Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco презентовала новейшие коммутаторы Cisco Catalyst 9000 с Cisco® Unified Access Data Plane (UADP) ASIC

Эти устройства предоставляют широчайшие перспективы организации соединений узлов компьютерных сетей в рамках одной или группы промышленных компаний самых разных типов и сложнейших условиях окружающей среды. 

Коммутатор Cisco для широкомасштабных проектов

Это является ключевым фактором для общественно важных социально значимых объектов:

  • жилищно-коммунального хозяйства,
  • нефтегазовой,
  • автомобильной и железнодорожной отраслей.

Количество абонентов в промышленности и на других предприятиях в сфере экономики увеличивается с каждым годом огромными темпами. Для того чтобы оставаться конкурентоспособными, организациям приходится наращивать эффективность и динамику своих операций, безопасность информационных и человеческих ресурсов. Именно для таких компаний Cisco разрабатывает аппаратное и программное обеспечение, позволяющее использовать гибридное управление процессами и внедрять современные системы контроля. Это все основано на инновационных операционных технологиях (ОТ).

Опираясь на аналитические данные исследовательской и консалтинговой компании Gartner, максимальная нагрузка по организации правильной работы ОТ-систем несёт подразделение, отвечающее за ИТ, в лице руководителя этой структурной единицы. При этом подавляющее число участников опроса считает, что значение и масштаб деятельности IT-подразделений будет расти большими темпами в ближайшие три года.

Необходимы новые разработки для управления и защиты. ИТ работают над автоматизацией части процессов, разделением пользователей на группы и выявлением недостатков системы в режиме реального времени, что в конечном итоге формирует комплексный подход и хороший уровень безопасности.

Весь функционал системы наиболее полно реализуется в крупных корпорациях. Так как возможности системы значительно уменьшаются, если нет доступа к сетям корпоративного уровня, поэтому на промышленных предприятиях эти решения пока не нашли широкого применения.

Cisco Catalyst Industrial Ethernet 9300 предлагают совершенно новую парадигму, которая нацелена именно на промышленное использование, обеспечивая должный уровень защиты всего оборудования. Последние модели и ПО от Cisco консолидировали стандарты промышленных протоколов и требования сложных промышленных систем. Поэтому последнее предложение универсально для взаимодействия ИТ с ОТ. Позволит решить множество задач, которые возникли перед крупнейшими предприятиями в последнее время: забота об экологии и переход на новые системы снабжения энергией, высокая устойчивость подачи электроэнергии, а также обеспечение необходимого уровня защиты, автоматизации и контроля.

Подразделение компании Cisco, в компетенцию которого входит развитие IoT-технологий, всегда оказывает поддержку своим клиентам в реализации масштабных проектов в промышленной отрасли: в настройке сети, организации защиты информации и предотвращении атак извне.

Использование Cisco Unified Access Data Plane (UADP) ASIC, предоставляет значительный функционал, предназначенный для крупных корпоративных сетей. Стандарты связи соответствуют самым строгим требованиям к надежности, с разнообразными возможностями контроля, обеспечены самыми современными системами защиты и позволяют осуществлять расчеты с применением периферийных вычислений, полностью меняя подход к обработке данных и дающих возможность сократить время сетевого отклика, а также увеличивая пропускную способность сети. Catalyst IE9300 функционируют на ОС Cisco IOS-XE, а системы администрирования построены с использованием Cisco DNA Center.

Cisco Catalyst 9000

Коммутаторы на базе платформы Cisco Identity Services Engine созданы для обеспечения надежной системы обнаружения и нивелирования любых угроз. Это даёт возможность пользователям использовать всю информационную базу и вложенные денежные средства для усовершенствования кибербезопасности внутренних и внешних сетей. Добавлены новейшие технические разработки, благодаря чему повышена скорость и стабильность связи. Увеличено количество и возможности средств масштабирования за счёт соединения компьютерных узлов в линейные динамические структуры (до 8 устройств), которые представляют собой единую систему и централизованно управляются, созданы условия быстрого и безошибочного восстановления после сбоев без потерь информации, точнейшая синхронизация времени, значительное количество настроек для всех приложений. Высокие возможности по идентификации подключенных устройств, что упрощает их инвентаризацию, использование технологии QoS, определяющей приоритет обслуживания отдельных трафиком, мониторинг состояния сети путем устранения ошибок в онлайн режиме, позволяет снижать риски для сетей, систем и ПО от цифровых атак. Контроль уровня безопасности системы и каждого из подключенных устройств путем внедрения концепции Zero Trust («нулевое доверие») с применением программных решений Cisco Cyber Vision для фильтрации трафика и функционала SD-Access Catalyst IE9300.