Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Решения Cisco в многопрофильном госпитале «Мать и дитя»

В апреле в Тюмени дан старт новому госпиталю ГК «Мать и дитя». Его ИТ-инфраструктура базируется на оборудовании и программном обеспечении Cisco. Данное решение позволяет совместить новейшее медицинское оборудование в единую защищенную платформу, автоматизирует рабочие процессы и позволяет обрабатывать и анализировать данные. Построенная цифровая среда улучшает качество и скорость обслуживания клиентов больницы и делает продуктивней работу медецинского персонала.

Группа компаний «Мать и дитя» – один из ведущих лидеров на рынке частных медицинских услуг в РФ. Новая больница в Тюмени занимает площадь более 15 000 кв. м. и предоставляет пациентам медицинские услуги по более чем 20 направлениям, включая акушерство, гинекологию, хирургию, кардиологию, лабораторную диагностику, диспансеризацию и т.д. Обеспечивать высокий уровень этих услуг позволяет сетевая инфраструктура, построенная на оборудовании Cisco. Она помогает поддержать бесперебойную работу новейшего оборудования, предоставляет возможность сбора аналитических данных, автоматизирует бизнес-процессы, а также обеспечивает безопасность.

Cisco решения«С помощью решений Cisco персонал нового госпиталя получил доступ к информационным медицинским сервисам, которые являются ведущим цифровым инструментом работы, обеспечивающим качество и прозрачность медицинских услуг и повышающим скорость их оказания, – рассказывает Леонид Ткаченко, ИТ-директор ГК «Мать и дитя». – Построенная на основе решений Cisco цифровая среда позволила нам автоматизировать многие рабочие и бизнес-процессы, а также обеспечить пациентов необходимыми сервисами. Например, благодаря цифровому IP-телевещанию, проведенному в палаты, Wi-Fi, специализированной оперативной медицинской связи и многому другому удается сделать пребывание пациентов более комфортным». 

Оборудование

Для построения корпоративной ИТ инфраструктуры и распределенной сети в новой больнице были установлены маршрутизаторы Cisco ISR 4331 на базе модульной операционной системы IOS XE и внедрена технология Cisco Intelligent WAN (IWAN). С ее помощью динамическая маршрутизация трафика приложений осуществляется с учетом качества каналов связи (задержки и потери в каналах). Это позволяет поддерживать требуемые производительность приложений и обеспечивать конфиденциальность передаваемых данных, контролировать использование полосы пропускания и состояние соединений WAN. Ядром сети коммутации служат коммутаторы Cisco Catalyst серии 9000, важной особенностью которых является возможность работать в составе сетевой фабрики Cisco DNA.