Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco предоставила бесплатное решение для разработчиков с приоритетом на API при помощи новых технологий и усилению инкубаций

Calisti и Panoptica свидетельствуют о том, что и дальше будет совершенствоваться стратегия продуктов и услуг для того, чтобы подключать, защищать и наблюдать за работой современных приложений.

Главные новости:

  • Cisco выпустила Panoptica и Calisti, последние дополнения к набору облачных решений Cisco, основанных на API.
  • Эти программные продукты подчеркивают стратегию компании по управлению распределенными архитектурами приложений и обеспечению их безопасности.
  • Cisco предоставила возможность гибкого выбора для программистов и инженеров, которые привержены использовать открытый исходный код, как мощный мультипликатор, ускоряющий внедрение новых технологий.

API-First Developer Solutions

15 июня 2022 года в Лас-Вегасе, штате Невада были представлены Panoptica и Calisti, последние дополнения к набору решений и инструментов Cisco, направленных на API, которые ускоряют разработку приложений и позволяют получить нужные приложения для предприятий. Подключение, безопасность и возможности контроля имеют важное значение для исключительного цифрового опыта. Объявление было сделано на Cisco Live, главном мероприятии, посвященном сетевым технологиям и безопасности.

Panoptica и Calisti подчеркивают стратегию компании в отношении управления распределенными архитектурами приложений и обеспечения их безопасности, что позволяет разработчикам программно обнаруживать, подключать, защищать и наблюдать за интерфейсами прикладного программирования (API), приложениями и рабочими нагрузками на всем протяжении их облачного пути с самого рождения. Это варианты использования в облаке в отдельном облаке, гибридные и много облачные архитектуры, которые охватывают общедоступные, частные, SaaS и пограничные компоненты.

Cisco позволяет разработчикам не только предоставлять ИТ-инфраструктуру, но и влиять на то, как программное обеспечение и программные услуги предоставляются в области API и разработки приложений, с помощью восходящей модели внедрения и роста на основе продуктов (PLG), что позволяет им пробовать, покупать и масштабировать использование инструментов и решений из портфолио Cisco.

«Приложения больше не являются просто расширением бренда или дополнительным каналом для привлечения клиентов - сегодня приложения - это бизнес. Cisco закладывает основу для более захватывающего цифрового будущего, переосмысливая технологий, архитектур и даже операционные модели при помощи облачных решений, направленных на API, которые можно использовать во всех сферах бизнеса» - говорит Лиз Центони, которая является исполнительным вице-президентом, директором по стратегии и генеральным директором по приложениям.

API лежат в основе интеграции систем, платформ и приложений, что позволяет создавать новые бизнес-модели и оптимизировать стратегии доставки продуктов и услуг практически по всем цифровым каналам. Panoptica и Calisti, доступные бесплатно, являются частью нового класса представленных решений Cisco с использованием открытого исходного кода, основанного на API.

Благодаря Panoptic Cisco Secure Application Cloud, разработчики и инженеры получают облачную безопасность от разработки приложений до мест выполнения задач. Единый интерфейс для комплексной защиты контейнерных сетей, без серверных приложений, API, сервисных сеток и Kubernetes. Он масштабируется на несколько кластеров с архитектурой без агентов и интегрируется с наборами инструментов CI/CD и языковыми платформами в нескольких облаках.

А благодаря использованию Calisti - Cisco Service Mesh Manager, клиенты получают корпоративную платформу Istio, при помощи которой проще подключать, управлять жизненными циклами и безопасностью микросистем в сложных облачных структурах. Это помогает группам рабочих систем сосредоточиться на логике приложений, а инженерам по надежности сайта (SRE) - контролировать и заниматься масштабированием обновлений, снижать риски, находить первопричины и отслеживать цели уровня обслуживания (SLO).

Cisco предлагает разработчикам и инженерам-программистам гибкую возможность настройки, а также выбор, что укрепляет приверженность разработчиков к использованию открытых исходных кодов как мощному мультипликатору, ускоряющему инновации. Компания инициирует предприятия и руководит исследованиями, используя проекты с открытым исходным кодом, включая OpenTelemetry, OpenAPI, OpenInfra, Dex, Snort и Kafka.