Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Модульные разработки для дата-центров UCS X-Series от Cisco

Гибридные облака дополнились модульной системой Unified Computing System X-Series для развертывания, управления, оптимизации и интеграции инноваций в будущем. Разработка UCS X-Series позволяет сделать проще эксплуатационные процессы серверной инфраструктуры за счет управления из облака, обеспечивая одновременно масштабный и детальный контроль. В настоящее время свыше 50 тысяч клиентов пользуются UCS.

UCS X9508

Система UCS X-Series имеет технологию X-Fabric на основе контроллера 3rd Generation Intel Xeon Scalable, предназначенную для включения постоянного потока новых возможностей упрощения IT-инфраструктуры и достижения высокой эффективности.

Как подчеркнул исполнительный вице-президент и ген. директор подразделения корпоративных сетей и облачных вычислений Тодд Найтингейл, внедрение Cisco UCS X-Series подготовило стоечные и Blade-серверы для внедрения инноваций и развития на ближайшее десятилетие.

UCS X210c M6

Модульная архитектура управления Intersight имеет следующие интеграции в UCS X-Series:

  • Cloud Orchestrator. Это конструктор процессов для управления инфраструктурой и эксплуатационными нагрузками, имеющий минимальный объем кода и каталог тщательно отобранных задач. Данная интеграция – это инновация от Циско, которая упрощает оркестровку и автоматизацию работы в гибридном облаке.
  • Workload Engine. Это мощная платформа для современных облачных рабочих нагрузок на основе Kubernetes и KVM для гиперконвергентной системы Hyperflex. Она включает в себя все программное обеспечение, необходимое для развертывания платформы с несколькими стеками, чтобы удовлетворить практически любые требования к рабочей нагрузке.
  • Ранее Unified Computing System полагалось на встроенный программный модуль UCS Manager, с помощью которого осуществляется управление всеми компонентами Blade-системы. На данный момент пользователи переходят на использование Intersight.

На конференции компанией Циско была презентована серверная сетка Service Mesh Manager для платформы управления контейнерами Intersight Kubernetes Service, которая обеспечивает безопасную, быструю и надёжную связь между сервисами, а также обозначено, что архитектура Cisco Cloud ACI, внедренная в Amazon Web Services и Microsoft Azure, осенью 2021 года будет добавлена и в облачную платформу Google.