Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Стратегическое партнёрство Comcast Business с Cisco SD-WAN несет перспективы новых сетевых решений

В самом ближайшем будущем корпоративные клиенты Comcast Business могут ожидать комплексных глобальных безопасных сетевых решений на базе Ethernet, SD-WAN с повышенной степенью безопасности. Причем такая система будет универсальной, приспособленной для любой инфраструктуры и схем взаимодействия с поставщиками. Все это результат стратегического соглашения о партнерстве между Comcast Business Managed Services и Cisco SD-WAN на базе Viptela, которое объединит опыт двух компаний в направлении разработки управляемых решений SD-WAN.

Comcast Business with Cisco SD-WAN

Пандемия стала стимулом для создания новых моделей взаимодействия внутри организаций, поиска способов обслуживания клиентов в нестандартных условиях, вызвала значительный рост цифровых подключений, заставила искать решения в области защиты периметра сети и кибербезопасности.

Корпорации, являющиеся лидерами в ИТ-отрасли, уже столкнулись и ожидают множество вызовов. Их специалисты изучают новые системы безопасности, например, безопасный доступ (SASE) и нулевое доверие, которые заставляют SD-WAN консолидировать с передовыми решениями безопасности для защиты критически важной бизнес-инфраструктуры.

Как отметил вице-президент компании Комкаст Бизнес Амит Верма, в ведении которого находится разработка решений и технологий, перспективы развития отношений в рамках стратегического партнерства с Cisco путем добавления Cisco SD-WAN даёт возможность предоставить нашим корпоративным клиентам разнообразные предложения в области сетевых решений, отвечающие требованиям безопасности и особенностям их инфраструктуры. Доступ к широкополосным технологиям в сочетании с независимой стратегией даёт возможность реализовать самые смелые решения и любые технологии доступа для получения оптимального результата при управлении сетью. В конечном счёте предприятия смогут достичь всех поставленных целей.

Comcast Business Managed SD-WAN может предложить ИТ-подразделениям доступные и управляемые услуги, что снижает трудоемкость процессов. Облачная оверлейная архитектура глобальной сети позволяет сформировать новые бизнес-процессы, объединяя филиалы с центрами обработки данных с многооблачными средами посредством единой сетевой структуры и взаимодействия с пользователем.

Решение Cisco SD-WAN на базе Viptela отличается высокой надёжностью и отказоустойчивостью. У него огромный набор функций, включающий расширенную аналитику, облачную оптимизацию и безопасность. Этот подход обеспечивает микросегментацию и управление политиками на основе удостоверений, расширенную сквозную видимость работоспособности и производительности сети, а также интегрированные функции подключения 4G LTE и 5G.

Дж. Л. Валенте, отвечающий в компании Cisco за управление продуктами, корпоративную маршрутизацию и SD-WAN, сделал заключение, что по мере развития гибридных моделей работы, от ИТ-подразделений ожидают расширения корпоративной сети для работников. При этом не важно, где расположена такая компания, главное обеспечить предоставление единообразных приложений в любой точке земного шара. Задача взаимодействия с Comcast Business в разработке передовых управляемых услуг SD-WAN на основе технологии Cisco. Это показывает, что мы всегда считаем приоритетом помощь клиентам в решении их задач по обеспечению безопасного доступа и наилучшего взаимодействия с пользователем при подключении к облачным приложениям.

Инновационная услуга Comcast Business Managed SD-WAN базируется на технологии Cisco SD-WAN от Viptela. Дополнительно в портфеле управляемых услуг Comcast Business и Cisco можно воспользоваться Cisco SD-WAN на базе Meraki и Comcast Business Teleworker VPN с Cisco Meraki. Подробнее можно узнать на официальном сайте компании: https://business.comcast.com/enterprise/products-services/managed-services/managed-connectivity.

Подробнее о сторонах партнерского соглашения

  • Comcast Business крупнейший провайдер кабельного телевидения для малого и среднего бизнеса на основе широкополосной сети с гигабитной скоростью, предоставляет потребителям широкий набор решений для подключения, связи, функционирования сети, кибербезопасности, беспроводной связи, услуг Ethernet и других решений для бизнеса, а также обеспечивает круглосуточную поддержку клиентов. Comcast Business признанный лидер в области разработки инновационных технологий.

  • Comcast Corporation (Nasdaq: CMCSA) — глобальная медиа- и технологическая компания. Специализируется на широкополосном доступе, агрегации и потоковой передаче с 57 миллионами точками доступа в США и Европе. Бренды компании Xfinity, Comcast Business и Sky.

  • Cisco (NASDAQ: CSCO) — мировой лидер в области новых технологий, обеспечивающих работу сети Интернет. Cisco помогает найти новые решения, базируюсь на потребностях заказчика, модифицирует его инфраструктуру.