Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Mercedes-Benz и Cisco дадут разрешение на проведение видеоконференций посредством мультимедийных систем автомобилей

Как правило, новомодные электронные системы авто работают вместе с телефонами последних версий, где управлять можно Google Android или Apple iOS. Это одна из основных причин, почему автовладельцы не задаются вопросами об установке различных приложений. Однако компания Циско поставила себе цель адаптировать собственное приложение Webex, которое будет подходить под электронную систему управления транспортного средства марки Mercedes-Benz таким образом, чтобы смартфон не нужен был.

Mercedes-Benz и Cisco

Как говорят работники компании Циско, седаны Mercedes-Benz E-класса 2024 модельного года (попадут на продажу уже скоро) будут идти уже с поддержкой непосредственной установки приложения Webex на электронную систему управления транспортного средства, чтобы можно было проводить конференции по видео. В то же время, это дает возможность учесть требования, обеспечивающие безопасность во время езды на авто. К тому же, будет поддерживаться такая опция, как проведение конференций со звуком, но без изображения. Но это в движении, а на стоянке можно будет использовать весь потенциал устройства.

Отмечается далеко не единичные изменения и обновления. Раньше компанией Zoom была обеспечена такая опция для электромобилей Tesla. Также стоит отметить, что Циско собирается рассказать о том, что начала сотрудничество с Samsung для улучшения Webex в телефонах старых версий и с корпорацией Intel, чтобы создавать частные сети 5G.