Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Модернизация облачного хранилища с Cisco Cloud Network Controller

Для того чтобы обеспечить гибкость и многофункциональность сети, пользователи стараются максимально использовать новые технологии и возможности – в том числе, концепцию multicloud. Сейчас границы центров обработки данных пересматриваются: от фиксированных географических местоположений до рассредоточенных гибридных мультиоблачных платформ. Это привело к необходимости оптимизации многооблачных сетей.
Модернизация сетевой инфраструктуры происходит быстрыми темпами. Однако создание мультиоблачной сети представляет собой уникальную проблему. Связано это с различиями API между облачными провайдерами, специфичными для облака сетевыми конструкциями, множеством базовых опций с учетом масштаба, производительности и стоимости. Пользователям необходимо универсальное решение, которое могло бы решить сразу несколько основных проблем.

Modernize your Multi-Cloud Network

Характеристика Cisco Cloud Network Controller

Cisco Cloud Network Controller – ранее известен как Cisco Cloud APIC. Контроллер значительно расширил возможности многооблачной сети до VXLAN, что позволяет использовать обширный спектр вариантов присоединения центра обработки данных к локальному облаку. Cisco Cloud Network Controller автоматизирует процесс подключения мультиоблачных сетей в рамках гибкой модели развертывания, не зависящей от типа локальной структуры, которую клиенты используют в своих центрах обработки данных.

К возможностям сети относятся:

  • поддержка подключения и общей сегментации между сетями NDFC и общедоступными облаками;
  • поддержка управления корпоративными компьютерами и облачными сетями;
  • новая гибкая система безопасности и маршрутизации сетевого подключения;
  • согласованное подключение на основе EVPN между AWS, Azure и Google Cloud.

Cisco Cloud Network Controller дает возможность безопасно подключать приложения через любое облако. Использование собственных облачных конструкций обеспечивает автоматизацию развертывания инфраструктуры, упрощает управление и устанавливает надежное подключение через многослойную многооблачную платформу. Основное назначение Cisco Cloud Network Controller заключается в поддержке улучшенной наблюдаемости, операций и устранения неполадок во всей гибридной облачной сети.

Через гибкие варианты развертывания предприятия могут настраивать маршрутизацию независимо от команд безопасности. Совместно с Nexus Dashboard Orchestrator контроллер поддерживает большое количество моделей развертывания для адаптации к различным клиентским средам и вариантам использования, в том числе:

  • только облако;
  • гибрид с локальной инфраструктурой Cisco, ориентированной на приложения (ACI);
  • гибрид с локальным контроллером Cisco Nexus Dashboard Fabric Controller (NDFC);
  • только облако с подключением к филиалу и другим внешним маршрутизаторам.

 Cisco Cloud Network Controller

Данное решение активно используется в общедоступных облаках (AWS, Azure и Google Cloud) для обеспечения автоматического подключения, преобразования сетевой политики и улучшения видимости рабочих нагрузок в общедоступном облаке. Это обеспечивает упрощенный путь для клиентов к внедрению решения и началу работы с другими вариантами использования.

Области применения Cisco Cloud Network Controller

Гибкость и универсальность позволяют использовать контроллер для решения нескольких задач. Cisco Cloud Network Controller организует внутриоблачную связь за максимально быстрые сроки. Организации могут использовать это решение для создания внутрирегиональных и межрегиональных соединений между VPC. Это способствует расширению сегментов, автоматизации маршрутов по виртуальным сетям и внедрения сервисов L4-L7. Контроллер позволяет значительно сократить время на создание межоблачных сетей и расширить локальную сеть через облако. Cisco Cloud Network Controller обеспечивает безопасную связь между облаками с последовательной безопасностью и сегментацией.

The solution includes the following building blocks

Кроме того, с помощью контроллера пользователи могут создавать гибридные пространства, расширяя свою сеть через локальные и общедоступные сервера. Cisco Cloud Network Controller позволяет организациям поддерживать внешнее сетевое подключение к филиалу, SDWAN fabric и другим внешним маршрутизаторам, используя стандартное подключение по протоколу IPSEC. Поддерживает внедрение виртуального частного облака (VPC). Облачный сетевой контроллер позволяет копировать конфигурации из существующего TGW, клонировать таблицы маршрутов и создавать новые правила группы безопасности (SG). Cisco Cloud Network Controller – ключевой компонент многооблачного сетевого решения, позволяющий автоматизировать подключение, мониторинг работоспособности и управление жизненным циклом облачных маршрутизаторов Cisco Catalyst 8000V.