Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Предсказание и предотвращение проблем в сетях - это не фантастика, а инновационная разработка Cisco

Как показала практика, ИТ-команды могут предсказывать и предотвращать сбои с высокой точностью. Один из руководителей Cisco рассказывает, как компания помогает сетям развиваться, предсказывая проблемы с приложениями до их возникновения, обеспечивая новый уровень стабильности и эффективности.

За последние два года компания создавала и тестировала программные продукты для прогнозирования. Испытания с привлечением клиентов показывают, что технология Cisco может предсказывать сбои с высокой точностью, помогая ИТ-командам значительно повысить качество работы с подключением пользователей. Cisco планирует предоставлять технологии прогнозирования в виде интегрированных и простых в использовании предложений SaaS, что сделает инструменты прогнозирования сетей Cisco доступными для компаний любого размера.

технологии прогнозирования

Последние 30 лет Cisco обеспечивала работу сети Интернет, поддерживая связь мира на самом высоком уровне. Специалисты компании работали над тем, чтобы сети развивались, помогали клиентам находить слабые места в системе и оперативно предлагали оптимальное решение для поддержания эффективной работы и безопасности. Следующим этапом стало определение вероятностей сбоев до их возникновения, что до сих пор это было трудно.

Сегодня Cisco предлагает познакомиться со своими инновационными разработками в этом направлении. Представлена революционная методика, разработанная, чтобы помочь ИТ-подразделениям учиться, предсказывать и действовать превентивно, чтобы избежать дорогостоящих сбоев.

Инструменты прогнозирования в сети Cisco

Cisco объединила новейшие методики прогнозирования со своими технологиями сбора данных и аналитики. Это послужит росту стабильности и повысит эффективность работы во всех сферах деятельности. За последние два года Cisco создала первый механизм прогнозной аналитики, который окажет поддержку ИТ-командам в вопросе выявления еще не случившихся, но вероятных проблем, что значительно повысит качество работы персонала. Cisco настроила и протестировала прогностические инструменты с клиентами из различных отраслевых сегментов, добавив передовые методы аналитики и обучения системы, чтобы обеспечить большую точность и простоту использования.

передовые методы аналитики и обучения системы

Как это устроено

Сети прогнозирования Cisco функционируют, консолидируя информацию из комплекса автоматизированных средств, которые обеспечивают получение и обработку данных со всех направлений. Консолидированная информация изучается и сравнивается с нормативами, используя самые разные механизмы взаимодействия. После этого планирует и предлагает различные варианты решения. Пользователи самостоятельно определяют степень влияния данных инструментов на свои сети. То есть они могут как ограничить, так и дать комплексу самые широкие полномочия, если посчитают это целесообразным.

Как отметил первый руководитель компании Cisco Чак Роббинс, перспектива развития сетевых подключений зависит от стабильных самообучающихся сетей, которые можно легко контролировать и превентивно решать все проблемы до момента их возникновения. Предложенные инструменты по интеллектуальному анализу данных и моделированию в рамках создания прогнозируемых сетей были разработаны в плотном взаимодействии с клиентами, и уже заметны изменения, которые дают возможность эффективнее расходовать финансовые и человеческие ресурсы. Во многих областях были необходимы свежие решения в области надежных и безопасных сетей, и Cisco нашла решение, которое подойдет любой компании.

Почему это важно

ИТ-команды изо всех сил стараются действовать на опережение. Управляя угрозами кибербезопасности, гибридной работой, гибридным облаком и многим другим. Ставки высоки, поэтому необходимо прикладывать максимум усилий чтобы обеспечить лучшие сетевые решения для сотрудников и клиентов. Круглосуточная безотказная работа критически важна. Незапланированные простои и перерывы в работе могут снизить производительность сотрудников, качество обслуживания клиентов и доходы. 45% опрошенных ИТ-руководителей назвали реагирование на сбои главной сетевой задачей на настоящее время.

Помимо простоев, положительный или отрицательный опыт, который люди получают от сетевых подключений, стал критически важным для бизнеса. Люди и компании используют приложения и полагаются на них практически во всем, и часто именно приложение создает первое впечатление у клиентов. 57% людей говорят, что у брендов есть один шанс произвести на них впечатление, и что, если их цифровой сервис не будет работать, они больше не будут им пользоваться. Чтобы реализовать все возможности цифрового бизнеса, отрасли нужен способ лучше прогнозировать проблемы с сетью, заранее избегать проблем и обеспечивать наилучшие возможности. Технологии Cisco направлены на то, чтобы у клиентов оставался исключительно положительный опыт и после полевых испытаний необходимо отметить значительное влияние этой технологии на развитие бизнеса компаний, принявших участие в тестировании.