Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Обновления платформы Webex

Обновление платформы Webex представлено функционалом People Insights, нацеленное на улучшение процесса труда и совершенствования инклюзивности. Новый функционал доступен в обновленных версиях приложения. Он взаимосвязан с опциями, устанавливаемые для соединения рабочей и личной сферы, конференций, реализации фокусировки на информации и подсоединений. Пользователю предоставлен доступ сразу к разным типам аналитики, среди которых командная, на уровне управления и личная. Следить за своими данными может только пользователь. Вся информация о нем полностью конфиденциальна и находится в полной безопасности.

Cisco Webex People Insights

Коронавирус оказал большое влияние на сам рабочий процесс. Самыми очевидными можно назвать перестройку самого режима работы, усталость от постоянных онлайн-конференций и контроля, отвлекающие домашние факторы. Стал появляться гибридный режим работы: чуть больше половины работников офиса думают работать из дома около восьми дней в месяц и почти в ста процентах случаях рабочие конференции проходят в удаленном формате. Появляются возможности в рабочих отношениях и усовершенствования в организации процесса работы.

Новый функционал приложения позволяет пользователю проводить анализ процесса работы, а руководителям - пересматривать направления разделения личного и рабочего времени и тем самым определять слабые области. К ним можно отнести те рабочие собрания, в которых пользователь собирался участвовать, но так и не принял участие, параллельные задачи в ходе общения онлайн-конференций, непонимание в структуре организации, проведение конференций в неудобное время и прочие моменты.

Джиту Пател, вице-президент компании Cisco, говорит: “В первую очередь все стартует с пользователя - от контакта с коллегами до взаимоотношений между вами. Мы же в свою очередь хотим предоставить возможность работать всем сотрудникам компаний более продуктивно с инклюзивным настроем вне зависимости находятся ли по сторону экрана ваши коллеги. Новый функционал позволит вам распоряжаться своим временем максимально оптимально, поможет поменять мнение о личной продуктивности и наладить крепкие связи между коллегами, выдвинет на первое место комфортные условия для наилучшей работы”.

Франк Катсудас, главные директор по кадрам, сказал: “Ценный ресурс, который только может быть у человека - время. На наше психоэмоциональное состояние, продуктивность и удобство влияют решения, которые мы принимаем, когда выбираем с кем общаться, на кого тратить этот драгоценный ресурс. Новый функционал поможет в планировании работы с учетом целей и приоритетов каждого отдельного пользователя для извлечения самой максимальной пользы из времени, проведенного на работе или дома. Мы считаем, что дружественно настроенный и сплоченный коллектив - это залог успеха небольшого и крупного бизнеса. Инновации появляются там, где коллектив является той сильной, объединенной движущей силой, у которых индивидуальный опыт и преданность проекту приносят отличные результаты. Такая аналитика приложения дает возможность сотрудникам выстраивать здоровую сеть для общей работы, тем самым помогая руководящему звену действовать в перспективе, исходя из помощи и эмпатии к своим подчиненным”.

Обновленный функционал поможет сделать рабочую атмосферу более комфортной и будет способствовать более положительному восприятию работы.

Personal Insights. Вся информация аналитического характера будет доступна только пользователю. Она поможет определять самые частые взаимодействия и тренды, а также выявлять и контролировать личные предпочтения. Также можно определить время для решения самых важных задач и наладить самый подходящий способ совместной работы. Например, отследить как часто пользователь участвует в совещаниях, на которые записывается, или предоставляет ли он свое видео? Эта аналитика поможет выявить, когда нужно перенести конференцию, чтобы выполнить задачи максимально успешно. Также поможет усилить внимание на участниках конференции.

People Insights

Team Insights. Этот раздел даст возможность, при соблюдении безопасности и конфиденциальности, каждому участнику представить контакты для совместной работы или личного времяпровождения. Это позволит сплотить коллектив и поможет корректировать уже сложившиеся отношения в команде. Например, можно сократить количество онлайн-собраний, которые проходят в неудобное для команды время. Укрепить рабочие взаимоотношения путем определения времени для общения с определенными работниками.

Organizational Insights. Составит вид общей работы и обзор трендов, тем самым предоставляя возможность выявлять разобщенность в коллективе и помогать определять коллективы, которым необходимо усилить инклюзивность. Например, при переходе к новой структуре, можно будет отслеживать работу модели и оперативно вносить нужные коррективы.

С таким рабочим пространством, которое объединяет общение локальное с дистанционным, важно вовлечь в процесс всех пользователей. Для решения этого вопроса компания Cisco проводить тестирование People Focus. За счет применения ИИ и машинного обучения этот функционал будет выделять каждого пользователя в виртуальном помещении для совещаний. Скадрированный показ крупным планом сплотит дистанционных участников. Новый функционал станет доступен на глобальном рынке. Развертывание пройдет поэтапно и начнется в этом году. Изначально, функционал появится у некоторых заказчиков на территории США уже в начале летнего сезона.