Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Презентация портфолио 5G-маршрутизаторов промышленного типа для работы на IoT-границах

  • Для осуществления крупных подключений реализуется портфолио IoT-маршрутизаторов промышленного значения, которое обеспечит определение локальной системы для управления или выбора облачной системы подсоединение для IoT-проекта;
  • Рационализация операций и перспективные решения будут осуществляться за счет маршрутизаторов с разнообразными технологиями доступа и высоким уровнем доступа.

Компания Cisco презентовала совершенно новое портфолио маршрутизаторов промышленного типа, с помощью которых на границе весь функционал сетей корпоративного значения будет реализоваться с возможностью масштабирования, гибко и надежно.

Устройства с поддержкой 5G дают возможность компаниям проводить ускорение цифровой трансформации и проводит подсоединения масштабного типа, определяя при этом разные способы управления, которые подойдут как для OT, так и для ИТ. За счет этого произойдет упрощение ОТ и ИТ, а именно процесса внедрения и взаимодействия.

Клиенты, как правило, хотят обезопасить важные операции бизнеса именно на границе и при этом желают иметь всю контекстную информацию, которая влияет на доход. Граница может размещаться, где пожелает клиент. Данные определяются за пределами дата-центров. Благодаря подсоединению границы к сети, бизнес сможет получить возможность ускорения цифровой трансформации, увеличить качество обслуживания, показатели эффективности, а также результаты на выходе.

Объединение границ промышленными коммутирующими устройствами

Стандартным решением для компании является реализация раздельного подсоединения граничных систем и устройств. Для каждого отдельного случая действуют разнообразные требования. Из-за этого появляется структура сети фрагментного типа, которая приводит к разрозненности информации и повышению уровня уязвимости системы. Компаниям нужен метод упрощения хода управления и надежный способ обезопасить сеть.

Вице-президент IoT-отдела Cisco, Викас Бутани, говорит: «Лишь наша компания сделала невозможное: предложила архитектуру, соединяющую воедино процесс автоматизации, аналитику и политику кибербезопасности в разных сферах жизни».

Catalyst будет способом внедрения инноваций на границе в разнообразных проектах за счет интеллектуальным и вычислительным возможностям:

  • Для подсоединения фиксированных и мобильных ресурсов реализуются 3 5G-маршрутизатора. Они предназначены для увеличения объемов корпоративной сети от компании до границы. Это позволяет превратить распоряжения ИТ-служб в единый согласованный инструментарий, при этом повысить уровень безопасности и устранить нужду в прохождении новых тренингов.
  • Создание массовых подсоединений за пределами зданий за счет шлюзов. Они нуждаются в длительной настройки, просты в управлении – нужно просто включить питание.

Cisco Catalyst IR1101

Масштабируемость

Такие показатели как маневренность и объемные данные нужны каждой компании для увеличения показателей эффективности и лучшей адаптации к непредвиденным обстоятельствам. Необходимость расширения данных говорит о росте подсоединяемых устройствам и приложений. Из-за этого предполагается невероятный рост подключаемых приборов во всех уголках планеты.

Это портфолио от компании Cisco обеспечит бизнес надежностью, гибкостью и что немаловажно – масштабируемостью для адаптации к новому. Для того, чтобы заказчик смог воспользоваться всеми преимуществами технологий и приложений, ему нужно провести установку новых модулей с небольшим перерывом на обновление. Портфолио вмещает: модернизацию памяти, модуль LTE и 5G, Wi-SUN, FirstNet и пр. Также покупатели имеют возможность провести обновление аккумуляторов и процессоров вне офисных условий.

Викас Бутани добавил: «Покупатели нашей продукции желают, чтобы их приборы работали в промышленной среде около десяти лет. Наш продукт является модульным, что означает для заказчиков возможность проведения адаптации приборов и защиты инвестиций на будущее».

Проведение аналитики и безопасности

Рост подсоединяемых приборов на границе растет. За счет этого усложняется работа в отделе ИТ-служб, так как одновременный рост подключаемых приборов ведет к росту числа хакерских атак. Для того, чтобы не создавать разные структуры на предприятии для управления ОТ и ИТ-безопасностью, компании нужна одна стратегия по кибербезопасности.

В новом портфолио предусмотрена обновленная архитектура, которая способна организовать единый способ оценки действий и состояния от компании до границы. Встроенная функция портфолио – Cyber Vision, предназначена для выявления угроз и организации построения конвергентной стратегии отражения без потребности в покупке дополнительных приборов.