Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Покупка ради технологий: Cisco приобретает ThousandEyes за один миллиард долларов

Компания Cisco сообщила о своих намерениях купить ThousandEyes, разрабатывающей программное обеспечение для глубокого анализа локальных и глобальных сетей. Стоимость покупки пока держится в тайне, однако, исходя из подсчетов аналитиков, она будет равняться приблизительно одному миллиарду долларов.

ThousandEyes, основанная в 2010 году базируется в Сан-Франциско и имеет офисы в Америке, Англии и Японии и финансируется несколькими крупными инвесторами. Ее интеллектуальный потенциал включает более 400 сотрудников. Специалисты по исследованию и анализу рынка, компания PitchBook, информировала, что на стартап ThousandEyes было потрачено около 110 миллионов долларов, а по последним оценкам специалистов стоимость компании составляет более чем 670 миллионов долларов.

Программное обеспечение ThousandEyes позволяет проводить мониторинг важнейших показателей сети, облачных и корпоративных приложений, используя специальные программы-агенты, осуществляющие передачу необходимых для анализа показателей на сервер.

Пакет программ ThousandEyes использует инновационные технологии, в частности искусственный интеллект и является самообучающимся ПО с возможностью построения краткосрочных и долгосрочных прогнозов. Именно такой подход позволит вовремя спрогнозировать и предотвратить возможные проблемы, а также создать глобальную карту сети, включающую все сегменты и подразделения Интернета. С каждым этапом система получает все больше информации, что обеспечивает ее развитие и повышает точность прогнозов и рекомендаций.

Оформление документов планируется завершить до конца 2020 года. ThousandEyes войдет в состав недавно сформированного отдела Networking Services. Компания Cisco сообщила, что планирует использовать разработки ThousandEyes в своей продукции.