Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Чак Роббинс: «Сокращать сотрудников компании никто не будет»

Глава компании Cisco Чак Роббинс заверил, что сотрудникам штата не стоит беспокоиться в связи с потерей работы. Также, он сделал призыв к другим компаниям с устойчивым финансовым положением взять пример с Cisco.

«Есть организации, у которых доход упал до нуля, и у них не остается выбора, как сделать этот шаг – уволить часть персонала. Но те, компании, у которых более стабильное положение и есть финансовая возможность вынести эту временную трудность, зачем создавать еще одну проблему? Это просто нелогично и неразумно», - сказал Роббинс в интервью.

Компания Cisco акцентирует свое внимание на краткосрочных мерах борьбы с последствиями COVID-19, и к сожалению, пока не может дать прогноз, как спад экономики повлияет на привычный устой ее бизнеса в долгосрочной перспективе. Роббинс заявил, что Cisco, как самый крупный производитель сетевого оборудования, прикладывает все усилия для удовлетворения возросшего спроса на свои технологии для общей работы Webex и помогает в расширении возможностей онлайн-работы.

Как и большинство производителей сетевого оборудования, Cisco столкнулась со вспышкой спроса со стороны корпоративных клиентов и сотрудников предприятий разной формы, работа которых перешла в онлайн. Все это произошло на фоне предпринимаемых мер для борьбы с коронавирусом. По словам Роббинса, будет ли эта тенденция временной или уже идет ее сдвиг в постоянную сторону, еще рано судить.

Также, глава Cisco сделал предположение, что изменения в отрасли здравоохранения, финансов и образования, могут сохраниться на постоянной основе.
Роббинс рассказал, что Cisco постоянно, но косвенно помогает медикам, которые находятся в эпицентре борьбы с COVID-19. Эта помощь заключается в предоставлении оборудования для конференцсвязи в больницы для дистанционной регистрации больных пациентов.

Стоит напомнить, что глава Cisco, в марте объявил о выделении помощи в размере 225 млн долларов для борьбы с COVID-19. Часть указанной суммы была направлена в денежном эквиваленте. Ко всему этому, компания пообещала на бесплатной основе предоставить свою продукцию, общей суммой в 210 млн долларов.

В своем блоге, Роббинс объяснил, что финансовая помощь будет предоставлена американским и международным организациям, которые работают в сфере государственного сектора, здравоохранения и образования. Часть суммы направлена для помощи Фонду борьбы с пандемией COVID-19, созданной Всемирной организацией здравоохранения.