Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Новация Cisco: усиленная защита платформы беспарольной аутентификации

Парольная аутентификация, как известно, небезопасна. Традиционные пароли — источник многочисленных проблем. Системы управления далеки от совершенства, а отчёты служб технической поддержки пестрят жалобами на перерасход времени и средств, связанный с восстановлением паролей. В рамках исправления комплекса недоработок аутентификации компания Cisco приступила к созданию новой беспарольной Duo Passwordless Authentication. Её отличает привлекательная перспектива безопасного доступа к различным веб-ресурсам, в частности, облачным сервисам. Фундаментом нового решения стали ключи безопасности и биометрия. Биометрические данные будут считывать датчики гаджетов. Универсальную систему отличает повышенная безопасность доступа ко всем приложениям со всех устройств во всех средах.

Duo Passwordless Authentication

Как утверждает Cisco, новое решение, независимое от инфраструктуры, — портал в беспарольное будущее. Это бесшовная безопасная защита приложений, как локальных, так и облачных, избавляющая компании от неудобных аутентификационных продуктов. Тестирование системы Duo Passwordless Authentication запустят уже этим летом.

Среди преимуществ решения — совместимость с TouchID, технологическими возможностями Apple FaceID, Windows Hello. При этом компаниям не нужно модифицировать инфраструктуру в связи со стандартом WebAuthn. В основе веб-аутентификации — асимметричное шифрование, которое даёт возможность хранить биометрические данные локально и проходить процедуру верификации без обращения к центральной базе данных.