Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Cisco и General Motors вместе создают стандарт связи для автомобилей будущего

General Motors — пионер в области высоких технологий. Он первым внедрил стандарт беспроводной транспортной сети Cisco для высокоскоростного тестирования производительности опытных образцов автомобилей в режиме реального времени. Промышленная беспроводная сеть Cisco дает возможность специалистам GM моментально получать и анализировать важные данные о транспортном средстве. Все это позволяет быстро принимать решения на базе полученной информации. Стабильный и быстрый доступ ко всем данным о производительности - это принципиально важное преимущество в гонке за создание конкурентоспособных и автономных транспортных средств.

Cisco & General Motors Combine

Специалисты Cisco и General Motors работают над модернизацией и автоматизацией процесса разработки данных для тестирования производительности транспортных средств, ускоряя вывод на рынок готовых к эксплуатации автомобилей. Использование архитектуры беспроводной сети Cisco для предсерийного тестирования производительности в режиме реального времени на испытательном полигоне GM в Милфорде позволяет нескольким инженерам-испытателям GM активно контролировать несколько сотен каналов данных одновременно во время тестового прогона, наблюдать за рабочими параметрами транспортного средства и модифицировать тест по мере его проведения. Все эти сложные операции проводятся для оптимизации результатов.

Ускорение скорости инноваций

Доступ в режиме реального времени к данным во время испытаний транспортных средств ранее был невозможен. Беспроводная технология LTE не обеспечивала надежного подключения при тестировании на высоких скоростях. Вместо этого данные записывались локально и анализировались за пределами площадки. Испытательное оборудование было ненадежно, возникающие в процессе вождения проблемы можно было увидеть только по окончании теста, так как в реальном времени инженерам-испытателям данные не были доступны. Поэтому процесс запускали многократно. Для ускорения разработок необходимы были новые скоростные технологии.

С того момента, когда корпорация развернула сверхнадежную беспроводную сеть Cisco для связи между транспортным средством и корпоративной сетью компании инженеры GM могут собирать данные с датчиков транспортного средства в режиме реального времени для тестирования производительности во время испытаний и, корректируя транспортное средство прямо на трассе, оптимизировать процесс и экономить время. GM является первым автопроизводителем, внедрившим этот инструмент, который может значительно сократить время испытаний.

Директор по информационным технологиям и технический директор компании General Motors Энтони Болтон отмечает, что в настоящее время происходит настоящая гонка за первенство разработки современного стандарта электромобиля. На счету каждая минута, поэтому использование сети и ее данных для ускорения нашего тестирования производительности — это тип инноваций, который обеспечивает реальную ценность для нашего бизнеса по мере того, как мы переходим от обычного автопроизводителя в категорию новаторов.

Добивайтесь результатов в бизнесе с помощью Cisco IoT Connectivity

Cisco IoT Connectivity

Директор Global Labs Proving Grounds Стивен Дженкинс говорит, что благодаря наличию стабильных и безопасных беспроводных сетевых соединений появилась возможность собирать данные и осуществлять их анализ в режиме реального времени в то время, когда транспортное средство перемещается на скорости более 100 миль в час. Корпоративный центр обработки данных самостоятельно справляется с этой задачей без какой-либо буферизации или вмешательства человека.

Данная беспроводная транзитная технология Cisco сочетает в себе надежность и скорость оптоволоконной связи с гибкостью беспроводной связи. Она обеспечивает скорость передачи данных до 500 Мбит/с со сверхнизкой задержкой, широкополосную беспроводную связь с бесшовной передачей обслуживания и частным мобильным подключением для критически важных приложений.

Дженкинс добавил, что в рамках основных целей компании, которые включают нулевые аварии, нулевые выбросы и нулевые заторы, разработка автономных транспортных средств является одной из ключевых.

Возможность беспрепятственного перехода от моделирования к физическому тестированию требует быстрого и эффективного перемещения больших объемов данных между системами. Технологии Cisco помогают сделать этот шаг реальностью.

Внедрение инноваций на ходу и вне его

Представитель Cisco IoT Майкл Шеннон, который отвечает за разработку продуктов, прокомментировал эти заявления: "GM было необходимо современное и высокотехнологичное решение, для получения доступа к данным испытаний транспортных средств в режиме реального времени, и они протестировали множество технологий, которые не оправдали ожиданий. GM Cisco (развернутая беспроводная транспортная сеть) полностью смогла обеспечить реализацию всех поставленных компанией General Motors задач. Все это значительно упростило и ускорило выход на рынок инноваций."

Другой руководитель Cisco IoT Викас Бутани, добавил, что инновационные технологии, такие как сверхнадежная беспроводная транспортная сеть Cisco, имеют основополагающее значение для обеспечения повсеместного подключения в автомобилях, «умных» городах и т.д. Компания Cisco создает будущее связи с магистральной сетью, чтобы преобразовывать ценные данные в полезную информацию. Это свидетельство того, что GM может удовлетворить ключевые потребности клиентов в транспорте и заново определить личную мобильность.

Перечень продуктов Cisco для промышленных сетей IoT включает в себя различные беспроводные технологии, такие как Wi-Fi, сотовая связь 4G LTE/5G, LoRaWAN и беспроводная транзитная связь. Эти технологии позволяют компаниям из разных отраслей внедрять инновации со значительно большей скоростью, обеспечивая надежную и высокопроизводительную связь, необходимую для осуществления операций.