Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Новый центр обработки данных от Cisco

Компания Cisco анонсирует открытие центра для размещения серверного оборудования в Германии (Франкфурт). Он предназначен для обслуживания клиентов платформы Webex. Открытие планируется в июне 2021 г.

центр обработки данных

С каждым днем службы, позволяющие сотрудникам взаимодействовать в удаленном режиме, становятся все популярнее. Так как многие компании перешли на удаленный режим работы, вырос спрос на облачные платформы. Например, частота применения функций Webex увеличилась на 74%, а количество людей, участвующих в онлайн-конференциях, повысилось на 600 миллионов.

Уэнди Марс, представитель Cisco, уверен, что даже после окончания пандемии коронавируса работа так и будет проходить в смешанном режиме. Технологии, позволяющие сотрудникам коммуницировать удаленно, позволят привлекать квалифицированных специалистов, вне зависимости от страны их проживания или языка общения. Также Уэнди рассказывает, что с сентября 2020 г. и по сегодняшний день Cisco уже создала 400 новых дополнений для Webex. Все они соответствуют установленным требованиям к конфиденциальности данных и безопасности использования.

Благодаря Webex уже на протяжении нескольких лет сотрудники разных организаций могут работать удаленно вне зависимости от своего месторасположения. После начала пандемии платформа стала оказывать услуги не только бизнес-проектам, но и государственным структурам, врачам, образовательным учреждениям.

В декабре 2020 г. был создан новый пакет для Webex, благодаря которому удалось существенно увеличить производительность удаленных совещаний. Основной задачей, которую удалось решить, стало преодоление языковых барьеров и привлечение вследствие этого квалифицированных специалистов, проживающих далеко друг от друга. В марте 2021 г. у пользователей появилось возможность проверить, как работает перевод с английского на сто других языков.

Современные технологии нового дата-центра

Франкфуртский центр – это проект, которые покажет новые технологии Cisco, в т.ч. платформу ASR. Ее функции дадут возможность максимально эффективно проводить конференции в видеорежиме, а также воспроизводить потоковые аудио- и видеозаписи. Также будут доступны следующие сервисы:

  • Application Centric Infrastructure – инфраструктура, обеспечивающая масштабное и безопасное подключение, а также упрощение отладки и управления.
  • Unified Computing System – система вычислений, которая в автоматическом режиме выполняет масштабирование в зависимости от потребностей клиентов.
  • ThousandEyes – платформа, предназначенная для визуализации и анализа служб.

Все новые системы успешно прошли проверку на безопасность. Во франкфуртском дата-центре будут установлены энергоэффективные решения, в т.ч. системы охлаждения и источники питания. Его работа будет проходить на 100%-но возобновляемой энергии.