Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

T-Mobile совместно с Cisco организовывают запуск самого крупного в мире облачного конвергентного шлюза

T-Mobile в сотрудничестве с Cisco запустили первый в своем роде базовый облачный шлюз 5G, выводящий автономное ядро 5G Un-carrier на новый уровень. T-Mobile перевела весь свой трафик 5G и 4G на новое облачное конвергентное ядро 5G, повысив производительность для своих клиентов.

Почему стоит обратить на это внимание?

Этот шаг сразу повышает производительность сети T-Mobile для клиентов как 5G, так и 4G, обеспечивая еще более высокую скорость и меньшую задержку (более быстрое реагирование). Новый базовый шлюз также позволяет T-Mobile быстрее и проще тестировать и доставлять новые приложения 5G и IoT в нужном масштабе, сокращая время выхода на рынок.

T-Mobile совместно с Cisco

Кому это полезно?

Клиенты T-Mobile распространены по всей стране. 

Бельвью, Вашингтон, и Сан-Хосе, Калифорния — 15 декабря 2022 г. — T-Mobile (NASDAQ: TMUS) объявляет о том, что объединилась вместе с Cisco для запуска крупнейшего в мире масштабируемого и распределенного общенационального конвергентного базового облачного шлюза. Нео-оператор переместил весь свой трафик 5G и 4G на новый базовый облачный шлюз, что сразу же повысило производительность для клиентов, увеличив скорость и снизило задержку более чем на 10%. Это все равно, что превратить две реки в одну большую, убрав все препятствия на ее пути, а затем нагрузив эту реку новейшими революционными технологиями.

Новый конвергентный базовый шлюз также упрощает операции для T-Mobile, позволяя нео-оператору с большей гибкостью перераспределять ресурсы и развертывать такие услуги, как домашний интернет 5G. Это также ускорит выход на рынок новых услуг 5G и IoT, в которые входят сегментация сети и передача голоса поверх 5G (VoNR), позволяя T-Mobile легко тестировать и развертывать новые возможности в масштабе.

Делан Беа, старший вице-президент по проектированию базовой сети и услуг в T-Mobile сказал: «Клиенты T-Mobile уже имеют доступ к крупнейшей и самой мощной сети 5G в стране, и мы каждый день внедряем инновации, чтобы еще больше повысить их качество. Этот базовый облачный шлюз выводит нашу сеть на новый уровень, позволяя нам продвигать 5G вперед, обеспечивая производительность следующего уровня для потребителей и предприятий по всей стране, а также создавая основу для новых приложений, доступных в сетях следующего поколения».

Благодаря полностью автоматизированному конвергентному базовому шлюзу T-Mobile может упростить сетевые функции в облаке, на периферии и в центрах обработки данных, чтобы значительно сократит расходы на управление жизненным циклом. Повышенная эффективность является немедленным преимуществом для клиентов, предоставляя им еще более высокие скорости. Новое ядро также более распределено, чем когда-либо прежде, что приводит нас к меньшим задержкам и расширенным возможностям, таким как периферийные вычисления.

Масум Мир, старший вице-президент и генеральный директор Cisco Networking Provider Mobility поделился: «Наши стратегические отношения с T-Mobile основаны на совместных инновациях и общем видении создания передового опыта для 5G и Интернета для будущего. Это тип сети, к которому стремится каждый оператор. Он будет поддерживать самые передовые приложения 5G для потребителей и предприятий на сегодняшний день и позволит T-Mobile тестировать и поставлять новые и новые приложения 5G и IoT с простотой в любом масштабе».

Полностью автоматизированная конвергентная архитектура ядра основана на собственной облачной плоскости управления Cisco, оптимизированной с помощью организованных контейнеров Kubernetes на «голом железе», что позволяет высвободить более 20% ядер ЦП (центрального процессора). Конвергентное базовое решение использует широкий набор флагманских сетевых решений Cisco, включая маршрутизаторы Cisco серии 8000, шлюзы пакетного ядра 5G и 4G, унифицированную вычислительную систему Cisco (UCS) и коммутаторы Cisco Nexus серии 9000 с Cisco Network Services Orchestrator для полной автоматизации стека.

О компании T-Mobile

T-Mobile - это американская компания, которая предоставляет услуги подключения мобильной сети с расширенными опциями, такими как, 4G(LTE) и новую общенациональную 5G сеть. Это обеспечивает надежное подключение к сети всех клиентов. Пользователи T-Mobile получают преимущество за счет оптимальной цены и качества, которые стимулируют компанию поддерживать высокий уровень обслуживания, а также мотивирует предлагать конкурентоспособные инновации в сфере беспроводного подключения. Центральный офис компании расположен в Белвью, штате Вашингтон. Оказание услуг и контроль ведущими брендами производится через дочерние компании T-Mobile и Metro by T-Mobile и Sprint.