Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Прогнозирование будущего с использованием искусственного интеллекта

Машинный интеллект способен планировать и предсказывать будущее, а также имеет способности к обучению. Система построена по подобию логики человеческого разума, а человеческий разум — самый невероятный предсказательный двигатель. Как, например, мозг рассчитывает траекторию полета мяча в воздухе? В нем колоссальное количество нервных клеток — 80 миллиардов нейронов, которые взаимодействуют друг с другом с помощью химических веществ, называемых нейротрансмиттерами. Синапсы — это крошечные промежутки между двумя клетками, где они могут передавать сообщения, и синаптические связи могут со временем либо укрепляться, либо ослабевать в зависимости от того, как часто они используются. Когда клетки мозга по обе стороны от нейротрансмиттера настойчиво и последовательно обмениваются сигналами, они создают долгосрочную связь — усиливают связи синапса. Иначе говоря, обучение и формирование воспоминаний – это повторяющийся опыт. Вот почему эволюционно люди по-прежнему сохраняют реакцию «бей или беги», когда реагируют на предполагаемую угрозу.

Прогнозирование будущего с использованием искусственного интеллекта

Что, если компьютерные сети могли использовать те же механизмы долговременного прогнозирования событий? Возможность извлечь уроки из длительного опыта, чтобы обеспечить более быстрое и интеллектуальное сетевое соединение? Благодаря искусственному интеллекту и технологиям машинного обучения новая сетевая технология Cisco с прогнозированием делает именно это. Сеть использует возможности обучения посредством консолидации и создания нового класса данных для обеспечения постоянного улучшения и оптимального опыта. И поскольку он отдает приоритет опыту, он не только функционирует как человеческий разум, но и создан для человеческого разума.

Компания Cisco уже давно находится в авангарде сетевых инноваций. Вот уже три десятилетия компания помогает миру оставаться на связи. На этих связях строятся предприятия, правительства, больницы и школы. Сегодня Cisco помогает ИТ-специалистам сделать следующий шаг для активной защиты и поддержания этих соединений, которые особенно важны в настоящее время.

Системы предиктивной аналитики Cisco

Когда дело доходит до организации сетей, Cisco понимает проблемные точки своих клиентов. Согласно отчету компании Global Networking Trends за 2022 год, реагирование на сбои (45 процентов) и удовлетворение новых потребностей бизнеса (40 процентов) были названы главными сетевыми проблемами на 2021 год. Новые технологии прогнозирования смогут решить эти проблемы, многие из которых получены в результате многолетнего опыта гибридной работы. Используя огромное количество исторических данных, прогностические сети могут предсказывать события на основе прошлой истории.

Возможности искусственного интеллекта и машинного обучения позволяют прогнозирующим сетям Cisco обучаться путем агрегирования данных по огромному количеству сервисов. Согласно отчету компании о будущем технологий за 2021 год, 78% опрошенных ИТ-директоров используют искусственный интеллект и автоматизацию для улучшения взаимодействия с конечным пользователем. Главными преимуществами для ИТ-директоров являются более быстрое реагирование на инциденты (63%) и непрерывность бизнеса (57%). Технология искусственного интеллекта и машинного обучения Predictive Network обеспечивает высокую точность для оптимального опыта. И опыт имеет решающее значение для этой новой сети. Поскольку он был создан с учетом пользовательского опыта, он предоставит решения по альтернативным путям для данных. Если проблема когда-либо была предсказана системой, то основные действия будут направлены на то, чтобы полностью избежать проблемы. Как и в случае с реакцией «бей или беги», если наш мозг чувствует опасность на одном направлении, он побуждает вас выбрать более безопасную дорогу.

После интеграции всей доступной информации он учится и начинает прогнозировать и предлагать конкретные варианты исправления. И когда специалисты считают эти альтернативные варианты надежными, они также могут автоматизировать процессы для использования в будущем. Эта технология никогда не перестает учиться и будет продолжать предоставлять пользователям наилучшие возможности.

Cisco Predictive Networks

Будущее ориентировано на опыт

Cisco работала над технологией системы предиктивной аналитики в течение последних двух лет, и ее создание произошло как нельзя кстати. В течение последних 35 лет не использовали свои возможности на полную мощность, старых способов перенаправления трафика и обнаружения проблем, существующих с момента их возникновения, уже недостаточно. По данным Всемирного экономического форума, объем данных, который будет генерироваться во всем мире в 2025 году, ожидается на уровне 463 эксабайт в день ежедневно. Огромное количество критически важных для бизнеса данных, создаваемых по всему миру, превышает наши возможности по их обработке.

Для ИТ-администраторов, испытывающих нехватку времени и ресурсов, сетевая технология Cisco с прогнозированием обеспечит поддержку, необходимую для роста и достижения успеха в мире мобильных устройств. Чтобы обеспечить ценность для бизнеса и тот опыт, который ищут клиенты, компаниям необходимо быть быстрее и гибче, чем когда-либо прежде. По мере того как будущее переходит от реактивного к предиктивному, Cisco предоставит предприятиям преимущество за счет снижения административной нагрузки и замены управленческих проблем возможностью для инноваций.

Сеть для построения будущего

Сегодня мы живем в эпоху, когда скорость, безопасность и гибкость имеют решающее значение, и когда организациям нужны технологии для создания, внедрения инноваций и поворота в соответствии с темпами изменений. Cisco всегда была пионером глобальной сети, и теперь компания ведет инновации в будущее, где сети могут учиться, прогнозировать и планировать. Широта предложений компании в области сетей, приложений, аналитики и безопасности означает, что многолетний опыт и знания Cisco связаны со всеми аспектами Predictive Network. Организациям необходимо использовать технологии, чтобы реагировать не только на возможности, доступные сегодня, но и на возможности, которые появятся в будущем… И когда мы можем предсказать это будущее, мы получаем преимущество.