Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Новые возможности благодаря технологии Cisco станут полезны для врачей и пациентов

Эксперты в области здравоохранения компании Cisco, продемонстрировали новые технологии, которые помогут повысить безопасность и оптимизировать медицинское оборудование.

Трансформация отрасли здравоохранения благодаря Cisco — от создания сетей и увеличения уровня безопасности, до телевещаний здравоохранения в режиме онлайн и 3D голограмм.

Cisco is helping to transform the healthcare industry.

Недавно прошедшая встреча с прессой, которая была посвящена здравоохранению, помогла пролить свет на новые разработки компании Cisco. Так представители Cisco поделились тем, что компания далеко продвинулась и рассказали о пользе новых технологий для здравоохранения в ближайшие годы. Cisco зарекомендовала себя в этой области, как надежный партнер и новатор.

Трой Йодер, глобальный лидер Cisco по инновационным вопросам в области здравоохранения сказал, — «Cisco инвестирует в инновации с глобальной точки зрения. Мы сотрудничаем с 17 000 разных организаций здравоохранения. И фокусируем свои силы на предоставление широкого набора возможностей, которые дают результаты. Сюда входит не только наш сетевой портфель услуг, но и совместная работа, обеспечение безопасности и все решения, которые действительно оказывают положительное влияние на качество обслуживания пациентов».

Cisco предлагает иммерсивное обслуживание, в которых разрабатывается цифровой вход в больницу и умная больница будущего, где используется опыт, как пациентов, так и врачей. Пандемия доказала, что цифровая связь, и Cisco, по-прежнему останутся неотъемлемой частью медицинского обслуживания.

Йодер продолжает, — «В течение 20 лет мы смогли построить фундамент для создания инноваций в области здравоохранения во всех портфелях услуг. И если обратить внимание на результаты работы в течении последних двух лет, то можно заметить, что мы действительно смогли помочь органам здравоохранения сохранить качество обслуживания пациентов. Из-за того, что все области здравоохранения перешли от личного общения к удаленному, с помощью телефонных звонков и чатов, компания Cisco смогла предоставить им отдушину. Так Cisco предоставила пакет инструментов, который оказал незаменимую поддержку здравоохранению и помог им продолжать развиваться».

Очень важное внимание стоит уделять областям здравоохранения где требуется высокая степень защиты данных, например, когда врачи делятся конфиденциальной информацией.

Йодер сказал, — «Когда мы говорим об инновациях мы начинаем с безопасности. Мы рассказываем о том, как мы можем предоставить необходимый опыт, и при этом сохранить и увеличить его безопасность. Безопасность — это встроенная функция».

Кэтрин Хоу, директор Cisco по цифровой трансформации здравоохранения в Северной и Южной Америке, поделилась что проблем не становится меньше. Она выделила несколько ключевых требований к технологиям для того, чтобы их использовать в дальнейшем. Эти требования варьируются от справедливого отношения к пациентам и доступа к здравоохранению, до определения факторов риска среди населения и оптимизирования рабочих нагрузок для снижения морального вреда, которое называют выгоранием, среди медицинских сотрудников.

Затем Хоу объяснила важность разумных инвестиций в инфраструктуру, которая ориентирована в будущее и сможет удовлетворить требованиям настоящего и будущего.

Дальше Кэтрин сказала, — «Каждый доллар, который вкладывается в инвестиции, каждая инициатива, которую предпринимают, должна каким-то образом оказывать положительное влияние на здоровье населения и отдельных лиц, обращающихся в медицинские организации. И мы в Cisco согласовываем это, поэтому наш подход действительно представляет собой сквозную, цифровую, готовую инфраструктуру для цифрового здравоохранения будущего».

Дальше Кэтрин упомянула о двух заказчиках, которые уже внедрили передовые решения. В Норвегии, университетской больнице Осло использовалось многоконтентное решение Cisco Webex, которое позволило снизить время ожидания плана лечения для онкологически больных пациентов с 7 недель до 1 недели.

Она рассказывает, — «Они сотрудничали с Cisco, чтобы создать так называемые междисциплинарные конференц. залы. Это клиническая консультация, когда несколько экспертов с любой точки планеты собираются, чтобы ознакомиться со случаем пациента. Используя нашу основу для совместной работы, они могут сопоставлять и создать доступную среду для специалистов всего мира. Они могут рассматривать случай заболевания раком, просматривая изображение с высокой точностью и минимальными задержками. Таким образом, все видят одно и тоже в один момент времени, что позволяет сделать конкретные выводы».

В Соединенных штатах организация Adventist Health упростила доступ к данным и их обработку, для того чтобы сделать регистрацию, диагностику и лечение пациентов более простым.

Хоу продолжила, — «В Adventist Health смогли создать цельную, мобильную и безопасную среду. Это позволило людям входить и сразу же подключаться, и аутентифицироваться, а врачи смогли получать доступ к информации этого пациента именно тогда, когда это нужно. Это позволило повысить производительность врачей, облегчить их бремя, и конечно же положительно повлияло на качество обслуживания пациентов».

Гиперреальные подключения для удаленной работы экспертов

Webex Expert on Demand

Существует еще одна технология, которую рассматривали на этой пресс-конференции. Это Webex Expert on Demand. Высокое разрешение и низкая задержка видеоизображения позволило специалистам работать без задержек. По сути врачи могут видеть то, что видят другие в реальном времени. Это позволяет работать с пациентами или другими экспертами и смотреть на ситуацию тем же взглядом; что и они. Все это позволяет создать совершенно новый уровень совместной работы в реальном времени, включая лечение пациентов. Также это позволяет врачам получать данные в момент, когда они им необходимы, тем самым оптимизируется все, от момента регистрации пациента, до его диагностики и лечения. Такая технология вносит огромный вклад в изменение обучения новых специалистов, позволяя студентам медикам получить максимально реалистичный опыт.

Кедар Ганта, глобальный директор по вертикалям роста Cisco для совместной работы рассказал, — «Наше представление об оказании медицинской помощи эволюционировало. К примеру, в Гондурасе, где очень низкая доступность к медицинской помощи, люди могут подключаться к специалистам в США. Получается, что специалисты лечат пациента удаленно. Это намного больше чем простое пользование iPhone, когда вы фотографируете и отсылаете фотографии врачу. Это позволяет специалисту увидеть общую картину, чтобы определить и высказать свое мнение».

Далее Ганта рассказал, как Expert on Demand изменяет формат обучения медицине, когда студенты и специалисты взаимодействуют в режиме онлайн, причем из любой точки планеты и видят изображение в высоком разрешении.

Какой дальнейший шаг в области медицинских технологий? WebEx Hologram выводит Expert on Demand на новый уровень с ее гиперреалистичными интерактивными измерениями. Некоторые гости смогли прочувствовать это, когда получили специальные 3D гарнитуры. Они смогли собственными глазами наблюдать эту технологию и увидеть, как медицинский специалист сможет получать детальное представление о пациенте, его поведении, подвижности и т.п. Помимо этого, были представлены и другие форматы работы, например, данной технологией можно воспользоваться на этапе создания и производства медицинского оборудования или же для проведения 3D тренировок.

Йодер сказал заключительные слова, — «Команды, занимающиеся уходом, смогут постоянно знакомиться с подробной информацией, которая обновляется в режиме реального времени. Эта информация является контекстуальной и доступной для просмотров в режиме реального времени. Благодаря 3D гарнитуре у вас действительно будет общий опыт, будь то обучение, ознакомление с новым медицинским оборудованием или разговор с экспертами, которые занимались разработкой этого устройства. Мы сможем сделать многое, когда будем вкладывать весь наш опыт в единую систему, и позволим технологиям предоставлять нам всю контекстуальную информацию, чтобы сделать ее лучше для всех участников».