Дистрибьютор и системный интегратор
Сетевое оборудование
  • с 09:00 до 19:00
  • выходные: сб, вс

Новая технология Crowd Intelligence, WaitTime для «Манчестер Сити» совместно с компанией Cisco

Стадион Etihad становится первым стадионом Премьер-лиги, оснащенным новыми технологиями.

Cisco и «Манчестер Сити» объявили о том, разворачивают новую технологию WaitTime, которая занимается анализированием толпы в реальном времени. Технология используется на стадионе Etihad, благодаря чему «Манчестер Сити» стали первым футбольным клубом, использующим эту технологию.

WaitTime, современная платформа искусственного интеллекта, предоставляет в реальном времени информацию о плотности скопления людей, трафике и движении на крупных развлекательных и спортивных площадках по всему миру с целью улучшения качества обслуживания гостей и оптимизации операционной эффективности для команд и организаций.

Первоначально функция WaitTime была развернута в вестибюле первого уровня стадиона Etihad Stadium в преддверии сезона 2022–2023, чтобы получить базовые данные, которые можно было бы использовать для уменьшения загруженности вестибюлей на торговых киосках для будущих мероприятий.

Manchester City Collaborates with Cisco to Deploy Crowd Intelligence Solution, WaitTime

Сегодняшнее объявление становится последним нововведением, которое вытекает из партнерства между «Манчестер Сити» и Cisco, начатым еще в 2019 году, когда Cisco стала официальным технологическим партнером клуба. Однако с 2013 года Cisco поддерживает все аспекты работы клуба посредством сквозного развертывания сети на стадионе Etihad и внутри широкого кампуса. Запатентованная технология WaitTime интегрируется с существующей технологией Cisco на стадионе Etihad, используя камеры Cisco Meraki для решения различных проблем управления толпой за счет использования данных в реальном времени, так и исторического анализа в защищенной сети Cisco мирового класса.

Грег Свимер, директор по информации и технологиям City Football Group, сказал: «Постоянное улучшение условий проведения матчей для болельщиков, посещающих Etihad Stadium, является приоритетом во всех сферах деятельности нашего клуба. Благодаря нашему долгосрочному партнерству с Cisco мы рады возможности внедрять новые технологии, такие как WaitTime, которые помогают нам продолжать развивать и улучшать наши предложения для фанатов. WaitTime был реализован в наших самых больших залах, и возможности для его использования широко распространены, с потенциалом расширения на другие зоны стадиона, а также с возможностью будущей интеграции в живые цифровые вывески и другие платформы».

Кен Мартин, управляющий директор Cisco по глобальным продажам в сферах спорта, медиа и развлечений, продолжил: «Инновационная технология WaitTime — прекрасный пример того, что возможно при правильной сетевой инфраструктуре. Мы гордимся партнерством с Manchester City, чтобы быть первым клубом Премьер-лиги, который внедрил это решение, и мы надеемся на сотрудничество с ними, чтобы продолжать улучшать условия для болельщиков на стадионе Etihad».

После успешной пилотной программы на первом уровне стадиона «Etihad» «Манчестер Сити» изучает возможности расширения на второй и третий уровни стадиона в будущем. Используя данные WaitTime, «Манчестер Сити» также изучает возможность интеграции информации в режиме реального времени с цифровыми вывесками на экранах вестибюлей, чтобы предоставлять болельщикам данные в реальном времени, помогая направлять их в самую короткую очередь.

Зак Клима, генеральный директор WaitTime делится: «WaitTime очень рады работать с «Манчестер Сити» благодаря их партнерству с Cisco, потому что это один из самых прогрессивных клубов в отрасли. Развертывание нашей современной запатентованной системы управления толпой на основе искусственного интеллекта в Cisco на стадионе Etihad имеет решающее значение для будущего развития нашего решения. Поскольку мы продолжаем совершенствовать искусство ожидания, «Манчестер Сити» как первая команда в Англии имела первостепенное значение потому, что они являются первопроходцами».

С этим развертыванием «Манчестер Сити» становится первым клубом Премьер-лиги, который использует WaitTime на своем домашнем стадионе в партнерстве с Cisco, присоединяясь к другим известным спортивным и развлекательным площадкам по всему миру, включая Sydney Cricket Ground в Австралии, T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, и стадион Levi в Санта-Кларе, Калифорния.

О «Манчестер Сити»

Манчестер Сити - это футбольный клуб, который был основан в Англии в 1880 году. Его первое наименование было «Сент-Маркс Вест Гортон». Официально же клуб был зарегистрирован в 1894 после чего стал одерживать победы и получать чемпионские титулы. В них входят шесть титулов Премьер лиги за 2012, 2014, 2018, 2019, 2021 и 2022 года, а также клуб заполучил 6 кубков Англии. Клуб «Манчестер Сити» составляет один из 12 клубов, которые входят в City Football Group.

За тренировки клуба отвечает Пепа Гвардиола, один из лучших тренеров среди мирового уровня. Клуб занимается организацией собственных матчей на национальном уровне, а также уровне УЕФА, на собственном стадионе Etihad. Арена вмещает в себя 53500 мест. Данный стадион находится в распоряжении клуба с 2003 года. В него входят городская футбольная академия и центр обучение молодежи, оборудованный современными технологиями. Это место является тренировочным стадионом и для женского футбольного клуба «Манчестер Сити», где каждый день они играют и тренируются.