Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Программное обеспечение компании Cisco создано для комфорта и безопасности пользователей

Представители компании заявили, что в скором времени в Российской Федерации можно будет использовать их новое решение. Речь идет о Cisco Secure Access, которая создана на базе Duo. Данное решение используют в более 25 тыс. предприятий по всей планете. Благодаря такому ПО пользователи защищают собственные пароли и регистрируются на облаках с применением ключей безопасности, которые вмонтированы в гаджеты нового поколения.

Cisco Secure Access by Duo

Используя многофакторную аутентификацию, Duo считается передовой платформой для функционирования модели нулевого доверия. Она обеспечит безопасное соединение с приложениями для любого используемого устройства, применяя такое решение, пользователи не будут зависимы от инфраструктуры и смогут заходить без постоянного введения пароля. Duo поможет обеспечить бесшовную защиту для приложений компании. При этом программа не требует установки и использования многих продуктов, чтобы провести аутентификацию и не ослабляет защиту компьютера.

По словам вице-президента компании по работе в Российской Федерации Джонатана Спарроу, многофакторную аутентификацию считают одной из главных разработок на рынке ИТ-услуг. В компании уверены, что использование беспарольного входа поможет увеличить эффективность работы сотрудников компаний. Особенно это поможет тем, кто работает удаленно. Поэтому в Cisco рады, что российские компании смогут воспользоваться передовыми технологиями компании и адаптировать бизнес-процессы к современным требованиям.

Благодаря мощному механизму аутентификации Duo может проверить личность пользователя, который пытается подключиться к сети. Благодаря настройкам программа может предоставить подробную аналитику об каждом устройстве, которое подключено к сети. Анализируя информацию, Duo может ограничивать доступ, если обнаружится слабый уровень надежности устройств либо пользователя.

Подобный функционал снижает риск возможного воровства или информации или мошенничества в случае подключения ненадежных устройств или предоставления нежелательных данных. Поскольку проверяют и пользователей, и устройства, Duo имеет сильную основу, чтобы внедрять модель защиты с нулевым доверием.

Для российских клиентов Cisco разработали нижеуказанные предложения:

  • DUO MFA – защита доступа пользователя благодаря применения механизмов по многофакторной идентификации;
  • DUO Access – осуществление контроля всех устройств, вне зависимости от используемой платформы;
  • DUO Beyond – ограничение доступа к приложениям в случае отсутствия подтверждения надежности личности либо конечного устройства.