Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Усовершенствуйте свои мультиоблачные сети, используя облачный сетевой контроллер от Cisco

Многие клиенты стремятся к повышению маневренности, гибкости и оптимизации совокупной стоимости владения. Чтобы решить эту задачу в центры обработки данных внедряют новые многооблачные технологии, которые могут справляться с постоянно растущими требованиями компаний. Границу центров обработки данных разделяют на географически фиксированные, распределенно гибридные и мультиоблачные среды. В связи с этим появилась потребность модернизации мультиоблачной сети.

Модернизация сетевых инфраструктур идет полным ходом, и Cisco находится в авангарде этой тенденции рынка. Сеть с несколькими облаками представляет собой уникальную проблему из-за разрозненных API-интерфейсов у облачных провайдеров, конкретных облачных сетевых конструкций, нескольких вариантов подложки с учетом масштаба, производительности и стоимости. Клиентам требуется решение, которое сможет решить сразу все их сетевые задачи внутри облака, между облаком и на гибридном облаке. Очевидна потребность в автоматизированном решении на основе политик для подключения, визуализации и устранения неполадок в этой разрозненной среде.

Главная новость

Представляем Cisco Cloud Network Controller, ранее известный как Cisco Cloud APIC.

Решение Cisco Cloud Network Controller расширило сетевые возможности Multi-Cloud до коммутационных сетей VXLAN, тем самым охватив более широкий спектр сценариев использования для подключения локального центра обработки данных к облаку. Эта возможность реализовать наше видение создания унифицированного облачного сетевого решения с общей сетевой структурой для расширения, которое будет разворачиваться в любой локальный и общедоступный облачный центр обработки данных.

Мы переименовали контроллер инфраструктуры политики облачных приложений Cisco (cAPIC) в облачный сетевой контроллер Cisco, чтобы лучше отразить общий характер решения. Cisco Cloud Network Controller расширил свои возможности для подключения и автоматизации мультиоблачных сетей в гибкой модели развертывания, независимой от типа локальной фабрики, которую клиенты используют в своих центрах обработки данных.

Ниже перечислены новые возможности, поддерживаемые решением при сохранении подключения к тканям ACI:

  • Поддержка подключения и общей сегментации между фабриками NDFC и общедоступными облаками.
  • Поддержка управления VPC Brownfield и облачными сетями.
  • Новая гибкая модель маршрутизации и безопасности, которая отделяет сетевое подключение от управления правилами группы безопасности на основе политик.
  • Стабильное подключение на основе EVPN между AWS, Azure и Google Cloud.

Это знаменует собой большой шаг вперед в наших возможностях гибридного облака и позволяет нашим клиентам гибко развертывать решение.

Cisco Cloud Network Controller

Ценность облачного сетевого контроллера

Cisco Cloud Network Controller позволяет организациям безопасно подключать свои приложения в любом облаке. Используя собственные облачные конструкции, это решение обеспечивает автоматизацию, которая ускоряет развертывание инфраструктуры и управление ею, оно упрощает управление для простого подключения рабочих нагрузок в многокомпонентной многооблачной среде. Концепция облачного сетевого контроллера Cisco заключается в поддержке расширенных возможностей наблюдения, операций и устранения неполадок во всей сети гибридного облака.

Гибкие варианты развертывания позволяют организациям настраивать маршрутизацию отдельно от безопасности. Это позволяет предприятиям использовать облачный сетевой контроллер Cisco для подключения своих ресурсов, в то время как безопасностью управляют отдельные команды.

Облачный сетевой контроллер Cisco вместе с Nexus Dashboard Orchestrator поддерживает различные модели развертывания, соответствующие различным клиентским средам и вариантам использования, в том числе:

  • Только облачный сервер.
  • Гибрид с локальной инфраструктурой Cisco Application Centric Infrastructure (ACI).
  • Гибрид с локальным контроллером Cisco Nexus Dashboard Fabric Controller (NDFC).
  • Облачный сервер только с подключением к филиалу и другим внешним маршрутизаторам.

Это решение изначально работает в общедоступных облаках (AWS, Azure и Google Cloud) для обеспечения автоматического подключения, перевода сетевых политик и улучшенной видимости рабочих нагрузок в общедоступном облаке. Он не только обеспечивает видимость уже существующих облачных сетей заказчика, но также имеет рабочие процессы для импорта конфигурации сети и начала управления уже существующими сетями. Это обеспечивает клиентам упрощенный способ адаптации решения и начала работы с другими вариантами использования.

Multi-Cloud Networking solution

Сценарии использования

Решение предназначено для многих вариантов использования, поскольку оно является гибким и имеет открытый API, однако вот некоторые из ключевых применений, для которых, по нашим наблюдениям, клиенты используют это решение:

  • Подключение внутри облака

Cisco Cloud Network Controller позволяет организациям создавать внутриоблачные сети за считанные минуты, автоматизируя облачную маршрутизацию и шлюзы. Клиенты могут использовать это решение для создания внутрирегиональных и межрегиональных соединений между VPC. Решение предоставляет следующие функции для клиентов:

  1. Расширение сегментов по регионам.
  2. Автоматизируйте распространение маршрутов по виртуальным сетям.
  3. Автоматизировать вставку услуг L4-L7.
  • Межоблачное подключение

Cisco Cloud Network Controller позволяет организациям значительно сократить время на создание межоблачных сетей, чтобы расширить свою сеть за пределы облачных хранилищ. Он поддерживает безопасное соединение между облаками с последовательной защитой и сегментацией. Решение поддерживает следующие функции:

  1. Автоматизируйте распространение маршрутов по облачным серверам.
  2. Расширение доменов и сегментов маршрутизации в облаке.
  3. Автоматизировать вставку услуг L4-L7.
  • Подключение к гибридному облаку

С помощью Cisco Cloud Network Controller организации могут быстро создавать гибридные облачные сети, расширяя свою сеть на локальные и общедоступные облака. Решение поддерживает следующие возможности:

  1. Автоматизируйте подключение наложений для различных типов подложек.
  2. Расширение доменов и сегментов маршрутизации между локальными и облачными сайтами.
  3. Обеспечьте согласованную сеть и видимость между локальной средой и облаком.
  • Подключение к внешней сети

Cisco Cloud Network Controller позволяет организациям поддерживать внешнее сетевое подключение к филиалу, фабрике SDWAN и другим внешним маршрутизаторам, используя стандартное подключение IPSEC. Это предоставляет возможность:

  1. Устанавливать IP-соединение на основе стандартов с любой сетью.
  2. Организовывать безопасное подключение к внешней сети, охватывающей центры обработки данных и филиалы.
  3. Установка службы L4-L7

Cisco Cloud Network Controller поддерживает вставку услуг L4-L7 в гибридные облачные среды с последовательной безопасностью и сегментацией. Он позволяет организациям:

  1. Автоматизировать вставку брандмауэра и балансировщика нагрузки.
  2. Автоматически обновлять политику маршрутизации и безопасности для добавления сервисов L4-L7.
  3. Интегрировать со сторонними сервисами L4-L7 и собственными облачными сервисами L4-L7.
  • Адаптация Brownfield VPC

Cisco Cloud Network Controller поддерживает подключение виртуального частного облака (VPC). Cloud Network Controller позволяет копировать конфигурации из существующего TGW, клонировать таблицы маршрутов и создавать новые правила группы безопасности (SG). Это позволяет использовать следующие функции:

  1. Безопасная и быстрая миграция и откат.
  2. Возможность использования облачного сетевого контроллера в уже существующих средах.
  3. После того как уже существующие VPC будут импортированы, система начнет управлять таблицами маршрутов и подключениями для этих VPC.
  • Основные блоки для создания сети

Облачный сетевой контроллер Cisco — это ключевой компонент решения Multi-Cloud Networking, который обеспечивает автоматизацию подключения, применение политик, мониторинг работоспособности и управление жизненным циклом облачных маршрутизаторов Cisco Catalyst 8000V.

Решение включает в себя следующие строительные блоки:

  1. Облачный сетевой контроллер Cisco.
  2. Оркестратор панели мониторинга Cisco Nexus.
  3. Катализатор Cisco 8000В.

Cisco Catalyst Access Point Wi-Fi 6E начального уровня

Подведем итоги

Cisco продолжит реализовывать свое видение гибридных и мультиоблачных сетей. Текущие возможности Cisco Cloud Network Controller — это шаг вперед в этом направлении. Мы продолжим добавлять дополнительные операционные возможности и варианты подключения по мере продвижения вперед в этом путешествии.