Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Прогнозирующая сеть - разработка для помощи человечеству

Машинное обучение и искусственный интеллект позволят цифровой сети разрабатывать планы, строить прогнозы и учиться.

Обращали ли вы внимание на то, как ваш мозг умеет предсказывать траектории движения тех или иных вещей? К примеру, траекторию футбольного мяча. Даже находясь недалеко от вас мозг автоматически производит анализ и строит вероятную траекторию. Человеческий мозг - это самая уникальная машина, которая может предсказывать события. Все это происходит у нас в префронтальной коре. Именно в этом участке головного мозга происходит обучение, построение прогнозов и планирование.

Creating a predictive network for the human mind

В нашем мозге колоссальные 80 миллиардов нервных клеток - нейронов - которые разговаривают друг с другом с помощью химических веществ, называемых нейромедиаторами. Синапсы - это крошечные пространства между двумя клетками, где они могут передавать сообщения, и синапсные соединения могут либо усиливаться, либо ослабевать с течением времени в зависимости от того, как часто они используются. Когда клетки мозга по обе стороны нейромедиатора постоянно и последовательно обмениваются сигналами, они создают долгосрочное потенцирование или укрепление и улучшение связи синапса.

На простом языке, все что мы переживаем, помним, учим происходит по вышеупомянутой системе. Именно поэтому мы люди несмотря на современность бытия по-прежнему имеем рефлексы и реакции при угрозе или испуге.

А если бы наши компьютерные сети могли использовать ту же силу долгосрочного потенцирования? Если бы компьютеры могли учиться и приобретать длительный опыт для обеспечения быстрого и интеллектуального соединения? Искусственный интеллект и машинное обучение позволяют технологии Cisco делать именно это. Сеть использует возможности обучения с помощью агрегирования данных, чтобы обеспечить постоянно улучшающийся, оптимальный опыт. И поскольку он отдает приоритет опыту, он не только функционирует как человеческий разум, но и создается для человеческого разума.

Cisco уже давно находится на краю сетевых инноваций. На протяжении трех десятилетий компания помогает поддерживать мировую связь. Предприятия, правительства, больницы и школы строятся на этих связях. Сегодня Cisco помогает ИТ-командам сделать следующий шаг для упреждающей защиты и поддержания этих соединений, которые становятся все более важной частью нашей жизни.

Прогнозные сети Cisco

Когда дело доходит до сети, Cisco сразу находит проблемные точки у своего клиента. Согласно отчету компании о глобальных сетевых тенденциях за 2022 год, реагирование на сбои (45 процентов) и удовлетворение новых потребностей бизнеса (40 процентов) были названы главными сетевыми проблемами на 2021 год. Новые технологии прогнозирования могут решить эти проблемы, многие из которых подчеркиваются в эту эпоху гибридной работы. Используя огромное количество исторических данных, прогнозные сети могут предсказывать события на основе прошлой истории.

Возможности искусственного интеллекта и машинного обучения позволяют прогностическим сетям Cisco учиться, объединяя данные по огромному количеству служб. Согласно отчету компании о будущем технологий за 2021 год, 78 процентов опрошенных ИТ-директоров используют искусственный интеллект и автоматизацию для создания лучшего опыта для конечного пользователя, а основные преимущества для ИТ-директоров включают более быстрое время реагирования на инциденты (63 процента) и непрерывность бизнеса (57 процентов). Технология искусственного интеллекта и машинного обучения Predictive Network обеспечивает высокую точность для оптимального опыта.

Cisco Predictive Networks

И опыт имеет решающее значение для этой новой сети. Поскольку он был создан с учетом пользовательского опыта, он предоставит решения по альтернативным путям для данных и если когда-нибудь предскажет проблему, то в первую очередь полностью избежит проблемы. Как и ответ на угрозу, если наш мозг чувствует опасность по одному пути, это побудит вас пойти по более безопасному пути.

После интеграции он учится и начинает прогнозировать и предоставлять конкретные варианты восстановления. И когда процессы замечают эти альтернативные варианты и видят их надежность, то их также могут использовать для автоматизации в будущем.

Эта технология никогда не перестает учиться и будет продолжать предоставлять пользователям наилучший опыт.

Будущее ориентировано на опыт

Cisco работает над технологией прогнозных сетей в течение последних двух лет, и ее создание не может произойти в лучшее время. Сети работают в течение 35 лет, и способов для перенаправления трафика и обнаружения проблем уже недостаточно. По данным Всемирного экономического форума, объем данных, полученных во всем мире в 2025 году, по прогнозам, составит 463 эксабайта в день каждый день. Сам объем критически важных для бизнеса данных, создаваемых по всему миру, опережает нашу способность их обрабатывать.

Для ИТ-администраторов, не ограниченных временем и ресурсами, технология прогнозных сетей Cisco обеспечит поддержку, необходимую для роста и преуспевания в мире, ориентированном на мобильные устройства. Чтобы обеспечить ценность для бизнеса и опыт, который ищут клиенты, компании должны быть быстрее и гибче, чем когда-либо прежде.

По мере того как будущее переходит к прогнозным сетям, Cisco предоставит предприятиям преимущество снижения административной нагрузки и замены управленческих проблем при помощи инноваций.

Сеть для построения будущего

Сегодня мы живем в эпоху, когда скорость, безопасность и гибкость имеют решающее значение, и когда организациям нужны технологии для создания, инноваций в соответствии с темпами изменений.

Cisco была пионером глобальной сети, и теперь компания ведет инновации в будущее, где сети могут учиться, прогнозировать и планировать. Широта портфеля сетей, приложений, аналитики и безопасности означает, что многолетний опыт и знания Cisco связаны во всех аспектах прогнозной сети.

Организации должны использовать технологии, чтобы реагировать не только на возможности, доступные сегодня, но и на возможности, доступные в будущем... И когда мы сможем предсказать это будущее, тогда мы окажемся в преимуществе.