Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Новая технология Индустрия 4.0 с возможностью прогнозирования искусственным интеллектом, а также сетевым опытом

Президент и главный исполнительный директор Delta Bravo Al, Рик Оппедисано поделился своим мнением по этой новости.

Производители, которые смотрят в будущее, делают свои инвестиции для вступления в эпоху Индустрии 4.0. Это связано с тем, что без этой технологии они будут неконкурентоспособными.

Именно поэтому Рик Оппедисано рад, что они сотрудничают между компаниями Delta Bravo Al и Cisco. Delta Bravo делится опытом прогнозирования и аналитики, а Cisco опытом в сетевых технологиях и безопасности. Этот коллективный опыт позволяет проложить путь в прекрасное будущее производства. И это не просто пустые слова. Ведь те решения, которые уже разработаны используются в производственных цехах, повышая качество, эффективность и готовность персонала. Благодаря этому сокращаются переделки и брак товара, а также повышаются показатели устойчивости предприятия.

Driving Industry 4.0

До того как Delta Bravo начала свое существование в 2016 году, остро ощущалась потребность в быстрой, эффективной и легко масштабируемой платформе для обработки огромных объемов данных, которые вносили бы свой вклад в изменение производства. Однако то, что вы получаете данные о производстве, не делает их ценными. Появилась возможность превратить горы производственных данных в информацию и инструменты в режиме реального времени, которые точно показывают, что происходит на ваших машинах или в ваших процессах, и, что еще важнее, анализировать, что произойдет в будущем.

Машинное обучение и искусственный интеллект - это ключ к извлечению корреляций и тенденций из этих огромных массивов данных. Но полученные в результате данные должны быть переданы пользователям в простой для понимания форме и без предвзятости. Таким образом пользователи смогут принимать лучшие решения, как можно быстрее.

Платформа Индустрии 4.0 выполняет все это и многое другое.

От большого количества данных к мгновенным решениям

Платформа Индустрии 4.0

По мере того, как промышленный IoT становится все более распространенным в производстве, все эти подключенные машины, устройства, датчики и системы производят огромные объемы данных, часто в разных форматах и с разными частотами. Это затрудняет их сопоставление и понимание корреляций и факторов, влияющих на результаты предприятия. Источники данных не всегда должным образом защищены, что приводит к проблемам с доступностью и повреждением, которые также могут ограничивать ценность данных.

Вклад Delta Bravo Al

Проще говоря наша ценность заключается в том, что мы позволяем производителям создавать больше продуктов быстрее, с более высоким уровнем качества, с меньшими потерями и простоями. В то же время мы делаем работу сотрудников проще и продуктивнее, предоставляя им инструменты для более быстрого принятия правильных решений. А для защиты окружающей среды мы помогаем поддерживать более чистые и энергоэффективные процессы.

Первым клиентом был Rolls-Royce Power Systems. Они хотели предсказать отказы своих двигателей - очень сложных, мегамощных и используемых во всем, от тепловозов до морских судов и буровых установок для гидроразрыва пласта. Но мы быстро поняли, что для того, чтобы использовать наши модели в полной мере, данные необходимо собирать в очень сжатые сроки - например, два раза в секунду, а не каждые 10–30 минут. Все это было за пределами наших сетевых возможностей и возможностей Rolls Royce.

Вклад Cisco

Мы знали, что нам нужен партнер, который мог бы помочь масштабировать, защитить и ускорить работу нашей платформы. Был один очевидный выбор.

Cisco начала сотрудничество с Rolls Royce и провела модернизацию сети, чтобы упростить передачу огромных объемов данных, которые мы переносили с промышленных машин в нашу систему.

В то же время безопасность была первостепенной задачей. Так как все эти данные постоянно перемещаются, крайне важно, чтобы они оставались в целостности и безопасности. Опять же, Cisco привнесла опыт, выходящий за рамки наших собственных возможностей.

Конечно, Rolls Royce был не единственным клиентом, которому требовалась значительно увеличенная пропускная способность сети, чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами наших решений. С 2016 года более 75 компаний воспользовались преимуществами нашего инновационного партнерства в таких различных отраслях, как автомобильная, аэрокосмическая, металлургическая и горнодобывающая, сельскохозяйственная и медико-биологическая отрасль.

Производитель стали Nucor - отличный пример нашей платформы в действии. Мы собирали данные с завода, чтобы проанализировать, как различные элементы взаимодействуют в процессе производства стали. И прогнозировали, когда каждый элемент достигает правильного допуска в контексте более чем 1000 стальных изделий. Таким образом, операторы производственного цеха точно знают, когда делать разрез для каждого продукта. Такой уровень точности максимально повышает качество и снижает количество отходов, связанных со стальным ломом. Преимущества последующих этапов включают снижение энергопотребления, связанное с сокращением переделок.

Стратегическая ценность и ценность для людей

Это лишь малая часть ценности для компаний, которую приносит Индустрия 4.0. Cisco и Delta Bravo Al делают все возможное, чтобы сделать эту технологию быстрой для масштабирования и простой в использовании, практически без прерывания обучения или тестирования. Потому что последнее, что нужно операторам, - это сложный, трудный для понимания инструмент. Таким образом, была создана индивидуальная визуализация, которая работает на любой существующей платформе, используемой операторами.

В Rolls-Royce возможности интегрируются с инструментами, которые уже используют их операторы, поэтому не было обучения, кривых тестов или сбоев. В Nucor сократилось время на обучение сотрудников, благодаря чему новые работники стали более ценными для компании и снизился стресс, связанный с принятием правильных решений в сжатые сроки. Поскольку в основе производства лежат люди, особенно воодушевляет та роль, которую технология играет в облегчении жизни рабочих и, в конечном счете, в привлечении и удержании талантов. Потому что во время отставки большого количества сотрудников необходимо сделать работу как можно более плавной, свободной от стресса и продуктивной. Крайне важно превратить ваших людей из краткосрочных активов в преданных и ценных командных игроков.
В конце концов, люди, компании и страны лучше всего проявляют себя, когда создают что-то.

Индустрия 4.0 - это способ достичь этого на совершенно новом уровне. Рик Оппедисано с нетерпением ждет возможности увидеть все, чего Delta Bravo AI и Cisco могут достичь вместе в будущем.