Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Укрепление европейской сети компании OTEGLOBE совместно с Cisco - дорога в интернет будущего

  • OTEGLOBE развертывает новые маршрутизаторы Cisco серии 8800 на базе Cisco Silicon One, чтобы подключить больше людей и компаний по всей Европе.
  • Маршрутизаторы Cisco серии 8800, работающие под управлением операционной системы Cisco IOS XR7 и микросхемы Cisco Silicon One Q200 ASIC, обеспечивают OTEGLOBE необходимую плотность портов и производительность, чтобы удовлетворить потребность клиентов в более высокой пропускной способности.
  • Компания OTEGLOBE работала с Cisco над переходом от редизайна сети к полной настройке менее чем за шесть месяцев, чтобы быть готовым к 800G в будущем.

OTEGLOBE Strengthens Its European Network

САН-ХОСЕ, Калифорния, 12 декабря 2022 г. Cisco рассказали о том, как они оказывают поддержку OTEGLOBE, чтобы увеличить пропускную способность и производительность своей сети, а также обеспечить более быстрые и эффективные соединения для своих клиентов при помощи полномасштабной инфраструктуры, готовой к 800G.

OTEGLOBE, штаб-квартира которой расположена в Афинах, Греции, является оператором магистральной сети, предоставляющим транспортные, пиринговые и межсетевые услуги по всей Юго-Восточной Европе. Она также достигает Западной Европы через Грецию по полностью ячеистой оптической магистральной сети.

Маршрутизаторы Cisco серии 8800, работающие под управлением операционной системы Cisco IOS XR7 и микросхемы Cisco Silicon One Q200 ASIC, предоставляют OTEGLOBE необходимую плотность портов и производительность, чтобы компания могла удовлетворить потребности клиентов в более высокой пропускной способности. В сочетании с новыми оптическими приемопередатчиками высокой плотности маршрутизаторы Cisco серии 8800 повышают производительность сети, одновременно улучшая устойчивость и потребности в подключении для облачных сервисов. Сокращение требований к площади и мощности на совмещенных объектах приводит к значительной экономии эксплуатационных расходов для OTEGLOBE.

Панайота Босдогианни, технический директор OTEGLOBE делится: «Мы стремимся оставаться в авангарде инноваций, чтобы продолжать предлагать нашим клиентам высококачественные соединения, на которые они полагаются каждый день, чтобы вести свой бизнес и жить своей жизнью. Мы перешли на 400G в рекордно короткие сроки. Наше постоянное сотрудничество с Cisco помогает нам достичь наших целей в области инноваций и устойчивого развития, чтобы эффективная сеть опережала потребности в трафике и была готова к следующей волне».

Адам Макхейл, вице-президент поставщика услуг в регионе EMEA, Cisco прокомментировал это событие: «OTEGLOBE успешно перешел со 100G на 400G вместе с Cisco, чтобы удовлетворить высокий спрос на большую пропускную способность во время пандемии, и с этой последней инновацией маршрутизации он будет готов к следующему на горизонте 800G. Вместе мы создали современную интернет-архитектуру для поддержки роста трафика в Южной и Западной Европе, помогая OTEGLOBE снизить общее энергопотребление для более энергоэффективной сети».

О OTEGLOBE

OTEGLOBE является международным оптовым подразделением OTE Group и ведущим оптовым оператором в Юго-Восточной Европе с глобальным охватом, предоставляющим полный портфель услуг передачи данных и голосовой связи. Сочетая устойчивый подводный маршрут с разнообразной наземной сетью, OTEGLOBE предлагает альтернативный путь для соединения Европы с Азией и миром через Грецию, что делает их самым надежным узлом в Средиземноморском бассейне. OTEGLOBE управляет самой надежной, отказоустойчивой, защищенной и обширной сетью в Юго-Восточной Европе, включающей в себя последние технические инновации, а также собственную частную IP-сеть. Являясь признанным оператором IPX с сильным присутствием на глобальном оптовом рынке голосовой связи, компания предлагает высококачественные голосовые услуги и услуги роуминга через резервные точки присоединения, а также широкий спектр мобильных и дополнительных услуг.