Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Представители компании Cisco представили новую стратегию

Презентацию провели во время проведения конференции Cisco Live, которая проводится ежегодно. Главным отличием данного мероприятия в текущем году считается тот факт, что ее проводят онлайн. Представители Cisco Plus заявили, что с помощью унифицированной подписки клиенты получат возможности безопасно проводить вычисления, хранить информацию и пользоваться приложениями.

На протяжении длительного периода приобрести оборудование этой компании можно было исключительно с помощью предоплаты. Не так давно Cisco создали модель подписки для использования программного обеспечения. Благодаря этой функции заказчики смогли воспользоваться их товарами более эффективно. Изначально необходимо заплатить только за оборудование, позже купить лицензию по подписке, чтобы использовать ПО.

Главным различием Cisco NaaS от предыдущих облачных моделей считается то, что клиенту не нужно приобретать и запускать собственную инфраструктуру. Им приходится оплачивать лишь за тот функционал, который они используют. Со временем можно подключать новые функции для использования сети. Однако это будет стоить дополнительных денежных вливаний.

Cisco Plus NaaS

В текущем году компания запустит оборудование, которое поможет объединить сервисы по сетевому взаимодействию с программами по безопасности и визуализации. Также они будут работать с сетями доступа и WAN.

Представители компании Cisco заявили, что их продукция сможет помочь в решении следующих задач:

  • Безопасность подключения к приложениям и облачным сервисам;
  • Гибкая вариация доставки с оплатой по мере эксплуатации оборудования и возможностью доплаты при расширении функционала;
  • Использование сквозной визуализации от клиента;
  • Аналитика по контроли издержек и эксплуатации оборудования в режиме реального времени;
  • Использование интерфейсов API;
  • Лояльность к партнерам (предоставление дополнительных выгод и ускорение работы сервисов).

По последним данным *aaS-решение будет в ограниченном доступе и лишь в некоторых странах. Начиная со второй половины текущего года сервис начнет функционировать в США, Канаде, Австралии, Германии, Великобритании и Нидерландах. Сервис Cisco Plus Hybrid Cloud предоставит партнерам доступ к полному портфолио компании для вычисления, использования сети и хранения информации. Также будет позволено использовать ПО и СХД других компаний. В итоге можно будет создать локальные и граничные облака.

Помимо этого в компании представили улучшенную архитектуру SASE с полной защитой от отправки и до самого облака. Такое расширение продуктовой линейки позволит объединить отдельные услуги в один единый портфель. Например, клиенты хотели бы воспользоваться услугами по подписке, но там нет устройств SD-WAN. В итоге применение Cisco Plus выведет взаимоотношения с клиентами на новый уровень.

Благодаря использованию новой архитектуры SASE пользователи смогут:

  • предотвращать потерю данных, обнаружить и заблокировать передачу информации на мошеннические сайты;
  • обеспечить изоляцию браузера, что повысит безопасность при просмотре веб-страниц и защитить устройства от взлома;
  • выявить вредоносное ПО и удалить его из приложений в облачном хранении информации;
  • расширить возможности программного обеспечения. К примеру, можно будет подключаться к облакам Google Cloud и Megaport, а также к публичным облакам, среди которых Alibaba;
  • расширение интеграции сети и системы безопасности. Это поможет упростить туннельные подключения с помощью протокола IPSec;
  • доступ к облачной и интернет-аналитике. В новом предложении SASE будет включена программа ТhousandEyes. Благодаря ей можно будет провести обзор сетей и оперативно удалять вредоносные программы;
  • использование аутентификации без пароля. Данная функция обеспечит бесшовную регистрацию с помощью программы Duo . Предварительное тестирование подобного решения начнется летом текущего года.