Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Сотрудничество компаний Cisco и Nutanix позволит упростить интеграцию гибридной облачной среды для ускоренной трансформации компаний

Краткий обзор новостей:

  • Компания Cisco совместно с Nutanix начинают совместную работу над стратегией ускоренной интеграцией гибридного мультиоблачного решения, стимулирования инновационных технологий и работы обслуживающего сервиса.
  • Совместное сотрудничество для организации работы полноценной облачной среды, которая облегчит работу клиентов внутри сети, обеспечит отказоустойчивую работу и ускорит переход на новые ИТ-технологии.
  • Гиперконвергенция вычислительных технологий Cisco с помощью Nutanix ускоряет внедрение сетевой структуры вместе с приложениями из любой точки входа при помощи лучших сервисов облачного вычисления, гибком управлении и улучшенному сервису с повышенной отказоустойчивостью для поддержки пользователей.

Cisco and Nutanix Forge Global Strategic

28 августа 2023 года в Сан-Хосе, штат Калифорния, компания Cisco, занимающая лидирующие позиции в области корпоративных сетевых решений и защиты данных, а также Nutanix inc, специалист по гибридным мультиоблачным вычислениям, объявили о создании партнерства, направленного на ускоренное внедрение гибридных ИТ-технологий и оборудования в бизнес структуры.

Компании, использующие ИТ-технологии, встречают на своем пути много проблем, связанных со стабильной работой сети, безопасностью и сложностью эксплуатации мультиоблачной среды. Новое партнерство решает эти проблемы, .упрощая и ускоряя доступ к инфраструктуре и приложениям в глобальном масштабе за счет лучшей облачной операционной модели, гибкой интеграции, автоматизированной устойчивости и лучшему сервису поддержки пользователей.

Джереми Фостер, старший вице-президент и генеральный менеджер Cisco Compute, комментирует: «Клиенты требуют простых, отказоустойчивых и перспективных решений. Это партнерство решает сразу комплекс задач, охватывающих виртуальные вычисления, сеть и хранение информации в ЦОД и общедоступных облачных сервисах. Объединив отмеченное наградами портфолио вычислений Cisco на базе SaaS с проверенным на рынке программным обеспечением облачной платформы Nutanix, мы можем помочь клиентам разработать сбалансированную подход к доставке современных рабочих нагрузок локально и в облаке».

Таркан Манер, коммерческий директор Nutanix, продолжает: «Поскольку организации стремятся идти в ногу с темпами инноваций, им необходима интегрированная аппаратная и программная платформа для поддержки развертывания приложений в любом месте. Это партнерство предоставит обеим организациям расширенные рыночные возможности для решения задач стандартизации, упрощения и защиты сред в центрах обработки данных, открытых облачных сервисах и на периферийных устройствах».

Новое предложение сочетает в себе вычислительную и сетевую инфраструктуру Cisco на базе Cisco Intersight совместно с облачными функциями платформы Nutanix, включая облачную инфраструктуру Nutanix, Nutanix Cloud Manager, Nutanix Unified Storage и Nutanix Desktop Services. Cisco будет продавать это решение, используя свой обширный охват рынка. Пользователи получают выгоду от уже готового и протестированного решения, которое продается, создается, управляется и поддерживается комплексно, обеспечивая отказоустойчивую работу сетевых структур. Решение будет предлагать гибкие варианты развертывания с использованием стоечных и блейд-серверов Cisco UCS, включая первоначальную поддержку серверов C-серии и плановую будущую поддержку UCS X-Series, победителя премии SEAL Sustainable Product of the Year 2023 и технического новатора 2023 года от CRN.

Используя платформу Nutanix клиенты приобретают согласованную облачную операционную модель с унифицированным сервисом для работы приложений и данных в ЦОД, на периферии и в общедоступных облачных структурах. Для поддержки развертывания приложений и стабильной работы критически важных систем до инноваций на основе искусственного интеллекта. Платформа предлагает линейную масштабируемость производительности и емкости, а отказоустойчивость заложена с нуля с помощью самовосстанавливающихся узлов, с постоянным хранилищем интегрированном еще в самом начале.

После сегодняшнего объявления Cisco и Nutanix предоставят своим глобальным командам продаж и партнерам возможность предложить новое, привлекательное решение, сочетающее в себе лучшие в своем классе технологии и совместную поддержку под руководством команды Cisco. Доступность решения ожидается в течение следующих 90 дней.