающие проблемы и способы добиться успеха в облачном мире, ориентированном прежде всего на облачные технологии.

Витрина Cisco, расположенная в павильоне 2, выставка D4 , предлагает посетителям возможность получить практические демонстрации, получить ранний доступ и подписаться на бесплатный уровень доступа к трем новым облачным продуктам, включая:

  • Приложение Telescope - инструмент устранения неполадок в облачных приложениях Cisco с мощными возможностями поиска и интегрированными аналитическими данными со всех уровней приложений.
  • Приложение Calisti - Cisco Service Mesh Manager, корпоративная платформа Istio, которая упрощает подключение, управление жизненным циклом и безопасность микросервисов в многооблачных средах.
  • Приложение Panoptica - Cisco Secure Application Cloud обеспечивает комплексную безопасность для API, бессерверных приложений и контейнеров, от кода до среды выполнения, для многооблачных сред.

Основанный на знакомых проектах с открытым исходным кодом, набор облачных решений Cisco интегрируется с мультиоблачными сервисами Kubernetes, существующими инструментами CI/CD и экосистемными технологиями. Cisco вносит свой вклад и активно участвует в сообществах с открытым исходным кодом, организованных CNCF, включая Istio, OpenTelemetry, KubeClarity и API Clarity.

Виджой Пандей, вице-президент подразделения Emerging Technologies & Incubation, Cisco сказал: «Современный стек приложений - это больше, чем ИТ-императив, это императив цифрового взаимодействия для бизнес-клиентов и конечных пользователей. Этот интегрированный набор решений выводит возможности мониторинга и наблюдения Cisco на новый уровень с мгновенной обратной связью и контекстом для принятия решений в режиме реального времени».

В облачном мире, ориентированном прежде всего на API, ответственность за подключение, безопасность и наблюдаемость переходит к командам облачных инженеров и SRE. Хотя этот сдвиг обещает гораздо более быстрые циклы разработки, он также требует от групп облачных вычислений и SRE взять на себя дополнительные обязанности, которые ранее выполнялись другими командами. Выполнение всего этого при плавной интеграции с существующими локальными средами - это мультипликативный эффект, ускоряющий внедрение инноваций.

Cisco переосмысливает то, как разработчики современных приложений создают, управляют и защищают приложения. Мы обеспечиваем гибкость и выбор, необходимые для разработки любой технологии, где бы она ни находилась, стимулируем инновации и быстрее приносим прибыль.