Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Скачок в эволюции развлекательных сервисов

Менни Спанудакис, который занимает пост старшего менеджера по развитию бизнеса поделился:

«У меня много приятных воспоминаний о том, как я в день игры шел через ворота стадиона, держа отца за руку, благоговея перед собором, в который мы входили. Все чувства были обострены предвкушением. Рев толпы, запах еды, волнение от потенциальной встречи с игроками - моими героями. Ничто нас не удерживало. Ни непогода, ни пешая прогулка от машины, часто припаркованной за много кварталов от стадиона. Длинные очереди, чтобы пройти через устаревшие турникеты. Все это было частью игрового дня. Спорт способен изменить мир, и именно здесь мы пережили эти особенные моменты. Все было о том, чтобы быть в игре!»

В 2022 году такие термины, как «иммерсивное», «интерактивное» и «персонализированное взаимодействие с фанатами», станут обычным явлением в индустрии, и места проведения мероприятий будут стремиться предоставить фанатам максимальное удовольствие. Несмотря на то, что они находятся вместе с тысячами людей, фанаты ожидают, что каждый матч будет приятным, запоминающимся и оставит приятный след в памяти.

Телефоны фотографируют во время матча на стадионе

Evolution of Fan Services

В конце 1990-х появление телевидения высокой четкости изменило опыт прямых трансляций спортивных мероприятий, и места проведения соревнований оказались в прямой конкуренции с диванами. Не нужно беспокоиться о погоде, пробках или парковке. Поклонникам больше не приходилось стоять в длинных очередях, чтобы купить еду и напитки по завышенным ценам или просто сходить в туалет. В последние годы появление живого контента в потоковых сервисах Over the Top (OTT) означало, что теперь фанаты могут пользоваться адаптированным контентом на нескольких платформах, не выходя из дома.

GenZ и GenAlpha, а также многие миллениалы - это будущие поклонники, и они сильно отличаются от бумеров. Они придают большое значение уникальному опыту, соответствующему их личным интересам. Они хотят иметь разные варианты развлечений до, во время и после игры, они хотят общаться во время просмотра игры и требуют отличного обслуживания! Учитывая эти характеристики, нетрудно понять, почему услуги, предлагаемые в местах проведения мероприятий, должны быть разными. Вопрос в том, до какой степени? Одно можно сказать наверняка: технология является ключом к успешному предоставлению этих услуг.

На связи везде и всегда

В 2021 году Statista опубликовала отчет, в котором говорится, что в мире насчитывается около 6,4 миллиарда смартфонов. Если учесть, что население мира составляет около 7,9 миллиарда человек, проникновение смартфонов составляет более 80%. Болельщики хотят оставаться на связи со своей любимой командой, игроками, артистами и друзьями до, во время и после игры. Их надо развлекать!

GenZ и GenAlpha имеют сверх связь и хотят использовать свои интеллектуальные устройства, где бы они ни находились. Это означает, что они хотят всегда иметь бесплатный и быстрый доступ к Интернету. Это означает много экранные и интерактивные персонализированные впечатления, а также совместно используемый и уникальный контент, который невозможно увидеть, если наблюдать за игрой дома или вне пределов стадиона. Wi-Fi 6,5G, дополненная реальность (AR), виртуальная реальность (VR) и искусственный интеллект обладают чрезвычайно важной роль в будущем.

Управление очередью и интеллектуальный анализ толпы

Потребление еды и напитков (F&B) является одним из наиболее важных компонентов впечатления от мероприятия и остается одним из основных источников дохода, помимо продажи билетов. Фанаты не любят стоять в очереди, так как не хотят пропустить игровое действие. Такие решения, как WaitTime, дают болельщикам информацию о длине очередей в торговых точках и туалетах через мобильное приложение или цифровые вывески. Это позволяет им принимать решения о наиболее идеальном моменте покинуть свое место.

Электронный заказ еды и напитков

Electronic ordering of Food and Beverages

Чтобы улучшить впечатления от еды и напитков для фанатов, больше внимания уделяется качеству еды, скорости доставки и стоимости. Технология является критически важным фактором. Заказ еды через приложение во время просмотра игры со своего места уже происходит с разной степенью успеха. Это сэкономит время ожидания в очереди, или, что еще лучше, заказы могут быть доставлены на ваше место. Кто знает каким образом, возможно, с помощью дрона. С этим же приложением будет намного проще реализовывать программы лояльности, которыми болельщики смогут воспользоваться благодаря специальным акциям и предложениям. Помимо технологий, ассортимент и качество предлагаемых блюд продолжает улучшаться. Многие заведения также вкладывают средства в масштабную модернизацию торговых точек, клубов и мест общественного питания, чтобы повысить качество обслуживания.

Время настало

Сегодня заведения должны подумать о том, как они могут использовать технологии, чтобы удовлетворить постоянно меняющиеся ожидания гостей. Им необходимо рассмотреть возможность использования места встречи в качестве медиа-платформы, обеспечивающей взаимодействие, образование, влияние, персонализацию и целевые, гиперперсонализированные сообщения, которые гость ожидает сегодня. Связь и мобильный опыт имеют первостепенное значение для доставки. Справедливости ради стоит сказать, что игровой опыт моих юных лет действительно остался в прошлом. Ваш гость готов испытать место проведения и весь игровой день на совершенно новом уровне... Вопрос в том, готовы ли вы предложить этот новый опыт? Если нет, будьте готовы проиграть дивану»