Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Программное обеспечение Webex от Cisco позволяет применять виртуальный фон

Утилита Webex от Cisco стремится не стоять в сторонке и не отставать от «свежака» на рынке. Поэтому реализовала допустимость применения виртуального фона для организации конференций по видео на своей платформе. Участник платформы может установить эффект "размытости" для маскировки существующего фона, или сделать его замену на одну из имеющихся картинок. Существующие конкуренты Cisco – Zoom, Microsoft Teams и Google Meet, предоставляют пользователю возможность загрузки собственных картинок из галереи для применения их в качестве фона.

Webex является одной из старейших среди представленных платформ для организации конференций по видео. Основана в далеком 1995 году. В 2007 году была куплена компанией Cisco чуть более за три млрд. долларов. Webex в основном нацелен на обслуживание корпораций и бизнеса. Но, за пару месяцев карантина, которые связаны с пандемией коронавируса, Cisco расширила возможности в бесплатной версии.

Последние несколько недель показывают прирост спроса на платформы Microsoft и Google, которые почти догоняют Zoom. В середине весны, Microsoft расширила число участников своей платформы до 75 млн, а Google заявила, что их приложение пересекло отметку в 100 млн пользователей каждодневных видеоконференций.

Пандемия также повлияла и на утилиту Webex – Cisco заявила, что увеличила свои показатели количества минут, проведенных в видеосвязи в 3 раза. Этот показатель составил 25 млрд. Это связывают с резким возрастанием числа людей, которые перешли на удаленный формат работы и обучения.