Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Silicon One – удивительно быстрый чип для устойчивого мира

Компания Cisco знаменита своими уникальными разработками в области компьютерных технологий и сетей. Они позволяют сделать их значительно проще, более мощными и менее затратными с точки зрения электроэнергии. Благодаря высоким скоростям, микросхема CiscoSilicon One открывает совершенно новую эру в сетевых технологиях. Независимо от масштабов компании, можно рассчитывать на перспективные инфраструктурные решения.

CiscoSilicon One

Есть несколько существенных преимуществ, которыми обладает чип Silicon One по сравнению с конкурентами на современном рынке. В частности, преимущества данной разработки заключаются в повышенной устойчивости, оказывающей существенное влияние на потребление меньшего количества энергии, разрозненное сообщество и планету в целом.

Вице-президент EMEAR, Адам МакХэйл поделился своими мыслями относительно устойчивости информационных систем в современном мире. По его словам, для любой современной организации нужно выстраивать стабильную связь с клиентами. Правильное общение с потенциальными клиентами позволяет построить правильные экономические принципы выпуска продуктов. Цепочки поставок имеют огромное влияние на все остальные сектора компании.

Почему Silicon One – это революция?

silicon one revolution

Причин считать Silicon One революционной разработкой – огромное количество. Если посмотреть на то, сколько энергии приходится на телекоммуникационные компании, то можно заметить, что они потребляют от 2 до 3% электроэнергии. Обойтись без таких сетей попросту невозможно, учитывая многочисленные инвестиции, которые были вложены в Acacia и оптику, дабы упростить возможность их построения. Если все было выполнено правильно, то конечно это драматически сказывается на экономической ситуации организации. Если посмотреть на оценки Swisscom, то можно достичь до сорока процентов экономии электрической энергии при переходе на разработки компании Cisco. Производительность возрастает в разы, стоит лишь воспользоваться качественной разработкой Silicon One. В пример можно привести различные цифры роста интернет-трафика – от 25 до 50% за 2020 год. Удивительную производительность удалось получить за счет нового набора микросхем. Они стали заметно проще, но при этом технологически прогрессивней.

Проводя сравнение с конкурентами, можно констатировать факт, что компании удалось достичь феноменальных результатов при создании кремния, опережающего все другие чипы на несколько лет в плане эффективности потребления электроэнергии. Если удается получать такое выгодное энергопотребление, то конечно же стоит воспользоваться таким предложением, влияющим на IP-инфраструктуру. Ситуация при этом меняется кардинально.

Silicon One определенно имеет влияние на экономику интернета.

Достаточно взглянуть на такие страны, как Африка, где сельская инфраструктура по большей части зависит от дизельных генераторов, следовательно, такие сети можно сделать гораздо более энергоэффективными, если воспользоваться более устойчивым решением. Достаточно лишь снизить затраты на инфраструктуру, рассмотрев подключение оптики Cisco Acacia Silicon One. Это новая парадигма оптической сети с маршрутизацией. Ранее для выстраивания сети приходилось прорабатывать буквально каждый слой системы. Сейчас же ситуация меняется кардинально, с приходом Acacia можно тратить существенно меньше времени на выстраивание управления подобной системой. Новые технологии оптики позволяют сделать систему существенно меньше. Подключение к маршрутизатору больше не отнимает огромного количества ресурсов. Сеть сразу же упрощается, уменьшается количество блоков, энергопотребление в разы снижается. Сеть становится значительно проще, это же касается автоматизации, которая добавляет эффективности. Можно переключаться на гораздо большую мощность, при том, что общая инфраструктура становится дешевле и безопасней.

Простота добавляет системе демократичности. Если ранее для подключения таких систем нужно было тратить слишком много времени и денежных средств, следовало обладать соответствующими навыками. Сетевая академия Cisco меняет ситуацию кардинально. Теперь навыки выстраивания умных систем становятся гораздо более доступными абсолютно для каждого пользователя сети. А благодаря снижению цен на развертывание системы, она больше не потребует больших бюджетов.

Что позволило добиться таких результатов?

Среди важных факторов, которые оказали серьёзное влияние на выстраивание нового чипа, способного упростить жизнь многих специалистов, выстраивающих качественную инфраструктуру для своих компаний.

  • Уменьшение размера этих компонентов существенно влияет на элементарную цепочку поставок и переработки.
  • Поставка продуктов по всему миру, поскольку не нужно тратить слишком много компонентов и материалов для создания чипов.
  • Модульный подход позволяет упростить сборку системы.
  • Сеть может быть выстроена в любом месте, когда следует производить модернизацию инфраструктуры компании. Есть даже возможность повторно применять некоторые элементы сети, если возникнет потребность произвести пристраивание при расширении системы.

У компании Cisco большие амбиции и планы на развитие.

Системы будут поддерживаться, чтобы оставаться устойчивыми, противодействуя попыткам отыскать лазейки злоумышленниками. Такие технологии должны внедряться максимально быстро, особенно в условиях пандемии, когда без цифровых технологий попросту невозможно обойтись. Нужно принимать правильные решения, которые будут направлены на ускорение работы подобных систем. Если раньше такие технологии потребовали бы долгие годы развертывания, то сейчас вполне можно справиться за считанные месяцы, тотально переработав инфраструктуру любой компании. Нужно проявлять смелость в подобных вопросах, чтобы добиться прекрасных результатов во всём, что касается развития высоких технологий в бизнесе.

Нужно менять подход к выстраиванию инфраструктуры каждой компании, чтобы в перспективе полностью избавиться от вреда для природы. Наша планета нуждается в соблюдении определенных правил взаимодействия с окружающей средой, чтобы мир был сохранен для последующих поколений. Чтобы ускорить процессы модернизации, нужно не только демонстрировать положительные результаты для экологии, но и развивать бизнес. Тогда трансформация пойдет естественным путем, чем успешно занимается компания Cisco, вместе с новым продуктом Silicon One.