Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Обновленные решения Cisco для защиты данных: направление - облачные ресурсы и «нулевое доверие»

На прошедшем виртуальном саммите компания презентовала измененные решения по системе безопасности. Новый портфель включает в себя обновленные и новые разработки, которые внедрялись с учетом изменившихся условий труда в период пандемии. Cisco обеспечила усиленную защиту текущих проектов, в частности повысила уровень системы безопасности для приложений и конечных точек и разработала обновления для сетевой безопасности.

Cisco Secure X

Согласно исследованиям компании, пандемия повлекла за собой существенное увеличение количества киберугроз (на 25%). Большое количество специалистов работают дистанционно, они используют удаленный доступ к облачным ресурсам и серверам своих компаний. Поскольку злоумышленники не оставляют попытки воспользоваться потенциальными уязвимостями в системе защиты, более половины компаний столкнулись с проблемами в сохранении конфиденциальности информации.

Учитывая возросшую потребность компаний в защите удаленного доступа, Cisco провела анализ, и обновила комплекс средств безопасности. В первую очередь коррекция коснулась популярной Cisco SecureX, которая имеет более 11 тысяч пользователей во всех точках мира. Платформа позиционируется как облачный комплекс открытого типа, с единым интерфейсом, объединяющая компоненты защиты и сторонние средства, позволяющие автоматизировать решения безопасности в корпоративных облачных ресурсах.

Используя специальные шаблоны, эксперты Cisco автоматизировали рутинные задачи безопасности. Теперь пользователи имеют возможность создания собственного шаблона, перетаскивая нужные задачи в интуитивно понятном интерфейсе. Обновился и сам набор средств платформы. Он упростит контроль и управление, а также навигацию, что поможет избавиться от регулярного перехода с консоли на консоль.

Более тесное взаимодействие Secure Cloud Analytics и Secure Cloud обеспечит надежную защиту данных, поскольку администраторы смогут отследить неадекватное поведение или неверные настройки облачных ресурсов. SecureX получит дополнительные функции, такие как XDR. Эта возможность представляет унифицированное решение, позволяющее своевременно обнаруживать и реагировать на опасное поведение и существенно облегчающее работу пользователей.

Еще одна новая разработка Cisco – 3 версия Identity Services Engine (ISE). Система управляет защитой, и дает возможность контролировать различные типы подключения к сети корпорации. ISE работает по принципу Zero Trust (нулевое доверие) и обеспечивает идентификацию оборудования и соблюдение требований политики безопасности. При этом для нее не нужна установка специальных агентов. Обновленная ISE обеспечивает идентификацию различных устройств IoT и применяет для них облачные политики.

Identity Services Engine

Еще одна обновленная разработка - Cisco Duo, включающая в свой состав «монитор доверия». Trust Monitor основан на применении машинного обучения и осуществляет интеграцию API с SecureX. Он позволяет своевременно обнаружить и оповестить о несанкционированном вторжении.

Использование внедрений с «нулевым доверием» позволяет осуществлять масштабирование и защиту сетевых соединений, для персонала, работающего удаленно. Это имеет особое значение для функционирования бизнеса в условиях пандемии.