Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Обновленные решения Webex: уникальное взаимодействие и интеграция различных платформ

Основным преимуществом унифицированного комплекса, представленного разработчиками на конференции WebexOne, является высокая степень масштабируемости и программируемости.

Конференции WebexOne

Обновленное решение предлагает мощные инструменты, обеспечивающие не только совместную работу различных приложений, но и возможность удобного переключения между ними. Реализация проекта проводилась с использованием пакетов для разработчиков – SDK и открытых интерфейсов прикладного программирования (API), которые помогут применить огромный потенциал Webex для решения аналитических и информационных задач. Пользователи во всем мире смогут устраивать совещания и видеоконференции, совершать звонки и посылать сообщения и делать множество других важных вещей.

Планируется реализовать в Webex meeting механизм поиска, добавления и интеграции сторонних приложений, аналогичный App Hub. Это упростит взаимодействие и позволит сохранить результат выполненной работы для дальнейшего использования. В скором времени IT-специалисты смогут оценить это решение, обеспечивающее нативную интеграцию для всей корпорации.

По словам генерального менеджера, возглавляющего подразделение безопасности, Джиту Патела, уникальное решение, ориентированное на любого пользователя, представляет открытую экосистему, обеспечивающую полное взаимодействие Webex с другими приложениями.

Инновационные решения

Расширено взаимодействие Box и Webex, теперь платформы могут обмениваться контентом. Необходимая информация для совещаний, проводимых при помощи платформы Webex, может храниться непосредственно на облаке, причем доступ для планирования или начала конференции можно получить, не выходя из Box. Все осуществленные действия, которые проводились в процессе обмена информацией между платформами, будут сохранены в ленте.

Благодаря интеграции с Dropbox существенно повысится эффективность совещаний, поскольку появилась возможность обмена данными, хранящимися на файловом хостинге. Заметки, планы мероприятий и повестка дня могут размещаться в пространстве Dropbox Spaces в Webex и будут доступны не только во время конференции, но и до ее начала, и после ее окончания.

Взаимодействие с платформой Mural даст возможность высказать свое мнение всем участникам совещания, что позволит расширить рамки творческого взаимодействия между сотрудниками и даст возможность улучшить итоговую оценку каждого участника.

Повышение продаж и улучшение сбыта прогнозируется в процессе взаимодействия Webex и Salesforce.

Благодаря автоматизации, которую обеспечивает интеграция с ServiceNow увеличивается продуктивность работы, поскольку в этом случае можно избежать дублирование операций, выполняемых вручную.

Объединение Workplace и Cisco поможет улучшить и упростить общение между сотрудниками любых компаний. Это необходимо для организаций, в которых специалисты, работающие с заказчиками, разделены удаленным и офисным режимом. Во время Webex-трансляции, которая проходит при помощи платформы Workplace пользователи смогут комментировать происходящее и задавать вопросы в реальном времени. В ближайшем будущем планируется перенести возможности онлайн общения Webex на Workplace, а также использовать эту версию Facebook для бизнеса на оборудовании Webex.